Pages:
Author

Topic: Шпаргалка для новичков. - page 9. (Read 472447 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
Ещё раз спасибо за шпаргалку! Читаю форум и по всюду натыкаюсь на слово "Скам", не мог понять о чём говорят люди, вспомнил про эту тему, теперь знаю что это.
member
Activity: 210
Merit: 10
2) HYPE - обман, надувательство.
Всегда ли хайп - надувательство? Не может ли быть нормальный проект, у которого был некий рост в связи с хорошими новостями или еще чем-то. У меня с этим словом ассоциируется "ажиотаж". Поправьте если не прав.
Согласен. Хайп это далеко не всегда надувательство. Но в крипте это 90%  Grin
лично я не вижу в этом ни чего плохого
member
Activity: 210
Merit: 10
ребят  да зачем мусолить одно и тоже   туда сюда обратно
самая универсальная  шпаргалка - это гугл

увидели не понятное слово или фразу  забейте его в поиске уверен найдете адекватное  трактование
в гугле много мусора, а тут все изложено сухо и четко
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Большое спасибо ,очень полезный пост.без знания языка куда?
newbie
Activity: 65
Merit: 0
я все переписала,чтобы выучить
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Все кратко и понятно . Спасибо автору.
jr. member
Activity: 310
Merit: 1
лучше всего через биржу! но нужно учитывать комисию
jr. member
Activity: 310
Merit: 1
подскажите, начисляються в баунти реферальные?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
подскажите новичку) в чем разница между постом и активити?
copper member
Activity: 308
Merit: 12
Всем мир
в нашем современном мире .. донатов -халявщиков , с даже небольшой монеткой в кармане ...
так что ранг - да важен .. но дело в качестве постов а не  слепое доверие рангу ...
например , чтоб мне самому разобраться , что к чему надо было потратить пол года ..
начинал просто как инвестор ... потом участвовал в ИСО , потом при резких скачках  крипты пытался трейдить ...
много чего перепробывал..
на момент регистрации на этом форуме .. знания и понимание уже было....
но дело в том , что мир крипты только начинает набирать оборот ... если кто то вам скажет , что он -гуру ..
если он конечно не Славик .. или сам Сатоши ..
можете посмеятся ему в ответ..
тут постоянно надо следить за новостями .. технологиями ... быть в тренде...если угодно..


в свою очередь , мне даже нравиться помогать участникам быстрее познать - простые вещи...понятия ...
сейчас сам погрузился в изучение , аналитику ИСО компаний ..так считаю очень переспективным направлением ,
в котором можно заработать не только вкладывая свои кровные денежки ...
а аналитика самая важная часть работы ...
в любом случае продолжу свои посты на эту тему ..
все мир ..

jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Скажите пожалуйста... я новичок, и возможно глупость сейчас спрошу, но никак не могу найти на это ответ. Допустим я сейчас пишу сообщение (вопрос) в какой то ветке, потом в другой..и тд. Как мне узнать, спустя время, ответил кто то или нет? (сохранять ссылку и позже возвращаться или не закрывать все эти страницы...или как?) ни каких оповещений ведь не приходит и нигде не появляется какой нибудь значок, что например "вам ответили"

сохранять ссылку как вариант. чаще всего отвечают сразу или через некоторое время на последующих 1-2 страницах. если не ответили, значит забыли. Все сообщения которые ты оставляла видно в профиле
copper member
Activity: 308
Merit: 12
Всем мир
Отвечаю на вопрос - откуда инфа , как уже и писал в первом посту на тему ИСО , начал с того , что наткнулся на увлекательное чтиво - которым собственно , и делюсь с новичками - так как , и мне самому она была полезна ..а тема ветки , если не ошибаюсь _ шпаргалка , для новичков ...ну и в продолжение ( выжимаю только самое ценное ..)

И в продолжение темы ..
Был вопрос про Аирдропы ...немного человеческим языком ; ( Вся информация берется из источника, доступ к которому стоит ...$ )

Аирдропы — бесплатные раздачи криптовалюты .

Аирдроп — это раздача каких-то токенов нахаляву, за просто так. Монеты высылаются людям безвозмездно .
Ну, или за регистрацию где-то
Выглядит это в некотором плане аналогично тому, как войскам сбрасывают с самолета на парашюте боезапасы и провиант .

Airdrop — непереводимый нормально на русский язык термин, означающий эту процедуру в западных армиях (дословно — «сброс с воздуха»).
Тут в роли боеприпасов у нас находится криптовалюта, а в роли приёмной площадки с маячком — наш кошелек.

Аирдропы выгодны создателям криптовалюты по той же самой причине, что и баунти.
Больше народу является держателями их монет — больше шумиха и заинтересованность масс — больше ценность их крипты.
Разработчики, устраивая такую бесплатную раздачу своей криптовалюты, по сути дарят воздух, а получают рост ценности всех своиха монет.
Аирдроп может быть на очень разных условиях — тут уж зависит от организаторов всё.
Вот, например, лишь несколько возможных вариантов:

Монеты даются за регистрацию на сайте проекта .
Монеты даются всем держателям какой-то другой монеты или нескольких монет
(например, всем людям, у кого 18.08.17 на эфир-кошельке были PAY, DGD, CDT или ZRX, начислили токены INDORSE)

Монеты даются тем, кто уже является держателям этих монет (то есть как бы пассивный процент капает на счет в этой крипте)
Ну, и ещё куча всяких других, более сложных вариантов возможна.

Бывают также раздачи криптовалюты с заданиями — эдакий гибрид аирдропа и баунти. В общем правила такие, что нет никаких правил.
За каждый эирдроп начисляется определенное количество монет, стоимостью примерно 10-500$,
потом эти монеты как правило дорожают в несколько раз и можно их продавать
                          
Подробный план действий:
1. Создать почту гугл, даже если у вас она есть, лучше создать новую, обязательно запишите от нее пароль!
2. Создать эфириум кошелек (https://www.myetherwallet.com/), в некоторых эирдропах вам понадобится другой кошелек,
например, биткоин-кошелек, создайте и его. Пароли и ключи к ним обязательно где-то сохраните, будет обидно,
если вы не сможете получить деньги из-за того, что забыли пароль. Важно! Когда в поле вас просят ввести ETH addres,
MEW addres, ERC20 addres -вводите адрес вашего эфириум кошелька.
3. Регистрируйтесь в Twitter и Facebook .
 На сегодня все .. скоро продолжим разбор ИСО .. жду вопросов ..


member
Activity: 105
Merit: 70
Скажите пожалуйста... я новичок, и возможно глупость сейчас спрошу, но никак не могу найти на это ответ. Допустим я сейчас пишу сообщение (вопрос) в какой то ветке, потом в другой..и тд. Как мне узнать, спустя время, ответил кто то или нет? (сохранять ссылку и позже возвращаться или не закрывать все эти страницы...или как?) ни каких оповещений ведь не приходит и нигде не появляется какой нибудь значок, что например "вам ответили"
По опыту общения с другими форумами: перед тем как отправить сообщение, нажми в левом углу Additional Options и ставь галку Notify me of replies.
member
Activity: 504
Merit: 11
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Так много всего интересного на форуме, особенно для новичков
Но у меня вопрос, можно?
а здесь на этом форуме вся инфа правдивая? Она как то проверяется?
Просто я как то привыкла верить написанному))) ...но мало ли
copper member
Activity: 308
Merit: 12
Всем мир
   В продолжение вчерашнего поста ;
   Почему ICO стало вдруг так популярно?
  Ответа однозначного нет, но есть то , что приближают нас к истине:

     1. ICO многим дешевле IPO​ (да и безопасней, но не для инвесторов, а для
    организаторов). Скажем, если для организации первичного размещения
    акций нужны миллионы, то для ICO, даже в самых крутых случаях, сотни
    тысяч (долларов, разумеется).
    2. ICO организовать просто​ и с технической (организационной) позиции:
    на Waves, Bitshares, Ethereum… и ряде других сервисов, как, скажем,
    https://www.walletbuilders.com/.
   3. ICO пока ещё не зарегулировано жёсткими​, императивными нормами,
    как это есть в банковской сфере или в области пожертвований,
    поэтому и “вкладчикам” проще войти, и инвесторам - создать.
   4. ICO, кроме прочего, это процесс технологичный​, а IT - всегда привлекает разношёртсвую публику
   (пример iPhone - пожалуй, лучший в  новейшем мире).
  Можно, наверняка, выудить и ещё причины.

  Пока - вернёмся же к оценке.
  Но прежде - рассмотрим ряд моментов, которые помогут в принципе оценить ICO как с позиции юриста,
  так и потенциального инвестора.
               Полезные сервисы для оценки и анализа ICO ;
  Рост (и по объёму, и по количеству) ICO привёл к тому, что вокруг них выросла
  собственная инфраструктура: сервисы, оценивающие ICO; онлайн-календари
  первичных размещений; новостные каналы по этому направлению и так далее (а далее - очень и очень много).

  Небольшой, но весьма ёмкий перечень подобных сайтов с описанием конкретики назначения.
  https://coinmarketcap.com/ - своего рода индикатор популярности​.
  Пожалуй, один из самых известных, интересных и полезных сервисов:

    1- здесь можно найти не только популярные валюты и токены, но и те, о которых знают совсем немногие);

    2- здесь есть и цена, и объём, и графики, то есть можно  стратегически оценить конкретный актив .

  Одним из самых первых на сегодня (и для меня лично) является  https://icotracker.net/,
  где в простой, понятной и, что важно, привычной форме
  отражаются текущие ICO (с таксбаром, сигнализирующем о завршении) и те, что уже завершены.

  Кроме прочего, здесь можно найти и не самый серьёзный, но рейтинг для первичной оценки ICO,
  куда входят такие показатели,  как: наличие Белой книги .

  На сегодня все .. продолжу ...если действительно - кому то интересно ....

   

newbie
Activity: 10
Merit: 0
Скажите пожалуйста... я новичок, и возможно глупость сейчас спрошу, но никак не могу найти на это ответ. Допустим я сейчас пишу сообщение (вопрос) в какой то ветке, потом в другой..и тд. Как мне узнать, спустя время, ответил кто то или нет? (сохранять ссылку и позже возвращаться или не закрывать все эти страницы...или как?) ни каких оповещений ведь не приходит и нигде не появляется какой нибудь значок, что например "вам ответили"
newbie
Activity: 44
Merit: 0
спасибо)Объясните еще, что такое merit?

Очередная попытка внести ценность сообщениям. Если сообщения полезны, другие участники будут дарить этот мерит. А если оно не нужно, то никто ничего не даст. Типа фильтра на основе мнения людей. Но очень сырой, ибо необъективный.
А вообще тут целая тема про него:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.4980
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
спасибо)Объясните еще, что такое merit?

вся необходимая информация по merit тут https://bitcointalksearch.org/topic/merit-2818398
Pages:
Jump to: