Pages:
Author

Topic: Купля-продажа крипты - налоги? Россия - page 2. (Read 515 times)

newbie
Activity: 462
Merit: 0
Какие-то разговоры шли насчет крипторубля, но он, как я понял не будет иметь никакого отношения к криптовалюте в "нашем" понимании. Там планируют просто блокчейн платформу и эмиссия будет полностью контролироваться ЦБ. Расчеты только юрики. Физлицам крипторубль не положен вовсе.
Хотят сделать полный контроль за расходом Госсредств. Поживем увидим.
Конечно не считаю разные частные проекты громко объявляющие себя нац.валютой РФ.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
В штатах изменили закон, а у нас пока даже нет закона. Пока переживать не стоит. Все сделки, совершенные до выхода официального постановления, не будут ничем облагаться государством. Только комиссия биржи.Ну как бы всё что можно сказать.
Я думаю, что пока Россия не введёт крипторубль ни каких изменений не будет. А вот когда государство возьмёт под контроль рынок крипты, тогда и ждите налоги.

не думаю, что введение крипторубля как то скажется на том, что все начнут платить налоги с прибыли от торговли
jr. member
Activity: 272
Merit: 1
А закон о признании крипты есть? Какие налоги? Тебя могут наши банки за чехлить если ты будешь ложить  на счета свои - миллионы . Тогда вот тебя за задницу то и возмёт налоговая- от куда такие денюжки? А пока нет ничего
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Слухи и предположения, но все возможно. По мне так в этом деле лучше подружиться с каким-нибудь юристом Grin
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Странный вопрос. Пока ничего не могут. Не равняйте США и Россию. Пока на законодательном уровне ничего не примут, проблем не будет.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Да, в Штатах изменили закон, а у нас еще и закона толком нет. Пока ничего подобного нам сделать не могут. Думаю, вы узнаете о изменениях в законодательстве относительно этой темы.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Пользуйтесь децентрализованными биржами и никакие законы вам - не указ. Плюс децентрализованные биржи намнооого надежнее централизованных

Мозгом пользуйтесь, и не несите вздор.


Прошу прощения, в Российской Федерации стримить скажем игры не запрещено, а за это получать донаты от зрителей, и закон никак это не регулирует, так почему за крипту должны быть налоги? Поправьте, если я ошибаюсь!

Посмотрите в англо-русском словарике, как переводится слово "donate", может, и вопросы отпадут.


да какие там налоги никто толком не умеет торговать на финансовом рынке, пройдут годы пока это станет реально работающим методом заработка и естественно в будующем сбора налогов

По себе людей не судят.


Почему так все стремятся заплатить налоги? Что все ворочают миллионами? Или к кому то кто-то когда-то, как к физикам, по поводу копеек приходил?

По себе людей не судят.
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
full member
Activity: 966
Merit: 100
Harmony for One and All
по последним новостям запрещать уже наверняка не будут, так как боятся словить негатив. всё равно народ найдёт как обходить стороной запреты. налогами может и обложат. но сначала надо всех найти, кто торгует. как они это смогут сделать? по квартирам облавы устроят всем?

Зачем кого то искать. Какая разница чем вы там торгуете и какие суммы в альтах гоняете с биржи на биржу. Рано или поздно вам потребуется выйти в фиат. В этот момент и придется заплатить. Какую сумму вывел такую и обложили налогом. И никаких облав.)
member
Activity: 302
Merit: 12
full member
Activity: 350
Merit: 101
newbie
Activity: 123
Merit: 0
по последним новостям запрещать уже наверняка не будут, так как боятся словить негатив. всё равно народ найдёт как обходить стороной запреты. налогами может и обложат. но сначала надо всех найти, кто торгует. как они это смогут сделать? по квартирам облавы устроят всем?
По квартирам конечно никто ходить не будет. Все майнеры или просто владельцы крипты рано или поздно выводят в фиат. Технически отследить это дело сложно, но можно. Мелочь наверное не будут трогать, а с определенных сумм могут и начать задавать вопросы. Никто же не говорит, что налог будет браться в битке или эфире. Рубли, только рубли. Другой вопрос, если ты допустим продал 1 биток и получил пусть 15к $ (или рубли по курсу) как доказать, что ты не получил дохода (или очень небольшой), т.к. ты ранее этот биток купил допустим за те же 15 или вообще за 20к.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Формально гражданин РФ получив доход обязан до 30 апреля сдать налоговую декларацию с указанием доходов полученных не через налоговых агентов. И позже уплатить налог в соответсвии с этой декларацией. 13% НДФЛа никто не отменял и с крипты. Криптобиржы не наделены статусом налогового агента, а значит это самостоятельная обязанность гражданина. Формально неуплата налога с дохода в крипте это преступление. Другой вопрос что это сложно доказуемо и сложно контролируемо.
full member
Activity: 408
Merit: 100
по последним новостям запрещать уже наверняка не будут, так как боятся словить негатив. всё равно народ найдёт как обходить стороной запреты. налогами может и обложат. но сначала надо всех найти, кто торгует. как они это смогут сделать? по квартирам облавы устроят всем?
full member
Activity: 476
Merit: 100
Пока нет закона об определении статуса крипты, то и не может быть разговоров о налогах. Да и когда все это внедриться еще неизвестно, так что работаем спокойно
Наверняка, нашим налоговикам и законодателям без разницы откуда доход. Если есть доход, заплати налоги.
member
Activity: 364
Merit: 10
Пока нет закона об определении статуса крипты, то и не может быть разговоров о налогах. Да и когда все это внедриться еще неизвестно, так что работаем спокойно
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
В основном говорят о покупка-продажа криптовалюты, а если я заработала монеты на баунти, с меня могут потребовать заплатить обязательные налоги, которые удерживают с з/п или как налог на прибыль, такое тоже возможно? 
full member
Activity: 336
Merit: 100
В штатах изменили закон, а у нас пока даже нет закона. Пока переживать не стоит. Все сделки, совершенные до выхода официального постановления, не будут ничем облагаться государством. Только комиссия биржи.Ну как бы всё что можно сказать.
Я думаю, что пока Россия не введёт крипторубль ни каких изменений не будет. А вот когда государство возьмёт под контроль рынок крипты, тогда и ждите налоги.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В штатах изменили закон, а у нас пока даже нет закона. Пока переживать не стоит. Все сделки, совершенные до выхода официального постановления, не будут ничем облагаться государством. Только комиссия биржи.Ну как бы всё что можно сказать.
full member
Activity: 504
Merit: 108
Правительство очень хотело бы получать налоги с торгов криптой, но это очень сложно реализовать на практике.
Pages:
Jump to: