Pages:
Author

Topic: Почему мир становится добрее? - page 7. (Read 1170 times)

newbie
Activity: 78
Merit: 0
наверное потому что многих людей мир научил выживать и при этом помогать друг другу в экстремальных ситуациях и это радует меня.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, «Иронию судьбы»,
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых…

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда…
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

newbie
Activity: 92
Merit: 0
Я думаю, все зависит от индивидуального мировоззрения каждого человека. Из серии "Для оптимиста стакан наполовину полон, для пессимиста-наполовину пуст". В мире много зла, ежедневно мы сталкиваемся с безразличием людей к чужой боли, холодностью, но и добра тоже много, важно замечать это. Но, конечно, в целом, законы и устои стали более мягкими, так как общество развивается и гуманизм, как ни крути, основа цивилизованного общества.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
мне кажется мир становится наоборот злее так как у кого то денег очень много, а у кого то очень мало и в этом и заключается вся проблема.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Потому что условия стали другие. Как бы мы не отрицали, но условия жизни за последнее время стали лучше. Но начни хаос в мире, и все мы станем одинаковыми.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Думаю это связанно с изменениями в политике, да и просто в человеческом мышлении.
Сейчас подобное может решаться без пыток и мучений, а обычными, гуманными методами.

Я бы сказал более изощрёнными методами

Но в целом я согласен, мир становится добрее. Людской эгоизм, можно даже сказать, отчаянный меркантилизм и шкурный интерес сыграли злую шутку со всякими мракобесами. Жадность стала причиной понимания того, что нет смысла убивать и истреблять потенциальных потребителей. Их наоборот надо холить и лелеять, даже давать им возможность зарабатывать и давать делиться полученным доходом через ненасытное потребление и безудержный консьюмеризм ("300 сортов колбасы")

а мир разве становится добрее? то есть терроризм, убийства ,носилие,алчность, стравлевание .... раньше было больше? а сейчас стало меньше? что то моя логика терпит крушение

Потому что у вас нет логики
full member
Activity: 630
Merit: 100
а мир разве становится добрее? то есть терроризм, убийства ,носилие,алчность, стравлевание .... раньше было больше? а сейчас стало меньше? что то моя логика терпит крушение
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Не сказал бы, что мир становится добрее. Все с точностью да наоборот. Нет, конечно, если сравнивать со средневековьем, то возможно. Е вот если с последними десятилетиями, то очень сомневаюсь.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Думаю это связанно с изменениями в политике, да и просто в человеческом мышлении.
Сейчас подобное может решаться без пыток и мучений, а обычными, гуманными методами.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Рождается больше детей на планете, именно этот факт и делает наш мир добрее.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?

Может быть осознание приходит, что зло порождает зло. И таким методом как казнь со злом не справиться.
member
Activity: 120
Merit: 10
да, последнее время, действительно наш мир становится немного и намного жесточее. я думаю, что это связано со сложностями в работе, в учебе, в личной жизни
newbie
Activity: 21
Merit: 0
не согласна. Не заметила особой доброты в людях.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Сейчас поколение доброты, нынешняя молодёжь отличается от предыдущей, кажое поколение умнее предыдущего, мир развивается, это здорово))
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Может быть не добрее конечно, а чисто все зло ушло в тень и теперь оно не такое очевидное. Но по сути чем страна развитие - тем добрее там народ. Также и со всеми жителями Земли.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Да не становится он добрее, просто вид агрессии и жестокости изменился, а вот то что из-за всякой борьбы феминисток и людей против рассизма мир двинулся умом, это да, сами себе уже вредят в этой борьбе
newbie
Activity: 140
Merit: 0
у кого как получается,где то люди проявляют снисходительность,где то наоборот становятся гораздо грубее и агриссивнее чем были когда либо,причин очень много-плохой уровень жизни,отсутствие перспектив в будущем т.д.
member
Activity: 210
Merit: 10
Люди стали меньше думать о своих проблемах, жизнь в мире налаживается, а как следствие, они радуются жизни, и поэтому мир становится добрее.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Я думаю становится не добрее даже, а терпимее и толерантнее.
Нет физической необходимости драться за насущное.
Нет непонимания того, кто твой сосед или почему он другой.
Богатая на кровь история воспитывает не искушать судьбу понапрасну.
Стирание границ делает людей похожими и однородными, конфликтов меньше.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Что за глупости.?Какой там добрее?Наоборот люди становятся более агрессивными не управляемыми.новости посмотрите это же просто страх божий убивают за любую мелочь.так что нам далеко до доброго мира

Раньше убивали ещё больше

Но в принципе я согласен, что у нас в стране по сравнению с Советами преступность и криминал выросла. Но, с другой стороны, если мы возьмём лихие 90-е, которые не просто так называются лихими, то порядка на улицах городов стало больше, а откровенного криминала с пальбой и взрывами меньше. Но в "цивилизованных" странах преступность в целом уменьшается, причём сильнее всего именно среди тяжких преступлений, убийств и прочих непотребств
Pages:
Jump to: