Pages:
Author

Topic: Для чего запустили биткоин? - page 3. (Read 2526 times)

jr. member
Activity: 171
Merit: 1
Заработать деньги на незнании других
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Есть множество версий, но я склоняюсь больше к тому что биткоин запустили для отмывания денег в большом количестве и не уплате налогов (ну так раньше думал), сейчас же меня осенило и видимо для того что бы сделать всемирную валюту которую не будут печатать, и есть ограничения в её количестве. И её можно расплачиваться почти везде и не унывать.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Найти, возможно, альтернативу бумажкам и упростить людям жизнь.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Всегда думал, что Сатоши это прикрытие. А биток придумали амеры, чтобы денег на выдуманную валюту махнуть. Это как с ВТО, чтобы потом санкциями давить можно было.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Я думаю, что придумали чтобы в дальнейшем получать с этого хорошую прибыль. Иначе зачем еще что то придумывать.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Придумали для того что бы я мог поднять баблишка не особо напрягаясь)
Ну а если серозной, то я не верю в версию что это сделали спец службы США
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Защита окружающей среды, зачем печатать сотлько бумажных денег если просто можно циферок нащелкать
О какой защите окружающей среды вы говорите? Совокупное потребление майнинговых мощностей равно энергопотреблению небольшого государства. Как раз таки на этом этапе крипта большой удар по экологии.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
что бы кто ни говорил, но биток многих, кто в него поверил в самом начале, озолотил
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Вполне возможно, что это работа некой группы спецов с анархичными настроениями и желанием дать толчок изменению мирового порядка. А может это Сатоши, за которым стоит группа спецов, и сам Сатоши реальный персонаж
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Для своей собственной выгоды, о людях и мировом перевороте думали в последнюю очередь.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
врядли мы когда либо узнаем кто реально стоял за созданием биткоина. даже если появится реальный Накамото публично, это не будет доказывать то, что биток создал именно он и именно один
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Скорее всего для увеличения контроля над пользователями. Полная замена физических носителей ценности на электронные, значительно упростит контроль за финансовыми потоками
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Лутшый метод контроля- это устроит хаос, а потом прийти с предложениями и отрегулировать хаос..
Спасибо, теперь мы точно знаем зачем запустили биткоин, осталось узнать, куда именно его запустили, в космос или в массы?
А тут весело у вас, я смотрю  Grin
newbie
Activity: 17
Merit: 0
newbie
Activity: 14
Merit: 0
А может и не факт что кто-то преследовал корыстные цели, группу энтузиастов не устраивало положение вещей и решили что-то изменить.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Без разницы для чего, главное что можно из этого извлечь.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Он создавался как протест правительствам и традиционным финансовым институтам
jr. member
Activity: 147
Merit: 2
Программный код был выложен на 8 страниц, я думаю и одному человеку было это под силу, но утверждать что один или группа создала биткон не буду
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Ну можно конечно всякие теории заговоров строить и сказать что рост битка тоже был предрешён ещё изначально, но с реальностью это ничего общего не имеет.
Pages:
Jump to: