Pages:
Author

Topic: Чаевые с Биткоинами - печатать самому - page 2. (Read 7076 times)

newbie
Activity: 60
Merit: 0
Прикольно. Можно еще сделать что то типа подарка на ДР. Тоже бумажный кошель, но в подарочной упаковке
этакий подарочный сертификат))) интересно, многие обрадуются такому подарку?
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Прикольно. Можно еще сделать что то типа подарка на ДР. Тоже бумажный кошель, но в подарочной упаковке
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Вот мне кажется, что человек разбирающаяся в крипте вряд ли стал бы работать официантом Wink
я думаю, что это скорее для того, чтобы распространить информацию))))
member
Activity: 560
Merit: 16
Сейчас было актуальней использовать другую валюту,с низкой коммисией за транзакцию.
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Комиссия за перевод битка сейчас выше большинства чаевых
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Очень актуально в наше время, распространение и рекламирование крепты в мире, много официантов втянуться. Хорошая идея! 5
full member
Activity: 242
Merit: 103
Вот мне кажется, что человек разбирающаяся в крипте вряд ли стал бы работать официантом Wink
member
Activity: 66
Merit: 10
Идея действительно классная, но как многие писали выше, главная проблемма - это целевая аудитория. Официантке будет влом разбираться как использовать этот код. Но если в будущем биткоин станет неудержимо популярным среди всех слоёв насения - держите эту идею на готове.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Очень интересная идея.
По крайней мере мне кажется, что будет востребована
member
Activity: 280
Merit: 14
5 лет прошло с создания топика ) идея похоже не зашла, а так ладненько все подано. В общем было бы неплохо, но опять же рано еще это для нашего обывателя. Все деньги будут возвращаться к тебе на кошелек, потому что официант Валерий решит, что это бумажка от сигарет и просто выкинет ее))

как это не зашла? Еще как зашла! Биток до 20 000 USD доходит. Это как раз значит, что эта идея в т.ч. зашла.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Идея классная, только размер чаевых наверное уже стоит немного уменьшить  Grin Grin Grin
member
Activity: 110
Merit: 10
5 лет прошло с создания топика ) идея похоже не зашла, а так ладненько все подано. В общем было бы неплохо, но опять же рано еще это для нашего обывателя. Все деньги будут возвращаться к тебе на кошелек, потому что официант Валерий решит, что это бумажка от сигарет и просто выкинет ее))
member
Activity: 280
Merit: 10
Хм. Идея-то занятная, конечно.
Но вот представил я себе, что я - трудовой мигрант из Усть-Задрищенска. И вдруг - Бац! Кто-то дает мне чаевые таким биткойновским талоном. А я со своими семью классами неоконченного среднего образования компьютер только по телеку в новостях видел. А я только что закончил сантехникствовать и хочу обратить чаевые в бутылку.
Ну или ладно, скажем, что таких предоставителей услуг не бывает. Тогда студент, который таскает пиццу до поздней ночи, а потом - в койку и баиньки. А утром - на лекции. А биткоин-то куда девать?
Про телефон уже сказали - отличная идея пополнить балланс. Особенно если провести всю операцию одним только телефоном.
А как, скажем, купить за такой талон Винстон, например?
Я думаю ,что в таком случае нужно просто говорить об этом тому кто дает чаевые, "Извините,но на данный момент я не могу принят в такой форме чаевые от вас P.S. Просто еще не понимаю, что с ними потом делать"  Wink Cheesy
member
Activity: 280
Merit: 14
Чаевые ? Да ладно . Подозреваю что официантам не очень нравится . У них и так хватает дел , кроме всяких заморочек с криптовалютами .
То что вы делаете - квадратик картона с кодом . По сути это ... платежная карта .
Только нужно закрыть код доступа защитным слоем который можно будет стереть . Затем видимо придется получить какую-то лицензию .  Huh
И уже можно будет распространять их через киоски печати , магазины , офисы мобильных операторов .
Вообще мне странно что еще никто не начал печатать платежных карт BitCoin .

Вот! Были же люди как люди! Такие четкие темы давали! Куда все подевалось?
member
Activity: 280
Merit: 14
Идея хорошая - на время написания поста. Сейчас я бы сделал немного по другому. На этой идее можно нехило бабла поднять. ТС, пиши в личку, подкину идею за долю в проекте.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Есть работа!
сделать тоже самое для эфирного токена.
в Личку.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Идея хорошая, но на практике реально много сложностей.
1. Официанты/бармены зачастую собирают общие чаевые смены и потом делят их поровну. тут такая форма превращается в реальную головную боль для этих людей
2. При такой волатильности курса действительно каждый раз будешь думать -  а не лучше ли отдать фиатом, чем выросшим битком. К тому же если указывать на купоне примерный эквивалент фиата - то эти купоны нужно постоянно новые печатать. Что само по себе  - заморочь, когда речь идет о чаевых

Лучше наверно и правда в качестве подарочного сертификата. Здесь по крайней мере понятна - какая у тебя целевая аудитория, оценит она это или нет. Да и замарочиться ради креативного подарка куда приятней, чем ради чаевых непонятно кому.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
member
Activity: 160
Merit: 10
Сделай аналогичные подарочные купоны (карточку) Будет оригинальный и практичный подарок.


Эта идея мне больше по душе)
full member
Activity: 406
Merit: 100
Идейка зашибись. Ток походу не зашла?
Pages:
Jump to: