Pages:
Author

Topic: Какой ноутбук купить? - page 6. (Read 3075 times)

member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Самый дешевый для базовых задач. А для дома - хороший компьютер, желательно собственной сборки
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Я бы рекомендовал вам Acer Aspire VX 15.
member
Activity: 350
Merit: 18
Смотря что ты подразумеваешь под работой.
Серфить можно и на самом дешевом планшете.
Если это работа в последних версиях таких программ, как Adobe, где тебе нужна обработка графики и видео, то должна быть серьезная видеокарта. Или даже две. 16-32 М.
Для обработки звука понадобится хорошая аудиокарта.
Размер экрана выбирается из твоих потребностей в выводе различного рода инфы. Для трейдерства, например, чем больше экран и чем выше его разрешение, тем лучше. 17" - минимум. Широкоформатный. Желательно сенсорный.
Ну и винт тоже должен быть не маленьким, если ты собираешься на нем хранить много инфы. Не менее террабайта.
Память - 8 М - это предел минимума. Но лучше больше.
Процессор (4-ядерный). INTEL или AMD (дешевле).
Вот по этим критериям и выбираешь ноут.

ОС - если ты программист, лучше Linux. Но для обычных пользователей, чтобы не заморачиваться с настройками, больше подходят Win или Mac. Хотя на русскоязычной территории лучше Win.

В плане надежности лучше отдать предпочтение MCI. Он заточен под геймеров. Но дорогой, как Apple или Alienware. Microsoft и Asus - слишком шумные и склонны к перегреву на больших нагрузках. Lenovo, Acer и DELL - некачественные материалы или слабый корпус.
Как альтернатива - НР, если только это не бюджетная модель или товар для азиатского региона, где используется слабый пластик.

Если скромно выбирать, то можно уложиться в $1000. Но тут лучше не экономить и добавить несколько сотен, чтобы ноут удовлетворял по всем параметрам и чтобы потом не пришлось жалеть.

Впрочем, десктопный ПК всегда лучше всех переносных гаджетов и по цене, и в плане надежности, и по возможности замены всех компонентов. Ноут хорош лишь тем, что ты не привязан к одному месту (стулу, креслу), а можешь работать на нем в любом удобном месте своего жилища. Брать его на дачу, в поход или куда-то еще - полный бред. Для этого сгодится и любой бюджетный планшет.
full member
Activity: 607
Merit: 103
я себе купила асус, действительно как сказали выше самолет. очень хороший, вы главное не экономьте в этом деле и тогда сможете продлить срок своего пользования
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Вот вам "Самолет"!
Ноутбук ASUS N580VD-DM129T, 15.6", Intel Core i7 7700HQ 2.8ГГц, ОЗУ 8Гб DDR4, 1000Гб HDD, 128Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 - 2048 Мб, Windows 10, 90NB0FL1-M08720.
member
Activity: 103
Merit: 10
хороший Grin у меня Леново. пользуюсь уже около трех лет и пока, тьфу, тьфу, тьфу, не жалуюсь. работает отлично и никаких проблем с ним у меня нет
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Стоит ли покупать б/у ноутбук?
newbie
Activity: 197
Merit: 0
Думаю не выйдет купить ноут за тысячу баксов, чтобы на нем в пубг катать, очень кривая игра. Купи лучше себе макбук прошку в минималке или подожди начала лета, эпл эир обновит, как раз примерно в 1000$ вложишься. А для игр со временем консолечку купи))
full member
Activity: 810
Merit: 101
Acer v3 571g купил себе 5 лет назад за 20 000 рублей и до сих пор на авито он стоит 20 000 рублей. А мой уже старичок все еще пашет и не думает умирать Cheesy
sr. member
Activity: 616
Merit: 257
Ну на сегодняшний день вообще не рекомендуется покупать ноутбук ( Так что подумай хорошенько, Можно норм комп собрать.
Огромные плюс ноутбука в том, что он компактный и портативный, надо покупать небольшого размера, который будет умещаться в рюкзак.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Ну вот у меня MAC - все отлично и тебе советую.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Ну на сегодняшний день вообще не рекомендуется покупать ноутбук ( Так что подумай хорошенько, Можно норм комп собрать.
member
Activity: 366
Merit: 14
Investment
Привет, пользуюсь ноутбуком dell, хз какая модель на (i7 8гб ram) мне хватает. На винде, но хочу перейти на Linux. Linux безопаснее, но у меня нет опыта на нем
newbie
Activity: 11
Merit: 0
у меня леново, не рекомендую греется
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну это не такие и большие деньги для ноутбука. Возможно видеокарта тут будет 1050. За такие деньги покупают малобюджетные игровые ноутбуки. Смотря для каких целей.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
у меня леново, не рекомендовать не стану, если есть возможность то берите сони или макбук.
member
Activity: 317
Merit: 12
Blockchain Powered Clinical Trial Management
Не стоит брать ноутбуки с Intel. Всегда с ним были проблемы.
Беру всегда с AMD.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Ну я далеко не спецаолист в компьютерной технике,на за тысячу долларов можно взять вполне приличный ноут! Операционкой линукс начал пользоваться сровненно не давно,много чего не привычного и не понятного! Но главное это безопасность,так как пару раз хватал вирусы и взламывали кошельки(((
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Посмотри ASUS
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Не бери HP. Хуже HP еще не встречал.
Pages:
Jump to: