Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 9. (Read 11031 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 13, 2018, 04:13:54 PM
В Чечне правильно сделали. Продают алкоголь только в течение 10 минут за весь день
newbie
Activity: 18
Merit: 0
September 13, 2018, 07:31:02 AM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Это когда я жил в деревне,можно было бегать в магазин и покупать отцу пиво. Сейчас так точно не продают. Моему 32-х летнему товарищу не продали. Зато он такой счастливый был,что молодым посчитали)
Да это сейчас нормальная практика, когда алкоголь не продают особам которые не достигли совершеннолетия. И я рад, что начали штрафовать лиц которые продают алкоголь несовершеннолетним. Штрафы должны быть суровые.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
May 06, 2018, 05:32:01 AM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Это когда я жил в деревне,можно было бегать в магазин и покупать отцу пиво. Сейчас так точно не продают. Моему 32-х летнему товарищу не продали. Зато он такой счастливый был,что молодым посчитали)
member
Activity: 392
Merit: 26
May 05, 2018, 09:59:08 PM
А меня этот закон удивляет. Покупать можно днем, а не вечером, как раз когда люди на работе. То есть перед рабочим днем купил, принял, на работе добавил. И вечером пьян в стельку. А потом удивляются, что все что делают, делают плохо. А как еще могут делать люди в алкогольном опьянении?
Действительно нужно воспитывать с детства и показывать пример здорового образа жизни. Тогда и пьющих будет меньше, и жизнь лучше.
Сама не покупаю и не употребляю.
русские пили из покон веков,чтобы русские не пили нужно 2 поколения выкосить, и оставшемся вселить идею что алкоголь это зло, у меня много друзей пьет алкоголь каждый день,и каждый день говорят что все завязывают,но я та знаю что они не бросят
просто многим друзьям это не мешает. Я понимаю если они бы пропивали хаты машины и так далее. Может они пьют чтобы расслабиться
newbie
Activity: 210
Merit: 0
May 04, 2018, 10:22:04 AM
Люди пили всегда, на протяжении веков, кто в меру, кто в стельку. Конечно алкаш найдет, где ему взять спиртное и в неурочное время. А ограничивая продажу алкоголя по времени, наверное пытаются для более менее нормальных любителей выпить, создать трудности в его приобретении. Что бы не "догонялись" и не опохмелялись.
member
Activity: 95
Merit: 12
May 04, 2018, 10:04:04 AM
А меня этот закон удивляет. Покупать можно днем, а не вечером, как раз когда люди на работе. То есть перед рабочим днем купил, принял, на работе добавил. И вечером пьян в стельку. А потом удивляются, что все что делают, делают плохо. А как еще могут делать люди в алкогольном опьянении?
Действительно нужно воспитывать с детства и показывать пример здорового образа жизни. Тогда и пьющих будет меньше, и жизнь лучше.
Сама не покупаю и не употребляю.
member
Activity: 392
Merit: 26
May 04, 2018, 09:58:04 AM
я бы вообще сократил продажу алкоголя допустимого на прилавках, нет я не за сухой закон,я против алкашей и мародеров , если ты и так алкашь я бы на сушку садил бы
ну прям сухой закон это зря у каждого есть выбор , просто алкашей можно ставить на учет и больше им алкоголь не продавать , пускай трезвеют ,создать некую базу.
доброго времени суток, данная регистрация будет иметь много проблем, и как будут решать кто алкаш а  кто нет, раз человек оступился и его просто нашли пьяным на улице и все , внесли его в базу!
copper member
Activity: 238
Merit: 0
May 02, 2018, 08:21:53 AM
На практике могу сказать что достать алкоголь в ночное время не представляет особых сложностей что конечно весьма печально и о многом говорит . Алкоголь вообще сильно дейстующий наркотик легко доступный и не дорогой. Нужно сокращать количество выпивающих прежде всего
newbie
Activity: 247
Merit: 0
May 01, 2018, 02:45:37 PM
Продажи как шли алкоголя, так и идут своим чередом! Вся эта чепуха с запретом, которая звучит на каждом шагу - муляжка!
member
Activity: 210
Merit: 10
May 01, 2018, 02:40:36 PM
Я вообще считаю, что алкоголь итак слишком доступен на сегодняшний день. Нужно сократить количество мест продажи, а также повысить акцизы.
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
May 01, 2018, 02:39:45 PM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.

на уровне гос-ва нафиг это никому не нужно.это уже давно поняли. тем более это очень долгосрочная стратегия. вот они и принимают быстрые решения. которые в корне ситуацию не меняют, зато делают вид помощи
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
May 01, 2018, 02:38:19 PM
Как мне кажется, что не особо большой бы был от этого эффект. Это же наш народ, они найдут выход из любой ситуации. Где-то все равно будут продавать. Кто-то будет запасаться заранее. Ну может некоторых и остановит.
member
Activity: 336
Merit: 10
May 01, 2018, 02:11:00 PM
Запретить давно пора,да все никак,народ у нас такой,без алкоголя никуда,все почему-то через него и с ним многое связано в нашей жизни.Это очень печально и запретами не поможешь.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
May 01, 2018, 12:51:53 PM
Да если культурно нужно выпить в хорошей компании - то можно в бар пойти, думаю с этим проблем нету. А вот когда на лавочках возле подъезда сидели и квасили - вот это жесть была. Хорошо что теперь такого нет.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 01, 2018, 12:51:50 PM
Как можно было купить после 22(23):00, так и осталось. Любой напиток, на твой кошелек.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 01, 2018, 12:51:35 PM
хорошо, еше б сигареты не продавали вообще супер)) молодежь может быть меньше курила, ну я говорю за совсем маленьких, вот недавно шла по улице, идет пацан лет 9 где то, и с сигаретой) господи и кто то же продал ((
newbie
Activity: 13
Merit: 0
May 01, 2018, 12:51:26 PM
ну да правильно )) но все равно они пьют шумят , по сути сильно то ничего и не поменялось)) все равно где то продают, в тех же ночных магазинах)) так как деньги нужны ))
newbie
Activity: 15
Merit: 0
May 01, 2018, 12:51:22 PM
Запретить нужно было ещё давно. Всё боялись, что электорат их не поддержит. Grin В посёлках и деревнях, многие болт клали на этот запрет, там в любое время можно достать у кого - нибудь на дому.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
May 01, 2018, 12:51:17 PM
Самое разумное это полностью запретить весь алкоголь!
full member
Activity: 336
Merit: 100
May 01, 2018, 12:45:07 PM
я бы вообще сократил продажу алкоголя допустимого на прилавках, нет я не за сухой закон,я против алкашей и мародеров , если ты и так алкашь я бы на сушку садил бы
В СССР за пьянку на общественное порицание бы выставили и на работе прилетело бы(именно если нажираться как свинья), а сейчас всем плевать на это.
Pages:
Jump to: