Pages:
Author

Topic: Для чего запустили биткоин? - page 7. (Read 2526 times)

jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Давно это было... Даже старожилы уже не помнят. Может быть ради шутки, может быть ради интереса. Но уверен никто не ждал что всё это вырастет в такую огромную индустрию.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Каменный век кончился не потому что кончились камни... а просто пришло время...так и здесь мир когда нибудь откажется от резаной бумаги...А биток альтернативная ей замена
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Два варианта. Все создано для того, чтобы наращивались мощности, которые в дальнейшем будут использоваться учёным. Второе, чтобы уничтожить всю банковскую систему.
Думаешь это тайный заговор?)
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Два варианта. Все создано для того, чтобы наращивались мощности, которые в дальнейшем будут использоваться учёным. Второе, чтобы уничтожить всю банковскую систему.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Может быть, биткоин придумали производители видео карт?) Представьте, как им это выгодно, а вообще официальная версия вполне может быть реальной!
member
Activity: 378
Merit: 35
member
Activity: 252
Merit: 12
“Blockchain Just Entered The Real World”
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Боюсь показаться банальным, но как насчет варианта "что бы заработать бабла"? Создавшие биткоин явно не остались обиженными в  суммах на их собственных кошельках. И придумать собственные деньги, что бы сразу самому себе их наделать много - это гениально.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Что бы загнать людей в рабство! Подумайте сами, кеш это свобода, а все что связано с интернетом можно отследить!
Я уже вижу как люди расплачиваются прикладывая айфон в магазинах и общественном транспорте (я в ЕС)! А что дальше? А дальше будет браслет для удобства, а потом и чип вживят!


Это неизбежно, мы все объединяемся в один мир. Расстояния уменьшили самолеты, интернет. Общественное мнение "объединило" телевидении и интернет.
Поэтому и появился блокчейн, он сейчас просто необходим, скоро начнется его хайп. Центральное руководство "не канает", нужно децентрализованное (демократия).
Первое, что стало меняться это деньги. Вот биткоин и становится супер популярным и как следствие дорогим. Дальше только больше и выше  Wink 
newbie
Activity: 18
Merit: 0
что бы иметь валюту которую не может контролировать правительство.
Наивный! Не бывает такого что бы деньги никто не контролировал. Если не правительство то что то другое, что создало биткойн будет его контролировать.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Что бы загнать людей в рабство! Подумайте сами, кеш это свобода, а все что связано с интернетом можно отследить!
Я уже вижу как люди расплачиваются прикладывая айфон в магазинах и общественном транспорте (я в ЕС)! А что дальше? А дальше будет браслет для удобства, а потом и чип вживят!

newbie
Activity: 124
Merit: 0
Какая разница зачем это придумали, важно сколько на этом можно заработать  Smiley Я верю, что через несколько лет биткоин будет стоить 1000000 долларов, если конечно к тому времени доллар и остальные валюты будут еще существовать  Grin.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Я думаю так,биткоин был создан с целью продвижения человечества в будущее,так сказать на более высшую планку чем мы есть сейчас.Но всё же это может быть и не так,может даже он был создан с целью простого банального заработка .
member
Activity: 364
Merit: 11
Да, конечно больше похоже на пирамиду для обогащения тех, кто стоит у истоков.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Учитывая, что большая часть битков принадлежит 4% людей, то можно предположить, что биток создавали для заработка.
Вот я и говорю, чем тебе не финансовая пирамида. Зачем еще придумывать различные конспирологические теории?
member
Activity: 130
Merit: 10
1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac
Здесь 2 истории:
1. Кризис 2008 был ипотечный. Вызван безответственными банками, раздававшими необеспеченные кредиты кому попало с целью наживы. В результате многие остались на улице, лишившись домов.
А правительство побежало спасать эти банки, т.е. свою шкуру.
И было естественное желание ученых-криптологов перестать зависеть от жирных банковских котов. Вообще вычеркнуть их из экономики. Крипторазработки велись с 2003, но теперь оформились в виде биткоина.
2. Уже вырос и нависал Китай, скупивший много американского госдолга. Весь мир недоволен зелеными
бумажками и ФРС. Уже власти США обсуждают и розовый доллар и новую валюту - амеро. У кого хранятся 2 млн битков Сатоши - неизвестно. Но в любом случае -в США. Как страховка против Китая и гарант стабильности при вынужденных финансовых реформах.
member
Activity: 434
Merit: 10
Сейчас в биток вливается очень много денег тем самым привлекая новых людей менять свои деньги на крипту, это как мышоловка в которую бегут массы, а в конце концов итог один, двери закрываются)))
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Думаю биток был сделан, в основном, по фану
Pages:
Jump to: