Pages:
Author

Topic: Легализация биткоина в Иране - page 3. (Read 1014 times)

full member
Activity: 490
Merit: 133
Чиновники многих стран делают подобные заявления, возможно в дань моде или с целью показать свою продвинутость в криптотематике.

Когда начинают чиновники и сми говорить про что то новое, они смотрят как к этому относиться народ и если народ нормально будет относиться, то уже начнут потихоньку вводить в пользование.
full member
Activity: 241
Merit: 100
Чиновники многих стран делают подобные заявления, возможно в дань моде или с целью показать свою продвинутость в криптотематике.
member
Activity: 75
Merit: 10
Вероятно так оно и есть, как вы написали. Слишком мало, точнее сравнительно мало информации, которая доступна для нас.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
С другой стороны, как я уже написал ранее, биток вполне подходящий инструмент для проведения каких-то точечных финансовых операций, здесь и сейчас, и в этом смысле интерес Ирана, как впрочем и множества других стран, вполне оправдан и обоснован
Я думаю что государствам лучше бартером ограничится чем точечными сделками через биткоин.

Ну речь не обязательно может идти про поставки товара

И соответственно биток не обязательно может использоваться исключительно как средство платежа. Например, с помощью битка власти США могут (потенциально) обрушивать экономики целых стран, но это ещё нас ждёт в будущем. А уже сейчас через криптотранзакции может отслеживать всяких мелких жуликов и закрывать целые подпольные рынки по типу Silk Road. И это только то, что нам доподлинно известно, но наверняка есть ещё масса применений крипты, о которых мы даже и понятия не имеем
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Хорошая новость для Ирана, так как легализация цифровых валют будет отвечать интересам иранского государства.
hero member
Activity: 818
Merit: 500
С другой стороны, как я уже написал ранее, биток вполне подходящий инструмент для проведения каких-то точечных финансовых операций, здесь и сейчас, и в этом смысле интерес Ирана, как впрочем и множества других стран, вполне оправдан и обоснован
Я думаю что государствам лучше бартером ограничится чем точечными сделками через биткоин.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
member
Activity: 76
Merit: 100
Жаль, что пока примеру Ирана не хотят следовать другие страны. А точнее руководство других стран. Возможно, это лишь вопрос времени и правильного подхода.
member
Activity: 266
Merit: 12
Безгранично рад за Иран и пусть у них все получится. Вообще приятно осознавать, что криптосистемы все больше и больше выходят на мировой уровень и надеюсь, что эта тенденция будет распространяться на благо конкретного пользователя, стран да и вообще всего нашего мира.   
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
Думаю, что у страны Иран множество причин уйти от доллара и они ищут и будут искать эти пути до тех пор, пока вообще Иран существовать будет как страна. Смогут ли они уйти от доллара полностью одним рывком?… не думаю. По крайней мере не так быстро и не целиком, слишком много завязок. Перейти на Биткоин как на полноценно функционирующую систему оплаты всей страной?… слишком громко как-то звучит. А перегонять через транзакции доходы элита может и сейчас, не думаю, что им для этого необходима прямо таки целая система государственного уровня. Поэтому мое мнение по этому поводу - новость больше как просто шумящая, очень громко кричащая новость. Не факт, что вообще все так и произойдет. И вполне возможно, что так и останется громким чьим-то заявлением. Но то, что Биткоин все больше набирает популярность - это факт, даже если его используют в качестве пиара и разного рода манипуляциях....  Cool
full member
Activity: 546
Merit: 100
Молодцы ето большой шаг для такой страны в криптоиндустрии
newbie
Activity: 56
Merit: 0
На мой взгляд, новость слишком раздутая. Небольшой информационный повод, не самый крупный чиновник, чего-то сказал, а не реально сделал.

Хотя вероятность узаконить биткоин у Ирана есть, но она небольшая. Что может подталкивать Иран к этому шагу?

1) достаточно богатая и многочисленная элита в стране + нестабильность на мировой арене + серые схемы = отсюда, желание как можно шире диверсифицировать накопления этой элиты на случай военных конфликтов 
2) показать себя хоть в чём-то технологичной страной
full member
Activity: 476
Merit: 100
Иран легализует крипто валюты так как хочет уйти от расчетов в долларах. Понять их можно.
full member
Activity: 319
Merit: 102
Когда уже до нас дойдёт легализация, да и вообще вся цивилизация. Очень отстаём по развитию от других стран. Печально.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
member
Activity: 60
Merit: 10
Иран всегда будет врагом Штатов. Штаты выступают против, Иран - за.
Мне кажется политика тут действует в другом направлении. Иран при помощи криптовалют сможет быть менее зависимым от доллара и от США соотвественно
Они ищут выход, и тут биткоин может быть очень правильным выходом. Санкции на него не действуют и он не имеет границ. Иран не самая весомая страна в мире, но чем больше интереса к битку, тем лучше.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
full member
Activity: 238
Merit: 100
Иран всегда будет врагом Штатов. Штаты выступают против, Иран - за.
Мне кажется политика тут действует в другом направлении. Иран при помощи криптовалют сможет быть менее зависимым от доллара и от США соотвественно
sr. member
Activity: 550
Merit: 254
full member
Activity: 392
Merit: 106
Очень верный ход, плюс один гвоздь в крышку гроба доллара, если Китай примет решение по биткойну можно сказать смело, Америку сольют криптой в течении 5-10 лет. США даже не сможет объяснить по какой причине биткойн пузырь, а доллар нет. И тут два сценария или  период распад или военный конфликт с расчётом на списание всех долгов.

Я думаю, если бы биткоин угрожал финансовой США, то они быстро бы за него взялись. А создается такое впечатление, что они его чуть ли не развивают вообще


Ключевое словов Вашем высказывании "складывается такое впечатление". Очень верно!У американцев с криптовалютой какие-то свои иггры нам с вами неведомые. Но крипта им по моему не очень по душе..

Крипта многим политикам будет не по душе, так как её очень трудно проконтролировать.
Pages:
Jump to: