Pages:
Author

Topic: Чаевые с Биткоинами - печатать самому - page 5. (Read 7076 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Не открывается, надеюсь временно.
Статистику и динамику конечно оч интересно посмотреть в том числе по странам, хотя с момента запуска всего 3 месяца прошло..
ИМХО китайский надо добавлять, они и битки могут вытянуть и проект, правда я там не был, хз что у них с чаевыми..

зы открылось, что-то с куками
member
Activity: 70
Merit: 10
Идея - отличная!
Исполнение - 5 с минусом.

Минус:
- обратите внимание на текст в данных "чаевых билетах". Предположим, что я - тупая блондинка(возможно с большими сиськами хД ), что я пойму из того, что там написано и что с этим делатьHuh Ответ: Ровным счетом - ничего!

С одной стороны, для человека, дающего чаевые, хоть и в таком виде - это похвально. Но если копнуть чутка глубже, то какой от них толк, если ими не воспользуются? Человек просто выбросит этот билетик и все. Нам приятно - к нам вернулась денюжка, но какой тогда толк во всем этом мероприятии? Для галочки?

Спасибо создателю проекта, действительно - мысль и исполнение на высоком уровне!

Но пожалуйста, подумайте о тех, кому Вы будете их вручать - не все люди шарят в современной электронщине и кроме почты и контакта с фейсбуком редко куда заходят. Упростите немножечко текст, чтобы даже тотальному дебилу с большими сиськами стало понятно, а главное заинтересовало ознакомиться с этой темой.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
распространять нужно по фиксированой цене
а если она летает в +/- на 50 % то сколько должна стоить карта у киоскера на 0.1 btc?  Wink

может номинал карты в руб, и автоматическую конвертацию по текущему курсу?

Кстати предоплаченный карты многие форексные конторы продавали,
не вижу проблем это сделать и btc-e...

Vladimir
PS  можно кстати тупо btc-e code продавать и все.  В любом киоске, ноутбуки у многих же есть...

PPS  пейпал что-то все счета в рубли перевел - ой не к добру это Wink
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
распространять нужно по фиксированой цене
а если она летает в +/- на 50 % то сколько должна стоить карта у киоскера на 0.1 btc?  Wink
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Чаевые ? Да ладно . Подозреваю что официантам не очень нравится . У них и так хватает дел , кроме всяких заморочек с криптовалютами .
То что вы делаете - квадратик картона с кодом . По сути это ... платежная карта .
Только нужно закрыть код доступа защитным слоем который можно будет стереть . Затем видимо придется получить какую-то лицензию .  Huh
И уже можно будет распространять их через киоски печати , магазины , офисы мобильных операторов .
Вообще мне странно что еще никто не начал печатать платежных карт BitCoin .

во - гениально ))
а что никто не допер?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Чаевые ? Да ладно . Подозреваю что официантам не очень нравится . У них и так хватает дел , кроме всяких заморочек с криптовалютами .
То что вы делаете - квадратик картона с кодом . По сути это ... платежная карта .
Только нужно закрыть код доступа защитным слоем который можно будет стереть . Затем видимо придется получить какую-то лицензию .  Huh
И уже можно будет распространять их через киоски печати , магазины , офисы мобильных операторов .
Вообще мне странно что еще никто не начал печатать платежных карт BitCoin .
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Необходимо предусмотреть защиту от копирования вводимую по желанию генерирующего купон (например пин кодом)
member
Activity: 98
Merit: 10
сделай плиз там не только для биткоина - чтобы можно было новакоины или куперларки давать - короче наши доморощенные крипты
Мне кажется, это лишено смысла, т.к. если люди неактивно биткоин используют, то уж куперларки - и подавно.
Тут идея в том, чтобы ознакомить людей хотя бы с биткоином, и чтобы у них было понимание - что вот им реально на достались деньги.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
сделай плиз там не только для биткоина - чтобы можно было новакоины или куперларки давать - короче наши доморощенные крипты
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
На самом деле отличная идея, т.к. являюсь сторонником популяризации биткоинов, возможно, есть статистика по использованию и результативности?

https://www.bctip.org/statistics/

Слабовато пока...
member
Activity: 98
Merit: 10
На самом деле отличная идея, т.к. являюсь сторонником популяризации биткоинов, возможно, есть статистика по использованию и результативности?
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Рубли бы еще добавил в качестве валюты
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Отличная идея!

С таким уровнем реализации, советую обратить внимание на это:
http://techcrunch.com/2013/05/27/60-investors-band-together-to-form-bitangels-the-first-multi-city-angel-network-incubator-for-bitcoin-startups/
member
Activity: 90
Merit: 10
Хм. Идея-то занятная, конечно.
Но вот представил я себе, что я - трудовой мигрант из Усть-Задрищенска. И вдруг - Бац! Кто-то дает мне чаевые таким биткойновским талоном. А я со своими семью классами неоконченного среднего образования компьютер только по телеку в новостях видел. А я только что закончил сантехникствовать и хочу обратить чаевые в бутылку.
Ну или ладно, скажем, что таких предоставителей услуг не бывает. Тогда студент, который таскает пиццу до поздней ночи, а потом - в койку и баиньки. А утром - на лекции. А биткоин-то куда девать?
Про телефон уже сказали - отличная идея пополнить балланс. Особенно если провести всю операцию одним только телефоном.
А как, скажем, купить за такой талон Винстон, например?
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Отличная идея! Проголосовал за неё на конкурсе.
sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Да, чаевые отлично, но если подумать, что такое 2 доллара. Вот получил кто-то эти два доллара, а что с ними дальше-то делать?
Нужен какой-то сервис, чтобы их сразу и с пользой можно было потратить. Первое что в голову приходит - это пополнение мобильного. Неплохо бы сразу на сайте сделать такую возможность. Ну или банер на видном месте, на сайт где быстро и с пользой можно потратить 2 доллара. Быстро и сразу, пока человеку еще не надоело и он не забил на эти деньги.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
тада как чаевые - фантики от леденцов оставлять можно Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Идея -класс!
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
желательно не настольное а андроид приложение ваять...
т.к. у 90% народа всегда под рукой андроид

следовательно было бы разумным сделать андройд кошель + интегрировать в него выписку чаевых...
как быть с распечаткой? как вариант, официант своим андроидом фотает куар код сгенеренный вашим андройдом прямо с экрана...
при этом еще и зеленыечеловечки будут довольны за экономию бумаги... Smiley
Pages:
Jump to: