Pages:
Author

Topic: Стоит ли обеспечивать крипту активами? - page 3. (Read 1559 times)

member
Activity: 406
Merit: 10

Даже у крипты все равно есть человек, который всем управляет
В этом случае наверное не так,в криптоиндустрии мало что зависит от одного человека,крипто комьюнити имеет большой вес,она по сути им и развивается по сегодняшний день.
member
Activity: 190
Merit: 10
Даже у крипты все равно есть человек, который всем управляет
А как эта обеспеченность будет работать? Если золотом, то что это значит, где-то будет физически находиться в сейфе тонна золота и якобы обеспечивать стоимость монеты?
Да не работает это в сегодняшних реалиях. Даже в фиатных валютах, а в крипте - так тем более не взлетит.
full member
Activity: 132
Merit: 100
member
Activity: 490
Merit: 10
Даже у крипты все равно есть человек, который всем управляет
Да, согласен, а если человек стоит "Большой" у компани , то шансов ещё больше на успех

Не понимаю о ком вы говорите? По вашей теории, есть какой-то большой босс, который и управляет всеми битками? И он должен обеспечить чем-то свое детище? Мне кажется, что это идет абсолютно в разрез принципам крипты
full member
Activity: 378
Merit: 106
Даже у крипты все равно есть человек, который всем управляет
Да, согласен, а если человек стоит "Большой" у компани , то шансов ещё больше на успех
member
Activity: 98
Merit: 10
И если однажды толпа людей захочет вывести все свои купленные фантики в тот же фиат, она не сможет это сделать! Криптовалютный кризис вполне может наступить в ближайшее десятилетие.

Какие факторы должны сподвигнуть людей к этому?
это вероятно только в теории. Так можно о чем угодно рассуждать.. Да и кризис криптовалютный непонятно почему должен возникнуть. Тут как бы наоборот вероятнее всего кризис будет у фиата, если криптовалюта начнет активно развиваться
copper member
Activity: 42
Merit: 0
И если однажды толпа людей захочет вывести все свои купленные фантики в тот же фиат, она не сможет это сделать! Криптовалютный кризис вполне может наступить в ближайшее десятилетие.

Какие факторы должны сподвигнуть людей к этому?
member
Activity: 294
Merit: 11
Криптовалюта и люди - одно целое. Без людей не было б и самой криптовалюты! По этому, для того чтобы раскрутить новую монету нужен хороший маркетинг
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Криптовалюта - инструмент. И понятно, что им пользуются люди. Выше я писал о том, что инструмент этот строго регламентирован прописанным автором алгоритмом, который пользователь изменить не в силах.

Думаю,что понятие привязано к фиатным деньгам. И к криптовалюте это не применимо.Ценность ее совсем в другом.Вы мыслите старыми категориями

Полностью согласен. Такое обеспечение и не нужно и ничего не даст.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Криптовалюта - инструмент. И понятно, что им пользуются люди. Выше я писал о том, что инструмент этот строго регламентирован прописанным автором алгоритмом, который пользователь изменить не в силах.

Думаю,что понятие привязано к фиатным деньгам. И к криптовалюте это не применимо.Ценность ее совсем в другом.Вы мыслите старыми категориями
member
Activity: 84
Merit: 10
newbie
Activity: 97
Merit: 0
И как будет организован процесс "подкрепления крипты"? Каждый майнер будет брать немного золота из бабушкиных зубов и отдавать на подкрепление? Кому и куда? Сам смысл ДЕЦЕНТРАЛИЗИРОВАНОЙ валюты исчезает.
Скорее всего майнинга такой крипты не будет. Я это представляю как токенизацию активов в руках неких хранителей.
full member
Activity: 266
Merit: 102
С одной стороны действительно доллары и другой фиат уже давно не обеспечены золотыми запасами. Но сама идея в обеспечении бумажек чем-то ценным, чем-то редким и дорогим, логичная, честная и гарантирующая некую прозрачность и стабильность экономической системы. Однако от этого мы давно ушли, государства активно используют печатный станок и наводняют свои территории тоннами разрисованной бумаги, каждая отдельная бумажка стоит как бы столько, сколько на ней написано и мы все просто верим, что эта бумажка столько стоит, потому что умеем читать) Но вот уже лет десять как виртуальным печатным станком может обзавестись любой желающий и печатать свои альты, токены, делать форки имеющейся крипты. Все эти цифровые криптоденьги не то, что ничем не обеспечены, они просто штампуются миллионами в день. И если однажды толпа людей захочет вывести все свои купленные фантики в тот же фиат, она не сможет это сделать! Криптовалютный кризис вполне может наступить в ближайшее десятилетие.
member
Activity: 406
Merit: 10
GFE
full member
Activity: 336
Merit: 100
member
Activity: 141
Merit: 10
member
Activity: 164
Merit: 10
И как будет организован процесс "подкрепления крипты"? Каждый майнер будет брать немного золота из бабушкиных зубов и отдавать на подкрепление? Кому и куда? Сам смысл ДЕЦЕНТРАЛИЗИРОВАНОЙ валюты исчезает.
full member
Activity: 308
Merit: 101
-YAHOO_EU-
У меня упоминание в одном предложении слов "крипта" и "реальные активы" вызывает жуткий когнитивный диссонанс... Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Допустим ответ будет - да, стоит.
А теперь ответьте мне на встречный вопрос: КАК это можно сделать? Или я чего-то не знаю о криптовалюте?)
Конкретно лично я на этот вопрос не отвечу. Теоретически возможно это сделать, но на практике человеческий фактор надо учитывать. Далеко не все соблюдают правила.
Есть кто делает попытки привязки физических ценностей к крипте, например:
https://www.goldmint.io/ru/
https://www.d1coin.io/
Не сочтите за рекламу.
Посмотрим как это примет рынок.

А вам не кажется, что эти проекты ничего больше чем пирамида. Это при том, что я лояльно отношусь к крипте
Pages:
Jump to: