Pages:
Author

Topic: Почему мир становится добрее? - page 8. (Read 1170 times)

member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
Что за глупости.?Какой там добрее?Наоборот люди становятся более агрессивными не управляемыми.новости посмотрите это же просто страх божий убивают за любую мелочь.так что нам далеко до доброго мира
member
Activity: 161
Merit: 10
Мир становится добрее, т.к. это заложено эволюцией, но добра все еще не так много как хотелось бы, по этому нужно стараться и быстрее эволюционировать в добрых людей
jr. member
Activity: 102
Merit: 1
мне кажется что он становится всё злее и злее потому что всё зависит от денег кто то богатый а кто то бедный.
member
Activity: 420
Merit: 13
А мне кажется что мир становится злее)
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Мир не стал добрее, у него стало лучше казнь, это война с оружием: пулеметы, стингеры, грады, пушки, а раньше не было такого, потому что тогда люди были честней чем сейчас, поубивал б особенно что они сделали с Донецком, пидарас*
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
Это не гуманизм, а лицемерие. В эпоху информации стало выгодным выглядеть хорошо, поэтому многие предпочитают делать хорошую мину при плохой игре - убивать втихаря миллионы людей в странах третьего мира, но громко орать о судьбе какой-нибудь одной, наиболее яркой жертвы, и не забывать позировать для прессы. Правда иногда такое лицемерие вскрывается, как в случаях с Гуантанамо, но тогда можно поскорее переключить общественность на что-нибудь другое.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Ну смотря с чем сравнивать, если брать глубокое средневековье, то сейчас мир очень добрый, и смотря для кого он злой или добрый соответственно.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
По-доброму завидую людям, вокруг которых мир становится добрее. У меня почему-то совсем наоборот.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Люди научились дарить добро без всяких на то причин, деньги отходят на второй план.
full member
Activity: 301
Merit: 100
Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
А что плохо в том что мир становится добрее, вокруг и так одни войны.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
не согласна. Не заметила особой доброты в людях.

Главное, чтобы не увидели плотоядной улыбки

В целом мир от времён людоедства значительно продвинулся в сторону доброты. Тут сыграло роль подспудное проникновение в сознание людей (даже атеистов) христианских заповедей, вроде любви ближнего, как самого себя. Но сейчас мир отказывается от христианства, поэтому возможен поворот назад в сторону жестокости и злобы.

Не поздновато ли христианские заповеди стали проникать в сознание людей?

Что-то они перед этим две тысячи лет никак проникнуть не могли, хотя христианство насаждалось огнём и мечом. Может вам стоит почитать про крестовые походы, про святую инквизицию, про то католики резали протестантов, а протестанты католиков, при том что и те и другие одинаково ненавидели православные. Православные, правда, тоже в долгу не оставались. Может не стоит приплетать сюда религию, не? Особенно такую, которой за тысячу лет от крови будет не отмыться. Да и любую другую религии в принципе тоже
full member
Activity: 378
Merit: 100
В целом мир от времён людоедства значительно продвинулся в сторону доброты. Тут сыграло роль подспудное проникновение в сознание людей (даже атеистов) христианских заповедей, вроде любви ближнего, как самого себя. Но сейчас мир отказывается от христианства, поэтому возможен поворот назад в сторону жестокости и злобы.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Становится все больше и больше отзывчивых людей, которые способны прийти на помощь, даже незнакомому человеку.
full member
Activity: 347
Merit: 100
Мир стал не то чтобы добрей, а более цевелизован, стало больше прав, как для мужчин, так и для женщин.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Мир по идее должен становиться добрее, т.к. эволюционно совершенны именно добрые люди
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Вы путаете понятия гуманизм и добро  Cheesy

Первое развивается огромными шагами, самое простое - появление всяких 3-их полов и т.д.

Добро - напротив, сейчас люди стали гораздо агрессивнее, менее отзывчивы и т.д.

Почему ? перенаселённость городов, да и планеты в целом.

Я не вижу логики в ваших рассуждениях

Если пойти от противного и считать, что раньше люди были добрее, но при этом менее гуманными (что само по себе даже звучит нелепо), почему тогда добрые люди столь безжалостно убивали друг друга, вырезая целые деревни вместе с женщинами, детьми и стариками (ну женщин как правило в сексуальное рабство забирали)? Этим, я так понимаю, они по доброте душевной занимались? Поясните вашу позицию, если не трудно
full member
Activity: 644
Merit: 101
лично я что то не замечаю что мир добрее становится. скорее даже наоборот
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Вы путаете понятия гуманизм и добро  Cheesy

Первое развивается огромными шагами, самое простое - появление всяких 3-их полов и т.д.

Добро - напротив, сейчас люди стали гораздо агрессивнее, менее отзывчивы и т.д.

Почему ? перенаселённость городов, да и планеты в целом.
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
я бы не сказал.что на данный момент мир стал добрее.войны.голод.разруха.болезни.смерть.не очень он уж и добрый
member
Activity: 98
Merit: 20
 Shocked Интеллектуальное и социальное развитие, народ.
Хоть медленно, но мы движемся к обществу будущего, которое будет жить по человеческим законам совести и морали
Pages:
Jump to: