Pages:
Author

Topic: Москва и Россия - что они друг для друга? - page 5. (Read 726 times)

full member
Activity: 188
Merit: 100
Давай те перемещать столицу раз в 5 лет из региона в регион, гляди и вся страна заживет))
Давай, только здесь нет олигархов в чиновничьих фраках и вряд ли они захотят данную процедуру производить
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Совсем крышу сносит. Отделять Москву от России невозможно. Это единое целое и внести раздор в наш народ у демократов не получится.
member
Activity: 109
Merit: 12
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Москва, всегда была Москвой. И всегда Россия работала на Москву. Давай те перемещать столицу раз в 5 лет из региона в регион, гляди и вся страна заживет))
Гуд идея) можно и чаще
member
Activity: 196
Merit: 11
Москва, всегда была Москвой. И всегда Россия работала на Москву. Давай те перемещать столицу раз в 5 лет из региона в регион, гляди и вся страна заживет))
Можно и без этого просто оставлять заработанные деньги в этом регионе и вкладывать их в развитее . (единственная  проблема вся Москва переедет в Сибирь где больше всего добывается нефти)
member
Activity: 154
Merit: 10
Москва, всегда была Москвой. И всегда Россия работала на Москву. Давай те перемещать столицу раз в 5 лет из региона в регион, гляди и вся страна заживет))
member
Activity: 76
Merit: 100
На мой взгляд, это странный вопрос. Невозможно Москву представить без России, а Россию без Москвы. Понятное дело, что люди в Москве живут лучше, но ведь так было всегда и так будет дальше.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Bitcoin is the future...
member
Activity: 120
Merit: 10
Я сам живу в Москве, но считаю, что больше денег должно оставаться в регионах и вообще власть должна стать более децентрализованной. У нас федерация в конце концов. Если глянуть на США (тоже федерация), то там вообще законы могут кардинально различаться от штата к штату. И там нет такого Москва/Питер и все остальные...
Фактически у нас в регионах, тоже действуют свои законы Grin любой местный царёк на практике может сделать, как ему нравится, люди молчат, а на бумажках и на докладах в Москве всё будет преподноситься в лучшем виде. Тут же без контроля оставлять никого нельзя. За исключением некоторых, которые со своей работой теряются среди паршивых овец.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Я сам живу в Москве, но считаю, что больше денег должно оставаться в регионах и вообще власть должна стать более децентрализованной. У нас федерация в конце концов. Если глянуть на США (тоже федерация), то там вообще законы могут кардинально различаться от штата к штату. И там нет такого Москва/Питер и все остальные...
member
Activity: 120
Merit: 10
Ну то, что в Москве свой особый стиль и уклад, ритм жизни, с этим вряд ли кто-то будет спорить. Чаще всего в массе своей москвичи настолько поглащены повседневной суетой, что особенно не приходится размышлять о том, что же для них Россия, но где-то на подсознательном уровне существует осознание некоего превосходства и "понаехали" волей - неволей сорвётся с уст даже тех, кто в своё время сам "понаехал" Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?

Ужасное сравнение вы тут приводите типа "колония".. Москва - просто столица государства. Все страны  всвои столицы вкладывают капиталы, ведь это визитная карточка страны, что ж поделать?
Визитная карточка для кого? Почему из остальной России не сделать визитную карточку? А если только из Москвы делают визитку, то для остальной России уготована роль чего?
member
Activity: 78
Merit: 10
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?

Ужасное сравнение вы тут приводите типа "колония".. Москва - просто столица государства. Все страны  всвои столицы вкладывают капиталы, ведь это визитная карточка страны, что ж поделать?
full member
Activity: 236
Merit: 100
В Москве люди живут еще более менее, в остальной России-выживают. Так было всегда: все лучшее Москве, остальные обойдутся.

Я думаюэто удел всех городов-столиц во всех государствах. Москва действительно очень перспективна сточки зрения зарплат для работающего населения..но вопрос вы какой-то неправильный задаете. Будет другая столица будет тоже самое, но с другим названием. Агород Москва красивый. как впрочем и другие города Суздаль, Питер, Казань...
member
Activity: 99
Merit: 10
Пол страны вахтами в Москве работают, живут где придётся. Контраст конечно серьёзный. Вообще если бы не толпы гасторбайтеров неплохой город был бы.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
В Москве люди живут еще более менее, в остальной России-выживают. Так было всегда: все лучшее Москве, остальные обойдутся.
member
Activity: 204
Merit: 10
Рано или поздно придётся административную столицу выносить из Москвы. Например в древнюю столицу - Владимир или Рязань или в другое место. Нельзя всё концентрировать в одном месте. Жители России одновременно любят и ненавидят этот город. Особенно те, кому приходилось ездить туда на заработки. Самое омерзительное - московская милиция. Страшный уровень коррупции на всех уровнях, которого больше нигде в стране нет. Впрочем - это беда всех столиц в мире.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Если раньше называли Россия -мать ,то теперь нужно говорить Москва-мать ,а Россия-детдомовское дитя брошенное на произвол.
copper member
Activity: 168
Merit: 34
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?

Дополню уже давно заметил в Новостях многих, когда должны говорить Россия говорят Москва решила, Москва дала ответ ... Я думаю Москва уже давно считает что кто живет замкадом это некое другое государство можно и сказать колония.  И не удивлюсь когда ведут что голосовать на выборах Президента могут только жители Москвы, а не рабы замкадеши  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Москва и Россия - что они друг для друга? Считаете ли вы Москву частью России или это отдельная страна со своими законами? А Россия для Москвы - это страна или колония и Замкадье?
Pages:
Jump to: