Pages:
Author

Topic: Децентрализованные наличные - page 5. (Read 1584 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Мечты хорошие, но не реальные. Каждая страна должна иметь свои средства расчета. Иначе попадем в ту же яму, когда все зависит от доллара и его хозяев.
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
как могут нравится наличные деньги? я ими не пользуюсь уже несколько лет, только в самыыых крайних случаях приходиться идти в банкомат..
Наличка еще ближайшие 10-20 лет будет жить, тут ничего не поделаешь. А в некоторых странах и все 50 лет.
sr. member
Activity: 448
Merit: 252
как могут нравится наличные деньги? я ими не пользуюсь уже несколько лет, только в самыыых крайних случаях приходиться идти в банкомат..
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Государства еще не знают что делать с криптовалютай, а вы уже о децентрализованной наличности мечтаете! Ну ну.
Думаю, что крипту всё равно со временем легализуют, никуда не денутся) В ссср боролись с инвалютой, сроки давали - и где ссср, а где инвалюта? Крипту, думаю, в принципе запретить невозможно. Будет внебиржевые обмены. Особенно, с ростом битка, когда появится много биткойновых миллионеров. Многим из них, в силу больших сумм, просто неудобно будет такие большие суммы обналичивать. Будут договариваться друг с другом о покупке недвиги непосредственно за битки) Налоги , правда фиатом и договор купли - продажи фейковый
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io
Красивые красочные бумажки с буквой BTC в центре - я это так вижу )) как муляж нормально будут продаваться  Grin
member
Activity: 124
Merit: 10
Decentralized Transportation Economy
Государства еще не знают что делать с криптовалютай, а вы уже о децентрализованной наличности мечтаете! Ну ну.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
member
Activity: 234
Merit: 10
Даже у Мавроди наличные были централизованными, а тут предлагается каждому желающему печатать деньги. А кто согласится принимать их к оплате в таком случае?
До сих пор ни у одной криптовалюты нет своих банкнот. Хотя при желании можно сделать приложение, которое будет превращать ваши биткоины в чеки с QR-кодом, прочитав который происходит зачисление на счет. Такие типа банкноты. Нужно только разработать защиту от повторного использования.
member
Activity: 234
Merit: 10
Децентрализованные наличные - это как? Каждый на принтере дома печатает и потом в магазин с ними идет? Так в фильме "Свадьба в Малиновке" некто Папандопуло уже реализовал такой вариант. Только он не печатал, а рисовал.
member
Activity: 294
Merit: 10
Да, ни одно государство не признает это валютой. Плюс физические бумажные купюры, это уже прошлый век, сейчас все на карточке.
Лучше уж децентрализованный эквайринг,  к этому и идем путем биткоина и д.р.
member
Activity: 406
Merit: 18
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
member
Activity: 406
Merit: 18
member
Activity: 137
Merit: 10
Здравая идея, но такого никого не случится, к сожалению
member
Activity: 125
Merit: 10
Государствам точно не выгодно введение подобной валюты. Без контроля с их стороны, они никогда не признают подобные вещи.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
бред! к чему эта валюта будет подкреплена? кто будет регулировать выпуск? альтернативой явчляется только биток и некоторые альты. в такой форме точно не будет.
Чем рубль подкреплён? Чем биткойн подкреплён? Чем Гейм Кредит  или Путинкойн подкреплён? Почему децентрализованные наличные должны быть чем - то подкреплены? Впрочем, можно "подкрепить" то есть гарантировать выкуп эмитентом этих денег какой - либо ликвидной валютой при достижении ДН критически низких значений курса. Можно условием эмиссии поставить залоговое обеспечение какой - либо ликвидной валютой.
member
Activity: 114
Merit: 12
бред! к чему эта валюта будет подкреплена? кто будет регулировать выпуск? альтернативой явчляется только биток и некоторые альты. в такой форме точно не будет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Не думаю, что в этом реально нуждаются люди. Подобная децентрализованная валюта может образовать хаос и повысить уровень производства и оборота фальшивых денег. Это может привести к непредсказуемым последствиям.
Нуждаются, нуждаются! Grin
В противном случае люди не стремились бы с таким упрямством обналичивать свои деньги. Проблема производства и оборота фальшивых денег не решена окончательно и централизованных наличных, согласен. Но не могу сказать, что эта проблема совсем нерешаемая. С другой стороны, фальшивые деньги, парадоксальным образом, в умеренных дозах никакой катастрофы не вызывают. Фальшивомонетчики лишь делают за государство то, что оно фактически и само делает. Из - за этого не было ещё не одного финансового кризиса. Но борьба с этим злом вполне может вестись и децентрализованно.
Pages:
Jump to: