Pages:
Author

Topic: Почему мир становится добрее? - page 6. (Read 1170 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Мир действительно, в какой-то степени, становится добрее. В такое сложное для всех время лучше держаться вместе, подставить плечо помощи друг другу, некоторые так делает и это работает. Люди не такие уж и злые, просто сейчас такое время, и,возможно, даже хорошо  что есть опрелелынные ситуации, которые  сближают людей.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
безусловно мир стал намного гуманнее с прошлых веков, но если бы ты работал в какой-то полиции, то ты бы дамал что тебя окружают не люди, а какие то звери. так как оочень много преступлений в т.ч убийств итд, а о которых никто не знает - еще больше
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Лично мне сложно судить, добрее или злее. Если сравнивать с 90-и в России, то естественно стало добрее, спокойно по улице ходить можешь хоть.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Раньше просто люди были дикими, были постоянные войны, болезни и поэтому так относились к смерти. Сейчас же человек больше понимает что чрезмерная жестокость ни к чему хорошему не приведет.

Согласен с данной позицией

Можно сказать, что люди в целом стали умнее и мудрее, поскольку жить стали тупо дольше. Ну а чем дольше живёшь, чем сильнее начинаешь ценить жизнь, свою и чужую. Самые жестокие люди - это молодые люди, подростки и вплоть до 30 лет. У них ещё полноценно отсутствует страх смерти и они не вполне осознают конечность своего собственного существования. А если своё собственное существование не осознают, то что уж говорить про чужое. Как слоган в каком-то фильме (в Коматозниках, если кому интересно) - "Ты не жил, пока не умер"
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Потому что все начали верить в Бога и это правильно так как он помогает чтобы люди становились добрее по жизни.
member
Activity: 280
Merit: 10
Мир не становится ни добрее ни злее. Мир становится равнодушным! Может быть совсем чуточку чуточку добрее, но это капля в море. В основном всем на все наплевать!
Сейчас каждый сам за себя, каждый сам по себе. Лишь единицы готовы жертвовать собой ради других.

Люди редко знакомятся в живую, мы даже соседей своих толком не знаем. Мимо голосующих на трассе мимо проезжаем, а вдруг им помощь нужна, но мы боимся, а вдруг мошенник какой и мы потеряем пару купюр, а вдруг не мошенник а реальная помощь нужна человеку, такое тоже бывает, но мы едем мимо. Редко когда беременным место уступают, типа знала когда беременела что денег на такси нет, едешь в общественном транспорте вот и будь как все вот и едь стоя, а я раньше сел вот и буду сидя ехать. И таких случаев полно! Перечислять моменты с равнодушием других людей можно бесконечно.
Почему рожать не хотят, да потому что придется отказаться от привычных комфортных условий, придется чем то жертвовать не ради себя любимого. Человека интересует только он сам и его финансовое благополучие и комфорт.
Я тоже в какой то степени эгоист, себя тоже надо любить, но и от помощи другому не ради чего то а просто так не отказываюсь, если такая помощь для меня посильна.


Зла становится меньше потому как наша жизнь становится все более контролируемой, везде камеры сейчас, а зло карается по закону. А любая кара опять таки на финансовой стороне отобразится. Вот и стараются не гадить сильно, чтоб потом штрафы не платить.
Добро обычно только от близких, чужие люди редко помогают.

Хотя бумеранг (и добра и зла) конечно работает сама проверяла не однократно)))

А вообще мир внутри  нас, какие мы сами таким мы мир и видим.

Все описанное мною, только мое мнение, ни кому не навязываю ни чего и ни к чему не призываю.
Если кого мои слова обидели прошу прощения.
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
Это нам рассказывают какие были люди жестокие в давние времена, а сейчас лучше.Тогда пытали потому что люди были морально сильнее, а сейчас свет выключил и ты сдался, или просто дают с продуктами яд рассчитанный на 40-60 лет твоего существования (пока нужен как рабочий), а потом чтоб умер .
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Мир становиться добрее от нас самих, например я всегда открою бабушке дверь в супермаркет или дам просящим на хлеб и воду как говориться и мне самому на душе становиться лучше , я считаю от этого мир становиться добрее.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Раньше просто люди были дикими, были постоянные войны, болезни и поэтому так относились к смерти. Сейчас же человек больше понимает что чрезмерная жестокость ни к чему хорошему не приведет.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
В принципе мир становится добрее из-за того, что наука идет вперед и все завязано на потребительстве, а не на убийстве друг друга. Сейчас самое мирное время из всей истории.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Потому что наблюдается положительная тенденция к этому, люди в мире поняли, что только с помощью доброты можно противостоять всем угрозам.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Всё в наших руках!Мы создаём этот мир.
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
Я бы не сказал что он становится добрее! В итоге всё на оборот! Всё больше и больше развязывают воин! Люди гибнут а народ всё злее!
По этому на счёт доброты это перебор!
full member
Activity: 420
Merit: 113
Ну а так как ,сейчас во всем мире набирает популярность культ удовольствия и потребительства ,не удивительно что мир становится злым.
full member
Activity: 420
Merit: 113
Все зависит от того ,какие ценности мир считает самыми важными и исходя из этого получает результат.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Знаете,иногда смотришь на людей и на ситуации и понимаешь,что может и стоило бы вернуть смертную казнь
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
Мир развивается от крайности к крайности. В данной ситуации крайности - жестокость и доброта. Мы, к счастью, сейчас живем в эпоху доброты, в будущем не исключен разворот назад, к другой крайности. И я думаю, что так и будет. Мир цикличен, все события в мире повторяется. Человечество еще вернеться к средневековой или даже первобытной жестокости.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
мне кажется мир становится наоборот злее так как у кого то денег очень много, а у кого то очень мало и в этом и заключается вся проблема.
Мир добрый в виртуальном взгляде он много читает, видит роликов фильмы любви ,жалеет кошек ,собак, детей виртуально он их защищает осуждает поступки других ,люди живут во взгляде мире кино и забывает какой он сам ,он идущий по улице способен на поступки  перевоплощаться в человека который хочет выжить способен на ужасное.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
тут к этому вопросу можно с разных сторон подойти все-таки. С одной стороны, да, добрее. Человек все-таки развивается и т.п
full member
Activity: 345
Merit: 100
Как по мне, так мир не становится добрее или злее, просто меняются формы зла и добра, ну а также тот факт что все стало хорошо освящаться влияет на восприятие, вот и кажется, то добрее мир, то злее
Pages:
Jump to: