Pages:
Author

Topic: Осторожно сосульки! - page 7. (Read 2464 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
March 03, 2018, 09:54:06 PM
Всегда опасаюсь таких ситуаций, поэтому не хожу вдоль домов, вернее даже если и хожу, то всегда поглядываю наверх. Машину ставлю подальше от дома, дабы не остаться без нее. В гололед всегда стараюсь идти аккуратно, даже если и опаздываю куда-то. Очень боюсь переломов и травм, и думаю, что все должны так делать.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
March 03, 2018, 05:31:51 PM
Мы как то с подружкой шли по очень узкой тропке среди сугробов, за руку чтоб не свалиться, она шла впереди, поскользнулась, бросила мою руку и резко уехала вперед, и в этот момент в 10 см от ее капюшона слетела сосулька с метр длинной. Я была сзади в полуметре. Вот так Боженька нас двоих спас...
jr. member
Activity: 46
Merit: 3
March 03, 2018, 05:27:12 PM
Меня ещё в школе научили тому, что даже если и хочешь где-то нарушить правила безопасности, то несколько перепроверь, не будет ли потом негативных последствий. Поэтому, проходя мимо какого-то дома, я внимательно смотрю вверх, чтобы там не было сосулек, и если они есть, я лучше пойду по сугробам, но не буду подвергать свою жизнь опасности. Советую всем, кто рискует и идём напролом, поглядывать вверх, возможно вы увидите что сосулька падает, и сможете прикрыть голову руками, или чем-то ещё.
member
Activity: 504
Merit: 10
March 03, 2018, 04:09:15 PM
Проблемой сосулек должны заниматься ЖЕКи, ОСМД и прочие городские службы. Но "должны" и "делается" разные вещи. Вот и  выходит, что  от такой нелепости погибают люди.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
March 03, 2018, 03:59:33 PM
стараюсь,конечно не всегда(иногда забываю)поднимать голову вверх и смотреть на крыши домов,пару раз даже спасало,падали в двух метрах от меня,стараюсь быть внимательным
jr. member
Activity: 156
Merit: 2
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
March 03, 2018, 03:58:33 PM
У нас ЖЭК совсем оборзел. Сосули огромные и никто их не сбивает. Опасно ходить по улице.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
March 03, 2018, 03:39:56 PM
месяца 2 назад стоял под магазином пил кофе, откуда то упала сосулька и мне осколок огромной сосульки в плече прилетел.
member
Activity: 105
Merit: 10
March 03, 2018, 03:29:57 PM
Актуальная проблема всегда,безопасность в любом случае соблюдать надо.
Но с другой стороны наши дома и тротуары строились таким образом,что хочешь не хочешь,а
всё равно приходится идти под крышами домов,вместо того чтобы строить тротуар чуть вдали
 от места предпологаемого падения сосулек.Так будет безопасней для всех людей!
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
March 03, 2018, 02:34:08 PM
Сейчас ходить под домами или зданиями опасно. Во первых очень много падоет сосусулек, кидают окурки на головы, бутылки. В Украине мужик выкинулся с девятого этажа, а в этот момент выходил отец с ребенкам которому было три года и этот суецидник упал на маленького ребенка. Мало того что сам умер так ещё за собой ребенка потянул. так что под окноми вообще избегайте ходить.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
March 03, 2018, 11:34:23 AM
Да сейчас надо быть очень осторожным, так как сосульки падают и люди от них погибают. У нас сейчас коммунальные службы вылазят на крыши домов и сбивают сосульки, так как из за сосулек в прошлом году было много жертв.
full member
Activity: 378
Merit: 100
March 03, 2018, 10:28:24 AM
Уже знаю случай, что мужчина шел под домом и на него упала сосулька с летальным исходом. А вы нарушаете меры безопасности?
Ты сюда не ходи, ты туда ходи?
У нас под домами вообще опасно ходить, может не только сосулька упасть. Я про аварийное состояние фасадов домов!
newbie
Activity: 182
Merit: 0
March 03, 2018, 10:19:17 AM
Спасибо за предупреждение сейчас это очень опасно ведь на улице зима, снега по колено и температура упала на ноль с крыш падает снег.
member
Activity: 133
Merit: 11
February 15, 2018, 12:34:52 PM
У нас сейчас нет сосулек - не сезон для них пока еще. Но вот ближе к весне и весной сосульки - настоящее бедствие! Никто их с крыш не сшибает, они сами падают, с грохотом разбиваясь о балконы и козырьки подъездов. Страшное дело, если на человека упадет такая сосулька! А если на ребенка?! Родители хоть и объясняют детям про опасность сосулек, да толку-то? Детишки играют где им вздумается, про сосульки и не вспоминают...
full member
Activity: 396
Merit: 100
February 15, 2018, 12:24:19 PM
Такие случаи происходят каждый год.Очень жаль людей. Но виноваты в этом коммунальные службы сто процентов.Нужно наказывать .Но и люди сами часто виноваты.Нет инстинкта самосахраеиния. Видишь сосульку отойдет подальше. Нет же в падлу...
newbie
Activity: 68
Merit: 0
February 15, 2018, 11:56:25 AM
Сосульки не только свисают с крыш зданий, все чаще их можно встретить в обычной жизни, сосульки повсюду. А по теме на самого упал кусок льда в том году по спине не слабо так долбануло, обхожу теперь это место, опасное оно какое-то.)
Коммунальные службы наверное должные очень оперативно реагировать на то когда сосульки свисают с крыш домов.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
February 15, 2018, 11:43:19 AM
У нас нынче сосульки даже под ногами. Гололёд такой под снегом прячется, что на пустой дороге шею свернуть легко. Так что осторожность она везде нужна.
member
Activity: 103
Merit: 10
February 15, 2018, 11:28:48 AM
Зимой  я всегда когда иду по улице смотрю на крыши домов,если вижу сосульки,отхожу на два метра в сторону,потому что все может кончиться плачевно.
full member
Activity: 392
Merit: 100
February 15, 2018, 11:24:23 AM
да.сосульки это дело опасное.как и снег тоже кстате.моя знакомая шла в своем дворе и как грохнется на нее снега гдето кг под 50-60 куча.дак чуть не увбило ее.но отделалась 1м зубом.разбитой губой и испугом)
member
Activity: 82
Merit: 10
February 15, 2018, 10:56:10 AM
Уже знаю случай, что мужчина шел под домом и на него упала сосулька с летальным исходом. А вы нарушаете меры безопасности?
тоже когда-то наблюдал подобную ситуацию.но тогда все обшлось  для прохожего
jr. member
Activity: 1052
Merit: 1
February 15, 2018, 10:55:54 AM
Да, сосульки это зло и их действительно много. Поэтому проходя по тротуаре возле дома обязательно подымите голову вверх и посмотрите, нет ли там сосулек.
Pages:
Jump to: