Pages:
Author

Topic: Уголовная ответственность за крипту - page 6. (Read 1168 times)

member
Activity: 406
Merit: 13
member
Activity: 294
Merit: 10
Да просто взять налоги не могут потому что нет до сих пор такого понятия как крипта (но это не точно).
Математически они конечно могут рассчитать % от суммы для налога, но дальше они ничего сделать не могут.
Куда я им должен перевести эти монетки если такого понятия у них нет. Если в рублях, то нужно опять признавать и курс определять.
Зачем так заморачиваться - проще запретить!
По идее ничего не мешает производить такие покупки если в договоре прописывать рубли, а уж в чем расчет это никого не должно волновать.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Налоги на крипту не самая легкореализуемая затея
member
Activity: 182
Merit: 10
как только у людей появляеться прибыль которую государство не может контролировать, то сразу делают закон который это запрещает.

Не запрещает, а облагает налогом. Но только я вижу, что государство тут не прибыль хочет свою получит, а боится полностью потерять контроль над людьми. А это разные вещи. Поэтому может быть и до уголовной ответственности доведут все это
member
Activity: 280
Merit: 15
crypto-auditor
Но ведь не возможно же определить, что этот кошелек с криптовалютой мой. Пока сам не признаюсь. И с другой стороны, если нужно доказать, что этот кошелек мой, а не украден у кого-то - я не смогу этого сделать.
И еще. Как определить базу налогообложения в национальной валюте? На какой курс умножать?
member
Activity: 406
Merit: 10
как только у людей появляеться прибыль которую государство не может контролировать, то сразу делают закон который это запрещает.
member
Activity: 392
Merit: 10
это даже не удивительно, ведь всё что проходит мимо кошельков правительства будет пресекаться
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Интересно, как вы себе представляете, каким образом будет осуществляться контроль за оборотом крипты?
member
Activity: 72
Merit: 10
http://tradelize.com/
Правильно, давно пора. А то столько коррупциионных сделок осуществляется в наше время, с помощью крипты.
member
Activity: 490
Merit: 10
member
Activity: 191
Merit: 10
member
Activity: 476
Merit: 10
Расчетная единица в России - рубль. Покупать и продавать - только с помощью официальной валюты. А вот если бы тот чувак написал в объявлении не продам, а обменяю автомобиль на биткоины - это уже не продажа, а просто обмен. Меняться никто не запрещал.
member
Activity: 300
Merit: 10
Я бы посоветовал перевести тему в раздел "Юристы". Может там смогут более качественно ответить. По факту могу сказать, что биткоин не признанная законом валюта в РФ, соответственно нельзя оформлять документы и указывать в них, что вы покупаете что то за Биткоины, налоговая с ума сойдет от таких слов Smiley Не будет знать сколько же с вас налога взять за обогащение, например при перепродажи машины.
full member
Activity: 224
Merit: 100
   Конституцией подтираются при каждом удобном случае, ничего нового. Там написано, к примеру, что человеку дана свобода вероисповедания однако гоняют многих, свидетелей, мусульман и прочих. Написано что человеку дана свобода перемещения, однако её ограничивают повсеместно, особенно это касается службы в армии. Даже в чистом виде она несправедлива, там нет права на смерть при болезни, нет права защищать себя с оружием в руках и еще много чего.
   Запрет на продажу недвижимости за крипту это вообще мелочи. Я лично им очень благодарен за то что они за хранение не судят, за это спасибо
member
Activity: 364
Merit: 13
а тем временем, обсуждение законопроектов в России по криптовалюте уже начнется в феврале 2018.
И что в себе несут эти законопроекты пока непонятно. Но не хочется думать о плохом..
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Бгг... сектанты Навального и до сюда добрались.

jr. member
Activity: 98
Merit: 3
В Красноярске чувак бентли хотел за битки продать, прокуратура заставила снять объявление и вынесла предостережение.
Интересно, как обосновали? Я понимаю, что в России живем, и принцип "не запрещено - значит разрешено" работает только  на бумаге и в теории, но все же - нужно же найти какой-то формальный предлог, вынести на основании чего-то. Отмывание денег?
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
что вы волнуетесь?
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
если правители-самодуры вводят очередные идиотские законы, не менее смекалистый народ всегда найдет обходный путь
так и живём
Все, что касается денег в нашей стране - все обязательно к выполнению. Мимо кассы никто не пропустит. Это они могут забыть, а вам нельзя.
Зачем вообще что-то придумывать чтоб населения искало обходные пути  Huh
На каждую хитрую попу найдется хитрый болт.
Для масс, естественно, это проблемы. Но для тех, кто разбирается будет просто гемор.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
что вы волнуетесь?
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
если правители-самодуры вводят очередные идиотские законы, не менее смекалистый народ всегда найдет обходный путь
так и живём
Все, что касается денег в нашей стране - все обязательно к выполнению. Мимо кассы никто не пропустит. Это они могут забыть, а вам нельзя.
Зачем вообще что-то придумывать чтоб населения искало обходные пути  Huh
member
Activity: 518
Merit: 11
Был пару месяцев назад на блокчейн конференции в питере. Там присутствовал ряд чиновников. Уже через 10 минут дискуссия стала жаркой. Я не буду называть имён, но нам откровенно сказали, что мы обдерём вас налогами и с этим вы ничего не поделаете. Становитесь ИП или ООО и платите бабки. А сколько платить будете, мы позже решим.

Так что вообще чего-то ждать хорошего даже не стоит.
Pages:
Jump to: