Pages:
Author

Topic: Купля-продажа крипты - налоги? Россия - page 4. (Read 515 times)

member
Activity: 280
Merit: 18
Вроде как 29 декабря должны били рассмотреть законопроект о крипте, пока в СМИ тихо что-то, может, не досмотрели/просмотрели))
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
Пользуйтесь децентрализованными биржами и никакие законы вам - не указ. Плюс децентрализованные биржи намнооого надежнее централизованных
причем тут децентрализованная биржа и вывод в фиат??
jr. member
Activity: 84
Merit: 4
Лучше заплати 13% и спи спокойно.
full member
Activity: 506
Merit: 100
Обычно налоги платят при официальном оформлении, т е работа на биржах будет предусматривать какую-то официальную государственную регистрацию и отчеты по операциям?
member
Activity: 81
Merit: 10
Слышал на майнинг хотят ввести налог, но опять же это только хотят )
member
Activity: 84
Merit: 10
member
Activity: 63
Merit: 10
Рано пока что о проблеме этих налогов задумываться. Еще не выпустили никаких законов, но и потом я думаю можно будет как-то обойти.
Либо выпустят, а потом, задним числом попросят, во-первых, отчитаться о всей прошлой деятельностей с криптой, ну и само собой, заплатить что-нибудь
member
Activity: 127
Merit: 10
Рано пока что о проблеме этих налогов задумываться. Еще не выпустили никаких законов, но и потом я думаю можно будет как-то обойти.
member
Activity: 104
Merit: 10
Ребят, меня интересует такой вопрос.Все говорят о проблемах с правоохранительными органами,но если один раз доказать в суде свою правоту (и то что Вы переправляете деньги легально),то будет ли это проще,  нежели в течении нескольких месяцев гонять деньги маленькими суммами? Тем более, некоторые банки могут придраться к ежедневным и достаточно крупным переводам.
full member
Activity: 476
Merit: 100
если государство вплотную займётся регулированием крипты, не ждите просто закона о налогах с майнинга или торговли. это не так просто отследить, мы не в монако или швейцарии живём. не найдут управу на всех. но ждите кучу других ограничений, вплоть до полного запрета на покупку крипты
member
Activity: 266
Merit: 11
https://www.empirehotels.io/
Пользуйтесь децентрализованными биржами и никакие законы вам - не указ. Плюс децентрализованные биржи намнооого надежнее централизованных
member
Activity: 574
Merit: 10
Лучше уж официально это дело узаконить и платить тот же НДФЛ 13%, чем искать какие то серые схемы, которые тоже не бесплатные и не факт, что дешевле, но есть риск еще и "влететь".
member
Activity: 205
Merit: 12
Запросто. Вот пришла крупная сумма на карту и ты не можешь подтвердить откуда она у тебя, кто и за что ее перевел.
А значит - это твой доход, так что будь добр заплатить налог.
И это еще неплохо, ведь могут расценить как отмывание денег, например для/от террористической деятельности.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Да какой нафиг НДС?! А закон принять? Пока наши чинуши раскачаются пройдёт не один год. Так что пока можно не парится про всякие налоги.
Не скажите - в соответствие с ФЗ-115 банки могут портить вам жизнь до тех пор, пока документально не будет подтверждено белое происхождение средств. Сам лично не сталкивался пока, но случаи есть - в первую очередь актуально для больших сумм.

Так что проблема действительно есть. Как вариант можно открыть ИП и платить 6% по УСН, но не уверен насколько это поможет.
full member
Activity: 476
Merit: 100
The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE
На самом деле было бы неплохо , если бы в нашей стране уже приняли какой то закон по поводу крипты. Я бы лучше налог 13% заплатила с дохода с биржи, но спокойно выводила на свою карту свои средства, чем переживать и искать входы/выходы.
full member
Activity: 248
Merit: 100
Да какой нафиг НДС?! А закон принять? Пока наши чинуши раскачаются пройдёт не один год. Так что пока можно не парится про всякие налоги.
Не скажи, ограждающие законы, которые будут регламентировать оборот валютных суррогатов быстро запустят, как-никак это подрывает экономику страны в целом.
Я не защищаю, но надо быть готовым и выискивать пути решения.
member
Activity: 120
Merit: 10
В штатах изменили закон, а у нас пока даже нет закона. Пока переживать не стоит. Все сделки, совершенные до выхода официального постановления, не будут ничем облагаться государством. Только комиссия биржи.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Да какой нафиг НДС?! А закон принять? Пока наши чинуши раскачаются пройдёт не один год. Так что пока можно не парится про всякие налоги.
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
Ты не равняй Штаты и Россию. Я ничего плохого не хочу сказать о России, как о стране, но законодательные органы работают по разному в этих двух странах. А пока на законодательном уровне не издадут указ о налогах с операций с криптой, то никаких НДС и брать не будут.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Кто знает, какие правовые последствия торговли криптовалютой на бирже? Не может ли наше государство сказать потом, что это типа была сделка купли-продажи, с которой нужно было уплатить какой-нибудь НДС. А поскольку налог уплачен не был ....
Вот например в штатах, насколько я знаю, изменили закон, в соответствии с которым можно было менять криптовалюты друг на друга и не платить налоги. И сейчас им нужно платить аналог нашего НДС.
А что у нас?
Pages:
Jump to: