Pages:
Author

Topic: Для чего запустили биткоин? - page 4. (Read 2526 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
Для того, чтобы сделать его всемирно платежной единицей. На это уйдут года, команда разработчиков что-то делает, но пока роста нет, я думаю это все коррекция, и когда будет новая волна роста, то многие сервисы начнут принимать биткоин в качестве платежного актива, собственно, для чего он и создавался.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Для того, чтобы неплохо так заработать, естественно, когда биток растет, а не падает..
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Во всём виноваты рептилоиды)А вообще,считаю это новым витком развития технологий,и пусть даже"ОНИ"подготавливали к чему-то глобальному и опасному)
member
Activity: 350
Merit: 10
newbie
Activity: 146
Merit: 0
newbie
Activity: 33
Merit: 0
copper member
Activity: 140
Merit: 0
Для  обогащение или потери всего! Для мирового кризиса путём продажи всех биткоинов китами.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
чтобы хоть как то прижать банки!!то они совсем на себя много "одеяла" перетянули!
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Как вариант что это тот же контроль населения, прикрытый наоборот свободой . С другой стороны, владельцы основной массы битка могут рушить курс как им нравится и поднимать так же. Соответственно если всё население будет в битке, то манипулировать людьми можно как угодно.

Про Китай так же говорили). Зависит от стоимости биткойна, его минус в том, что он конечен.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Зато отслеживать все переводы возможно. Прям как фильме Духлесс 2
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Создание цифровой валюты было предсказуемо. Развитие интернет системы, постоянного обновления и развития, думаю это было закономерно.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Как вариант что это тот же контроль населения, прикрытый наоборот свободой . С другой стороны, владельцы основной массы битка могут рушить курс как им нравится и поднимать так же. Соответственно если всё население будет в битке, то манипулировать людьми можно как угодно.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Биткоин может помочь скрывать свои доходы, плюс навариваться на росте курса, пока всех все устраивает, я не забиваю голову лишними мыслями)
jr. member
Activity: 207
Merit: 1
Скорее всего чтобы всю банковскую систему обойти и направить деньги в нужное кому то русло...
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я тоже где то читал, но уже не помню где,  что это придумал один человек, чтобы у человечества появилась децентрализованная платежная система. Но мне кажется что это не правда, а там кто его знает   Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
что бы иметь средства которые не может контролировать правительство

смотря о каком правительстве идёт речь. если вы о марионеточных правительствах всех государств, то да
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Здесь точно кроется более глубокий смысл нежели просто криптовалюта!
jr. member
Activity: 91
Merit: 1
Да в общем-то никто и не утверждал что это один человек,просто некто под псевдонимом satoshi nakamoto.

Да над платформой понятное дело работал не один человек. Все же теперь большая часть средств заложена именно в биткоине.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Мне кажется, что одна из причин по которой придумали биткоин это отмывание денег. А так наверно множество причин существует. можно только догадываться.
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Придумали все это чтобы основательно взять под свой контроль!
Pages:
Jump to: