Pages:
Author

Topic: Купля-продажа крипты - налоги? Россия - page 3. (Read 515 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Вот, что я нашёл сегодня: "Предложения по созданию и регулированию российской национальной криптовалюты будут выдвинуты в июле 2018 года, однако для ее полноценного запуска понадобится по меньшей мере год. Об этом сообщает Hi-Tech Mail.Ru со ссылкой на заявление директора Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Арсения Щельцина.

Разработкой нормативных документов для внедрения в российскую экономику крипторубля занимаются Центробанк, Минсвязи, Минэкономразвития, Минфин и Администрация президента.

«Необходимые документы разработают и внесут осенью, согласуют в конце года, а сам запуск валюты состоится в середине 2019 года», — заявил Щельцин. По его словам, крипторубль разрабатывают как цифровой аналог рубля, безопасность его транзакций создатели намерены обеспечивать через закрытую блокчейн-сеть. При этом национальную криптовалюту нельзя будет майнить.

«Крипторубль не будет таким популярным, как биткоин или Ethereum, так как его нельзя будет майнить. Его курс по отношению к рублю всегда будет стабилен, в майнинге попросту не будет смысла — на бирже не поиграешь. А проверить крипторубль можно будет через ноды», — рассказал директор РАКИБ.
Национальные цифровые деньги предлагается использовать для привлечения иностранных криптовалютных инвестиций. Причем это будет единственной легальной схемой вывода средств из криптовалюты в рубли — криптообменники и криптобиржи останутся вне закона. Также крипторубль будут использовать при госзакупках.

«Каждый расход чиновников будет записан в блокчейне, будет виден полный путь от отправителя к получателю денег. Это поможет повысить эффективность расходов из госбюджета», — полагает Щельцин.
В начале 2018 года один из советников Владимира Путина, заявил, что крипторубль поможет ограничить влияние международных санкций на экономику России." По моему стоит задуматься.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
member
Activity: 216
Merit: 10
member
Activity: 448
Merit: 11
newbie
Activity: 2
Merit: 0
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Лучше бы уже узаконили. Чтобы можно было спокойно выводить и не париться о налоговой.
member
Activity: 420
Merit: 12
The Pure Proof-of-Tansaction [POT]
Прошу прощения, в Российской Федерации стримить скажем игры не запрещено, а за это получать донаты от зрителей, и закон никак это не регулирует, так почему за крипту должны быть налоги? Поправьте, если я ошибаюсь!
full member
Activity: 476
Merit: 100
The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE
Лучше заплати 13% и спи спокойно.
По мне так серые схемы  - потраченные нервы.  13% это не 55% как в некоторых странах, можно заплатить и при этом спать по ночам спокойно и не ждать звонка с налоговой, заблоченных карт и писем счастья. Лишь бы уже дали работать спокойно.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
у нас может быть все что угодно, поэтому все операции сейчас с криптой на свой страх и риск, так что нужно думать головой
full member
Activity: 378
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
На крипте вообще не должно быть никаких налогов, не думаю что создатели будут против таких действий. Сообщество саморазвивается,и может само принимать решения.
С одной стороны ты прав. В крипту изначально было заложенно анонимность. Но с другой староны узаконеная крипта меньше будет приносить не приятных сюрпризов.
full member
Activity: 406
Merit: 100
На крипте вообще не должно быть никаких налогов, не думаю что создатели будут против таких действий. Сообщество саморазвивается,и может само принимать решения.
member
Activity: 132
Merit: 10
Кто знает, какие правовые последствия торговли криптовалютой на бирже? Не может ли наше государство сказать потом, что это типа была сделка купли-продажи, с которой нужно было уплатить какой-нибудь НДС. А поскольку налог уплачен не был ....
Срок давности по уплате налогов  - 3 года. То есть спустя три года после этих операций налоговая ничего предъявить не может.
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
да какие там налоги никто толком не умеет торговать на финансовом рынке, пройдут годы пока это станет реально работающим методом заработка и естественно в будующем сбора налогов
Да при чём здесь профессия?! Ты можешь заниматься чем угодно, но пришли тебе на карту бабки за крипту- будь любезен заплати налог.
full member
Activity: 378
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
Рано пока что о проблеме этих налогов задумываться. Еще не выпустили никаких законов, но и потом я думаю можно будет как-то обойти.
Либо выпустят, а потом, задним числом попросят, во-первых, отчитаться о всей прошлой деятельностей с криптой, ну и само собой, заплатить что-нибудь
Вот такой сценарий развития событий больше похож на правду. Но всё равно всех сделок отследить не смогут. С другой староны узаконеная крипта будет лучше.
member
Activity: 74
Merit: 10
да какие там налоги никто толком не умеет торговать на финансовом рынке, пройдут годы пока это станет реально работающим методом заработка и естественно в будующем сбора налогов
member
Activity: 266
Merit: 10
Да какие нафиг налоги, крипта для того и есть (в том числе) чтобы и дальше не кормить кого не положено (думаю все поняли о ком я).
full member
Activity: 490
Merit: 105
Единственный возможный вариант, который могут привести в реальность наши власти, это облагать налогом суммы, выводимые уже в фиат. Какие биржи предоставят им данные своих клиентов? Как они смогут отследить все ваши торговые сделки? Самый плохой расклад, если в России совсем крипту запретят, тогда и в ICO не сможешь зайти и на бирже нормальной торговать.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
Почему так все стремятся заплатить налоги? Что все ворочают миллионами? Или к кому то кто-то когда-то, как к физикам, по поводу копеек приходил?
jr. member
Activity: 84
Merit: 4
Я надеюсь что ничего подобного принято в России не будет с выходом законопроекта т.к ребята говорят что не хотят испугать индустрию и отправить в другие страны.
Если примут то все поедем в Беларусь.
full member
Activity: 308
Merit: 103
Я надеюсь что ничего подобного принято в России не будет с выходом законопроекта т.к ребята говорят что не хотят испугать индустрию и отправить в другие страны.
Pages:
Jump to: