Pages:
Author

Topic: Жизнь заграницей - page 10. (Read 2952 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
November 21, 2017, 05:11:40 AM
#52
В скором будущем с женой перезжаем из России в европу. Планируем в Чехию, Прага. НО! Там цены на евартиры в двп раза дороже наших. И всегда нужно иметь план Б. Кто знает, подскажите где можно нормально жить русским? Просмотрели такие варианты как Венеция, Афины, но как то душа не лежит.
Когда переезжаешь, нужно сразу владеть языком, иметь сразу работу, чтобы не из князи в грязи.
Дело в том, что у жены по всему миру родственники, это первое. Второе - в Чехии практически все говорят на русском. Третье - язык в основном нужен для работы, а работаю я исключительно на форуме. А в магазин сходить и без языка можно. Четвёртое - когда ты живёшь в окружении носителей языка, ты выучишь его очень быстро.
newbie
Activity: 116
Merit: 0
November 21, 2017, 05:08:38 AM
#51
В скором будущем с женой перезжаем из России в европу. Планируем в Чехию, Прага. НО! Там цены на евартиры в двп раза дороже наших. И всегда нужно иметь план Б. Кто знает, подскажите где можно нормально жить русским? Просмотрели такие варианты как Венеция, Афины, но как то душа не лежит.
Когда переезжаешь, нужно сразу владеть языком, иметь сразу работу, чтобы не из князи в грязи.
member
Activity: 308
Merit: 10
November 21, 2017, 05:05:57 AM
#50
Мечтаю посетить Италию и Чехию.
Хочу перепробовать все сорта пива и разновидности пиц  Grin
member
Activity: 378
Merit: 10
November 21, 2017, 05:04:49 AM
#49
Никто не сможет подсказать если нравится Европа пробуйте ту Чехию Италию но не столицы а более провинциальные города, но можно еще рассмотреть Словению.
Ну мне не сильно принципиально. У моей жены родственники в соседнем городе от Праги живут. Посмотрел по панарамной карте городок, очень даже красивый. На электричке где то 30-40 минут до Праги ехать. Вообще красота.

Рассматривали ещё Венецию, но как показала практика - это город чисто чтобы приехать на неделю-две, погулять и уехать. Для жизни очень неудобный город. Ну сука красивый капец
member
Activity: 378
Merit: 10
November 21, 2017, 04:58:55 AM
#48
В скором будущем с женой перезжаем из России в европу. Планируем в Чехию, Прага. НО! Там цены на евартиры в двп раза дороже наших. И всегда нужно иметь план Б. Кто знает, подскажите где можно нормально жить русским? Просмотрели такие варианты как Венеция, Афины, но как то душа не лежит.
Ну подождите , если там высокие цены то там и зарплаты высокие не забывайте об этом, там не так как в России , в любом случае во всех странах что то  дорого, но нужно смотреть по зарплате, в любом случае в странах Европы зарплаты выше , по этому езжайте себе на здоровье ) и ни о чем не беспокойтесь )
Была одна баба знакомая. Она работала официанткой. Но там официантов уважают этот у нас в России (лично моё мнение) это немного унизительная работа, где их могут и помацать и разговаривать как с вещью... В Чехии же наоборот их почтут и оставляют хорошие чаевые именно за их работу, а не за красивую задницу. В общем ближе к делу. У меня в городе официантка в день получает в среднем около 1000 рублей без чаевых. В Чехии же официантка получала в 2016 году 1500 крон - это 3000 рублей
full member
Activity: 518
Merit: 102
November 20, 2017, 12:59:23 PM
#47
Хорошо там где нас нет! А вообще то я б очень хотела жить в Италии!
member
Activity: 133
Merit: 10
November 20, 2017, 11:40:43 AM
#46
Тоже данный вопрос интересует. С годами кажется,что нечего делать у нас в России.
member
Activity: 83
Merit: 10
Presale is live!
November 20, 2017, 08:47:36 AM
#45
Венеция вообще утопающий город.Рассмотрите Францию,Германию.И всё таки там нужно не много пожить,а потом решать стоит ли на ПМЖ ехать.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
November 20, 2017, 08:37:09 AM
#44
мечтаю уехать заграницу)
newbie
Activity: 34
Merit: 0
November 20, 2017, 08:33:46 AM
#43
Я бы в белорусию переехал. Там картошки много, и мясо дешевое. Так что мне это подходит, как ничто другое. Да и работать смогу во многих компаниях, опыт имеется.
full member
Activity: 336
Merit: 100
November 20, 2017, 08:06:32 AM
#42
В скором будущем с женой перезжаем из России в европу. Планируем в Чехию, Прага. НО! Там цены на евартиры в двп раза дороже наших. И всегда нужно иметь план Б. Кто знает, подскажите где можно нормально жить русским? Просмотрели такие варианты как Венеция, Афины, но как то душа не лежит.
Германия, для меня наилучшее место. Сам собираюсь переехать туда в ближайшие пару лет. Разговаривал с разными знакомыми, живущими там, все довольны.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
November 20, 2017, 08:01:33 AM
#41
Если занимаетесь криптовалютой, то у вас выбор неограничен, можно в любой стране жить, которая по душе.

Суперски жить в разных странах по чуть-чуть! Надоело, скучно стало или ещё что - раз, собрал вещички и на новое место!

Я вот так всё мечтаю жить. Накопить денег и отправиться в кругосветку. На лет 5.
Тут пожил, там пожил. После такого вернуться в Россию, заработать денег и вернуться туда, где было лучше всего.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
November 20, 2017, 08:00:34 AM
#40
Если занимаетесь криптовалютой, то у вас выбор неограничен, можно в любой стране жить, которая по душе.

Суперски жить в разных странах по чуть-чуть! Надоело, скучно стало или ещё что - раз, собрал вещички и на новое место!
member
Activity: 294
Merit: 10
November 20, 2017, 07:42:59 AM
#39
Хорошо там где нас нет и если ты не пустил "корни"
full member
Activity: 280
Merit: 104
November 20, 2017, 07:06:41 AM
#38
У меня многие знакомые уехали заграницу и будте готовы к тому что вы там не нужны, потому что там своих хватает. Оптимально для вас будет переехать по учебе и тогда там проще будет найти работу, тем более что в Европе во многих странах образование бесплатное.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
November 20, 2017, 06:58:14 AM
#37
Смотрите Испанию, Барселону и близь города
Там и недвижимость дешевая и все для комфортного проживания
full member
Activity: 145
Merit: 100
November 20, 2017, 04:16:01 AM
#36
Особого стремления не испытываю, но если припрет, тогда перееду)
full member
Activity: 220
Merit: 102
November 19, 2017, 08:33:31 PM
#35
в Финляндию езжайте ) там хорошо и свежо, нет жары, свежий воздух и хорошая экология.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
November 19, 2017, 08:13:16 PM
#34
А на каких основаниях вы в Европе жить собираетесь? Нелегалом?
Yur
full member
Activity: 196
Merit: 102
November 19, 2017, 07:57:47 PM
#33
На самом деле сложно сказать где лучше жить заграницей. Ведь по сути у каждого человека свои вкусы и предпочтения. При том, пока не увидишь и не поймешь что к чему, сложно сказать и сделать вывод. Одному человеку подавай мегаполис, другому тихую деревушку. Я бы присмотрелся к Чехии, Латвии и возможно Польше. А так, вообще неплохо было заглянуть в Германию или Швецию, Данию. Но все таки сложно же будет покидать свою родину, да и к менталитету стоит прижиться. Какова причина такого глобального переезда?
Pages:
Jump to: