Pages:
Author

Topic: Москва и Россия - что они друг для друга? - page 4. (Read 726 times)

full member
Activity: 200
Merit: 100
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?
Ну Москва живет за счет всей остальной территории. Если отделить ее, то Москва загнется через пару дней.
member
Activity: 238
Merit: 10
“The Future of Security Tokens”
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?

Сложный вопрос, правда. В настоящее время тенденция такова - Москва довольно сильно отдалилась от России во многих факторах, и действительно выезд за мкад можно ассоциировать с поездкой заграницу...(
member
Activity: 84
Merit: 10
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?
Ну Москва это столица, а столица везде выглядит богаче и живет лучше чем в других городах. но это не хорошо.
member
Activity: 74
Merit: 13
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?
Ну как житель провинции, могу с уверенностью сказать что Москва и Санкт-Петербург это совсем другая страна или что-то другое.  А вот все остальное это как раз Россия. как написал человек выше "Если раньше называли Россия -мать ,то теперь нужно говорить Москва-мать ,а Россия-детдомовское дитя брошенное на произвол." Зарплаты очень сильно разнятся, но вот цены на все остальное одно и тоже. Вот работают два человека на одной работе, но один в Москве а другой допустим в Ярославле и хотят купить какую то технику. но один купит ее с зарплаты а другому либо копить либо кредит. Но при этом работают они одинаково.
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
From russia with love
Разница в зарплате за одну и туже работы в Москве и Владивостоке очень сильно отличается. Все финансовые операции только после одобрения Москвы, большинство заводов и предприятий это филиалы Московских фирм, которые попросту их скупают. Москва клещ сосущий все что можно и тот всех.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Считаю Москва это как отдельное государство.Государство в государстве.И по мне москвичи тоже как отдельная нация по отношению к россиянам.Живут сами по себе в Москве отдельно от всей России.Уверен вся статистика строится по Москве где все хорошо и у всех все есть.А по мне так хорошо как в Москве далеко не по всей России.
Да, и со временем московское княжество ещё больше будет отделяться от России.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Считаю Москва это как отдельное государство.Государство в государстве.И по мне москвичи тоже как отдельная нация по отношению к россиянам.Живут сами по себе в Москве отдельно от всей России.Уверен вся статистика строится по Москве где все хорошо и у всех все есть.А по мне так хорошо как в Москве далеко не по всей России.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Москва - центр. Центр всего - богатство, распил, пафос, излишество во всем. Реально как будто совсем другая страна, хотя те же петербуржцы не такие, на много проще.
full member
Activity: 448
Merit: 103
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
Россия - это приток капитала для Москвы, все. Cheesy
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Как небо и земля, 2 разных мира и 2 разных слоя страны, разные взгляды и ощущение происходящего вокруг. Россияне в целом более приземленные, а москвичи витают в облаках.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?
Понятно, что жизнь в Москве абсолютно отличается от жизни во всей России. Поэтому можно сказать, что Москва как отдельное государство
full member
Activity: 574
Merit: 108
Московия отдельная страна. Со своим менталитетом, экономикой и уровнем жизни. Москвичи себе на ежегодное перекладывание плитки в городе выделяю как 3 бюджета области в регионе.
member
Activity: 224
Merit: 10
“Create Your Decentralized Life”
Москва -кровосос.Вся Россия кормит столицу чуркистана.Я там не одного русского не видел.Жуткое зрелище.Чурки с нахальной походкой хозяевами по Москве ходят.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
именно с Москвы началось единении России, как мирового субьекта, а не созвездие удельных княжеств, плативших ясак..
С неё, видимо, и начнётся обратный процесс)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
именно с Москвы началось единении России, как мирового субьекта, а не созвездие удельных княжеств, плативших ясак..
member
Activity: 364
Merit: 10
 Разговор о том, что Москва это другая страна, отдельная от России глупость неимоверная. Москва столица России и этим все сказано.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
А Санкт-Петербург? Как я вижу, это что то среднее между Москвой и остальной РФ.
member
Activity: 83
Merit: 10
Presale is live!
Вся Россия кормит Москву,чурок и шалупонь разную косорылую.Мы тут 3 копейки получаем,а они бабло рубят на нас идиотах безхребетных.
member
Activity: 67
Merit: 10
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?
Москва - это место далекое от России. Совершенно другие цены, как и ценности. Думаю можно сказать что это отдельная страна
Pages:
Jump to: