Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 5. (Read 11181 times)

legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
November 30, 2019, 08:10:14 AM
Запреты нормально действуют. Мне лично в детстве алкоголь был абсолютно не нужен. И курево тоже. Я без этого прекрасно жил. И жил бы также прекрасно, если бы не начинал. Поэтому если бы был запрет на употребление этих наркотиков хотя бы начиная с определенного года рождения и статья за вовлечение, то пьющих практически не стало бы.
Когда Горабачев водку по талонам сделал, то экономика показала рост, плюс народ больше денег сохранил, и здоровья тоже.
member
Activity: 80
Merit: 27
November 30, 2019, 05:55:14 AM
Повальный алкоголизм у несовершеннолетних, теперь хоть от этой пагубы отвадили.

Нахуя им эта ссанина, когда нынче в моде наркота. Не даром же, только по потреблению одного герыча, Расея занимает первое место в мире.

Да ладно, неужели это правда на счет героина ?! А по поводу алкоголя это конечно большая проблема что  детям продают..(
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
November 30, 2019, 04:42:11 AM
Повальный алкоголизм у несовершеннолетних, теперь хоть от этой пагубы отвадили.

Нахуя им эта ссанина, когда нынче в моде наркота. Не даром же, только по потреблению одного герыча, Расея занимает первое место в мире.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
November 30, 2019, 03:43:01 AM
Потому что в маленьких городках пьяных не меньше чем в 90-х. А про поселки я вообще молчу.

В 90-х ходили по улицам с бутылками пива повсеместно. Мне казалась пиво использовалось сразу с рождения вместо материнского молока или смеси детской. Повальный алкоголизм у несовершеннолетних, теперь хоть от этой пагубы отвадили. У молодежи ЗОЖ в голове, многие и не пьют и не курят. Так что не всё так печально и меры действенные.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
November 30, 2019, 03:01:01 AM
Мне кажется что алкоголь нужно продавать только в специализированных местах, но тогда мелкие магазины сразу пойдут на дно.

Да и пофиг на мелкие магазины, отдельные должны быть со всем алкоголем, я считаю, даже пиво и коктейли в отдельном специализированном. Тут здоровье нации от этого зависит, а мы будем о мелких магазинах думать, пусть перепрофилируются, варёную кукурузу пусть делают, всё какое-то производство, вместо купи-продай.
Если бы государство реально заботилось о здоровье нации, то запретило бы любую рекламу алкоголя и он продавался бы только в специализированных магазинах. Но мы имеем то, что имеем: алкоголь продаётся на каждом углу и рекламируется по телевизору. Деньги и прибыль выходят поважнее моральных принципов.

Да это и так понятно, что никт не будет заботиться о здоровье там же они все и держут эти алко проихводство это нереальная прибыль и все исходят из того хочешь купить - купи, я вообще не вижу смысла в запрете если человек без мозгов - пусть пьет, другая проблема, что многие преступления совершенны под алкоголем. А так вообще легализовать и пусть за неделю сопьются
member
Activity: 394
Merit: 14
November 29, 2019, 03:20:27 PM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Все верно,но одним родителям это сделать сложно.Почему-то сейчас вспомнил фильм который вышел не так давно на экраны телевизоров:Джокер.Вот социум реально очень сильно влияет на поведение человека и в конечном итоге на судьбу.Но формирование этого самого социума происходит с подачи,как бы это странным не казалось,правительства,не важно какой страны.Все идет сверху.Если будут продвигать ,,здоровые идеи,, то и общество станет здоровее.Сейчас модно стало бегать,ходить в тренажерный зал и это круто.А само слово ,,запрет,, у многих вызывает желание этот запрет переступить.Если мне не интересен алкоголь то хоть круглосуточно мне его предлагайте я его пить не буду.
Посмотрите смешной ролик про алкоголь (баян) но все же может кто-то не видел: https://vimeo.com/319328148
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
November 29, 2019, 09:21:56 AM
Мне кажется что алкоголь нужно продавать только в специализированных местах, но тогда мелкие магазины сразу пойдут на дно.

Да и пофиг на мелкие магазины, отдельные должны быть со всем алкоголем, я считаю, даже пиво и коктейли в отдельном специализированном. Тут здоровье нации от этого зависит, а мы будем о мелких магазинах думать, пусть перепрофилируются, варёную кукурузу пусть делают, всё какое-то производство, вместо купи-продай.
Если бы государство реально заботилось о здоровье нации, то запретило бы любую рекламу алкоголя и он продавался бы только в специализированных магазинах. Но мы имеем то, что имеем: алкоголь продаётся на каждом углу и рекламируется по телевизору. Деньги и прибыль выходят поважнее моральных принципов.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
November 29, 2019, 09:00:02 AM
тот кто ищет тот всегда найдет. мне кажется сейчас это в любом городе не проблема. поставил стол сделал туалет и можешь продавать до 3 часов ночи. у нас в доме опорный пункт милиции так в этом же доме магазин круглосуточный с решеткой при входе и там тебе продадут все что ты хочешь и крепкий алкоголь и пиво без проблем
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
November 26, 2019, 09:24:04 AM
Мне кажется что алкоголь нужно продавать только в специализированных местах, но тогда мелкие магазины сразу пойдут на дно.

Да и пофиг на мелкие магазины, отдельные должны быть со всем алкоголем, я считаю, даже пиво и коктейли в отдельном специализированном. Тут здоровье нации от этого зависит, а мы будем о мелких магазинах думать, пусть перепрофилируются, варёную кукурузу пусть делают, всё какое-то производство, вместо купи-продай.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
November 26, 2019, 08:41:41 AM
Мне кажется что алкоголь нужно продавать только в специализированных местах, но тогда мелкие магазины сразу пойдут на дно.

Конечно нужно менять отношение людей к алкоголю тогда и люди меньше пить будут это все от семьи идет как говорится из поколения к поколению. Очень большой доход от этого идет государству и олигархам нашим. Кому нужен народ в рассудке и здравомыслии. 
newbie
Activity: 27
Merit: 1
November 24, 2019, 11:26:50 AM
У меня все окружение бухает как проклятые, это огромная проблема. Нету людей замотивированных.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
November 24, 2019, 05:01:15 AM
Если так подумать то в наше время 16 летнему подростку очень легко достать алкоголь мне кажется сеичас и страдает это общество от алкоголизма нужна выпустить закон более ужесточаевший продажу алкоголя несовршеннолетним.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
December 05, 2018, 08:11:32 AM
у нас как то крглосуточно продают все, да и меня не отвлекают в принципе такие товарищи
member
Activity: 62
Merit: 10
December 05, 2018, 08:03:50 AM
Да уж, когда везде продавали ночами, было намного хуже, но иногда на праздники не хватает того, что нельзя ночью сбегать за бутылкой коньяка, когда у вас сидят гости, а некоторые работают до 11 и им просто негде его купить, если нужно.
full member
Activity: 466
Merit: 136
December 04, 2018, 03:52:55 PM
Вполне нормальная идея, продавать с 10 до 10, затариться алкоголем можно и в эти рамки. Меньше всякого сброда возле магазинов ночью.
full member
Activity: 420
Merit: 100
December 03, 2018, 11:12:51 AM
Я думаю что время счас немного другое......и многие слезли так сказать с алкоголя!плюс полиция вроде лучше работать стала!а вообще думаю что свинья везде грязь найдет-даже ночью...
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
December 03, 2018, 10:56:06 AM
Вообще не согласен... Как раньше шатались по ночам бухарики, так же оно и сейчас происходит!
full member
Activity: 462
Merit: 100
December 03, 2018, 08:10:18 AM
Да какой закон, о чем вы вообще? Наши люди , со временем научатся обходить все возможные законы с легкостью. Как пили, так и продолжают пить. Просто приспособились покупать заранее.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
December 01, 2018, 05:50:15 AM
Этот закон все равно не все соблюдают, поэтому полно пьяных ночами лазит. Мне кажется не с последствиями надо бороться, а с причиной, пусть поднимут уровень жизни людей, а потом уже всякой ерундой занимаются!
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
December 01, 2018, 05:49:58 AM
Да не куда они не убавились орущие с улиц. С того что приняли закон о запрете продажи алкоголя в ночное время, выиграли только магазины которые по ночам в три дорого продают из-под прилавка.
Pages:
Jump to: