Pages:
Author

Topic: Москва и Россия - что они друг для друга? - page 2. (Read 726 times)

member
Activity: 196
Merit: 10
В Москве люди живут лучше чем в остальной части России, но если у человека есть мозги, то он будет жить хорошо где угодно.
Чем там лучше чем в другом городе. Таже самая казань достаточно таки не плоха в сравнении да и почище, да и люди получше
PnP
jr. member
Activity: 364
Merit: 3
Merit - Scam
В Москве люди живут лучше чем в остальной части России, но если у человека есть мозги, то он будет жить хорошо где угодно.

Логично! То-есть, раз надо иметь мозги, чтобы жить хотя бы хорошо, а хорошо не получается, значит у 134 000 000 россиян мозгов нету.

Видимо таким раскладом обоснован высокий уровень любви к пуйлу и его шобле.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
В Москве люди живут лучше чем в остальной части России, но если у человека есть мозги, то он будет жить хорошо где угодно.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Вообще мало таких примеров знаю чтобы столица страны так сильно выделялась, именно в размахе жизни, высоком уровне над остальной страной, через чур все как то.
Дак все бюджеты регионов идут в Москву и рабов местных задобрить маленько, ибо все революции проходят в столицах.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Москва-это отдельное государство  в России,к сожалению или к счастью-это каждый решает сам.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Ну естественно столица она всегда будет выделяться на фоне других регионов. И по заработной плате, по уровню жизни, по отношению. Тут уж ничего не поделаешь. Конечно не справедливо в большей степени афишировать проблемы именно Москвы, а в регионах рассматривать лишь единичные случаи, но это я думаю неизбежно.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Мне кажется что Москва, как политическая единица, давно уже вредит России, очень уж там глупые чиновники...
Вредит не Москва, а тупые люди которые засели в правительстве и которым регулярно дают переизбираться, да пополняют такими же чудиками, вот и мучаемся.
legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
Так как Москва-это лицо нашей страны,то естественно туда вливаются большие деньги и уровень жизни выше чем в остальной России.У кого голова есть,везде будет хорошо жить

Москва - это жопа - прямая кишка страны. По переработке всего до чего дотянется в дерьмо.
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
xCrypt
Так как Москва-это лицо нашей страны,то естественно туда вливаются большие деньги и уровень жизни выше чем в остальной России.У кого голова есть,везде будет хорошо жить
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мне кажется что Москва, как политическая единица, давно уже вредит России, очень уж там глупые чиновники...
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Страна и законы то как и везде - одни. Просто в Москве по другому исполняются!))))
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?

Есть такие москвичи, которые жизни вообще ни знают за пределами содового кольца. Ибо там только чернь.
full member
Activity: 364
Merit: 105
Все что за МКАДом - это как раз таки Россия, в который большинство из нас живет. Москва - это более менее цивильное место с нормальными зарплатами.
Так оно и есть, еще пожалуй только Питер может сравнятся с Мск, остальные на голову ниже и чем дальше он центра, тем все хуже. Большая страна, мало контроля.
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Все что за МКАДом - это как раз таки Россия, в который большинство из нас живет. Москва - это более менее цивильное место с нормальными зарплатами.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ахаха)) Москва - это не то, чтобы государство другое, это материк в материке)) Для нее все делают, в ней все решается и она, конечно же не резиновая, но все так стремятся в нее, как будто это рай на земле (хотя я оооочень сомневаюсь в этом)
А может, всё - таки , вы неправы, и Москва всё - таки - резиновая?) А ведь действительно это - мысль, но я никогда над этим не думал. И если сравнивать с Гонконгом или Сингапуром до предела сжатия ещё ой как далеко)
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Есть в это доля правды. Давно уже говорят, что Москва  это от дельная страна, у которой своя жизнь и свои законы, а остальная часть страны это провинции, которые действительно выживают и ждут, когда Москва выдвинет свои новые правила. Если смотреть это со стороны, то это так и есть. Люди, живущие в провинциях они полностью отличаются от Москвичей во всем. Послушаешь какие льготы у Москвичей, то за них начинаешь просто радоваться, т.к. у простых людей этого нет. Например, я даже не знал, что когда рождается ребенок, то Москвичам полагается раз в месяц подгузники, питание. Очень даже хорошо. У простых граждан нашей страны таких преимуществ нет совсем. Не будем ходить дальше. Таких примеров много, но есть один вопрос: почему простые граждане из других городов не имеют таких плюсов? А это наверное, вопрос к нашему правительству.  Huh Wink Shocked 

А правительство почти все из Петербурга....
Власть боится Москву. Именно в столицах происходят события которые могут сменить эту власть.

newbie
Activity: 122
Merit: 0
Ахаха)) Москва - это не то, чтобы государство другое, это материк в материке)) Для нее все делают, в ней все решается и она, конечно же не резиновая, но все так стремятся в нее, как будто это рай на земле (хотя я оооочень сомневаюсь в этом)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Конечно, т.к. Москва - столица, она должна соответствовать, это как бы лицо России, не думаю, что в Москве какие-то особые законы, разнящиеся с остальной Россией..
Москва - не лицо, а скорее прямая кишка; источник газов, кала и геморроя)
jr. member
Activity: 46
Merit: 7
Большинство граждан страны гордятся столицей, а жители Москвы ничего не желают знают об остальных гражданах.
Боюсь вас расстроить, но в регионах вы о Москве можете услышать что-то хорошее скорее как о культурном памятнике))

Отдельно о Москве в новостях говорят частично из-за внешнеполитического дискурса, преобладающего у наших новостников и нац. идеологов и, что немаловажно, их позиции "сильный центр", т.е. Москва - командир, она ценна и субъектна, а регионы скорее - объекты ее влияния.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Слишком при возносят Москву. Не хочу обидеть жителей столицы, город красивый, много интересных мест. Но как что случилось в Москве - прошел ураган, затопило улицу, ударил 30 град мороз. Так на всю страну об этом по всем новостям. А то, что для регионов это обыденность никому нет дела. Да и еще все деньги со всех концов России уходит в Москву, а регионам приходится выпрашивать деньги для бюджета. Хотя Москва сама ничего не производит, зато как кровопийца "сосет" финансы со всех регионов. У нас однополярная страна, в этом вся беда.
Pages:
Jump to: