Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 4. (Read 11031 times)

sr. member
Activity: 938
Merit: 250
April 26, 2020, 02:15:19 PM
Я бы сделал так: продажа алкоголя лишь в выходные и то на пару часов. Если правительство введет такие санкции к алкоголикам, то страна заметно я думаю преобразиться.
вряд ли страна преобразится, ведь люди начнут массовое варения самогона и начнут употреблять все что горит
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
April 26, 2020, 10:40:16 AM
Конечно правильно. Это снизит количество алкоголиков, но лучше всего - снизит прибыль компаниям производителям алкоголи )

за то не снизит количество долбоебов вроде тебя и под и следующего после тебя щитпостера

этот закон придуман долбоебами чтобы еще больше было коррупции, что бы так называемые "свои" могли продовать алкоголь в тридорого
newbie
Activity: 12
Merit: 0
April 26, 2020, 01:07:09 AM
Я считаю этот закон о продаже до 10 вечера правильным, меньше стало людей орущих под подъездом. Но все ровно остаются маленькие ларьки, продуктовые , которым плевать на этот закон и они продают хоть всю ночь.
member
Activity: 326
Merit: 10
April 21, 2020, 06:32:18 AM
Конечно правильно. Это снизит количество алкоголиков, но лучше всего - снизит прибыль компаниям производителям алкоголи )
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
April 20, 2020, 04:26:13 AM
Я бы сделал так: продажа алкоголя лишь в выходные и то на пару часов. Если правительство введет такие санкции к алкоголикам, то страна заметно я думаю преобразиться.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
April 16, 2020, 06:47:04 PM
У нас возле дома, на остановке за последние 4 мес. сделали 8 пивных точек. Поэтому под нашим домом очень много людей вечером и ночью справляют нужду. При этом пиво пьют и подростки. Поэтому конечно нужно ограничивать продажу алкоголя в определенное время суток. И штрафовать и распивающих алкоголь людей и владельцев магазинов/киосков.

Справлять нужду будут и без пивных точек. Общественных туалетов все равно маловато у нас
copper member
Activity: 57
Merit: 12
April 16, 2020, 12:10:35 PM
У нас возле дома, на остановке за последние 4 мес. сделали 8 пивных точек. Поэтому под нашим домом очень много людей вечером и ночью справляют нужду. При этом пиво пьют и подростки. Поэтому конечно нужно ограничивать продажу алкоголя в определенное время суток. И штрафовать и распивающих алкоголь людей и владельцев магазинов/киосков.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
April 16, 2020, 06:36:49 AM
Одного воспитания и розъяснения людям мало. Нужно чтобы еще и государство контролировало и делало запреты
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
April 16, 2020, 05:48:07 AM
Лучше с 10 до 10, тогда ночью меньше пьяных будет по улице ходить, а кто решил выпить пусть закупается за ранее
а лучше вообще ограничить продажу по дням, сейчас столько людей спивается что очень печально смотреть на них!
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
April 15, 2020, 09:08:06 PM
Я бы вообще запретил продажу алкоголя в магазинах, а продавал бы только в специально отведенных местах и то по специальным талонам.
Например на мужчину положено пару литров в год, он заноситься в общую базу и может брать, пока лимит не исчерпает, после чего продавать запрещено. Это могло бы хорошо сыграть при борьбе с пьянством, а то на молодежь посмотришь уже страшно, как они деградируют.
Талоны Grin Grin Grin
Так потом талоны будут продавать, или будут услуги предлагать по покупке Roll Eyes
newbie
Activity: 28
Merit: 0
April 14, 2020, 06:01:30 PM
Лучше с 10 до 10, тогда ночью меньше пьяных будет по улице ходить, а кто решил выпить пусть закупается за ранее
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
January 05, 2020, 06:53:20 PM
Я бы хотел еще один сухой закон, начать бы его с Беларуси. А там уже смотреть по обстоятельствам. Мне бы было интересно посмотреть как меняется население в течении пары-тройки лет.
Ровным счетом никак ибо тот кто бухал ему хоть стреляй будет бухать, основная масса из которых продолжи это делать такие прициденты уже были по сухому закону и люди просто дома, вкрысу бухали и сами разливали спирт и самогон делали так что для снг это не проблема, выкрутятся)
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
January 05, 2020, 12:53:54 PM
Я бы хотел еще один сухой закон, начать бы его с Беларуси. А там уже смотреть по обстоятельствам. Мне бы было интересно посмотреть как меняется население в течении пары-тройки лет.
full member
Activity: 966
Merit: 132
January 05, 2020, 03:45:13 AM
Я бы вообще запретил продажу алкоголя в магазинах, а продавал бы только в специально отведенных местах и то по специальным талонам.
Например на мужчину положено пару литров в год, он заноситься в общую базу и может брать, пока лимит не исчерпает, после чего продавать запрещено. Это могло бы хорошо сыграть при борьбе с пьянством, а то на молодежь посмотришь уже страшно, как они деградируют.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
January 05, 2020, 03:26:41 AM
Не пью вообще,поэтому мне по большому счёту всё равно. На счёт специализированных магазинов,это конечно хорошо,но только в больших городах,а сёла? А деревни? В которых зачастую 1 магазин и есть,им что делать?

Как что... или ехать в город закупаться в магазинах специализированных, ну или чем в деревнях всегда и занимались, гнали самогон. Кстати у самогона себестоимость очень маленькая, там отсутствуют акциpы государства, накрутки производителей и продавцов. Копеешная себестоимость не считая собственных трудозатрат.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
January 05, 2020, 01:28:05 AM
А в нашем городе продажа алкоголя производится тоже в определенные часы с утра и до вечера определенного часа, но есть еще и ночная торговля алкоголем то есть не легальная,так там цены взвинчивают например на0,5 водки в 3  а то и 4 раза от магазинных.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
January 04, 2020, 09:52:12 PM
Не пью вообще,поэтому мне по большому счёту всё равно. На счёт специализированных магазинов,это конечно хорошо,но только в больших городах,а сёла? А деревни? В которых зачастую 1 магазин и есть,им что делать?
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
December 02, 2019, 08:14:59 AM
По статистике (смотрел видео в ютубе) в этот период отравилсь химией не больше чем в другие годы, а пить стали меньше.
Тек кто пил по праздникам - им вообще это незаметно было, т.к. полного запрета не было - выдавали талоны на спиртное.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
December 02, 2019, 07:12:18 AM
Запреты нормально действуют. Мне лично в детстве алкоголь был абсолютно не нужен. И курево тоже. Я без этого прекрасно жил. И жил бы также прекрасно, если бы не начинал. Поэтому если бы был запрет на употребление этих наркотиков хотя бы начиная с определенного года рождения и статья за вовлечение, то пьющих практически не стало бы.
Когда Горабачев водку по талонам сделал, то экономика показала рост, плюс народ больше денег сохранил, и здоровья тоже.

Что то я не помню что бы при Горбачёве меньше пили,водка была по талонам а спиртосодержащие лосьёны и прочая бадяга продавалась влёт,пили всё что горит и травились,при горбатом сколько мужиков померло от этого не счесть.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
November 30, 2019, 08:38:14 AM
У нас в городе в Беларуси есть ночник, там сутками торгуют алкоголем. Я бы вообще закрыл лавочку по продаже этой ерунды, одни бухие идиоты вокруг, если бы все были трезвыми, была бы жизнь спокойная и совсем другая.
Pages:
Jump to: