Pages:
Author

Topic: Майнить в гараже, реально? - page 2. (Read 715 times)

newbie
Activity: 93
Merit: 0
А есть у кого опыт гаражного майнинга? подскажите кто как вентиляцию делал
newbie
Activity: 140
Merit: 0
В гараже летом вы столкнетесь с другой проблемой - необходимостью теплоотвода. Гараж в июне-июле прогревается и без асиков до высокой температуры, а уж с такой печкой внутри и подавно.
И вопрос теплоотвода/кондиционирования решить куда сложнее чем вопрос шума.
newbie
Activity: 392
Merit: 0
Так скоро квартиры начнут сдавать для майнинга. Или как в Ирландии ганджибасс выращивать в домах взятых целиком в аренду а отапливать дома теплом от оборудования ферм. Только вьетнамцев нужно найти которые там жить будут постоянно 
full member
Activity: 215
Merit: 101
Антмайнером, наверное, можно и дома майнить. И зимой теплее будет если батареи плохо топят. Майнер - и тепло, и выгодно)

Шумит этот "обогреватель" очень сильно  Sad Сильнее видеокарт.
Знакомый подержал немного его в доме и вынес в подсобные помещения.
member
Activity: 166
Merit: 11
Знаю, многие майнят в гаражах. У меня приятель тоже собирался приспособить свой гараж под это дело, но потом передумал. Почему? Говорит, что в любом гараже присутствует конденсат. Где-то больше, где-то меньше, но есть он всегда. К тому же в гаражах нередки просадки напряжения (сварка, разные станки и прочее). Потом - частенько электричество вырубают и вырубают, бывает, надолго. Короче говоря, проблем очень много и приятель отказался от идеи майнинга в гараже в пользу частного дома.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Сделай чтобы температура нормальная была в гараже и да , модема хватит !
full member
Activity: 194
Merit: 101
Для такого вида деятельности должен быть бесперебойный и высокоскоростной интернет! Желательно, как минимум 100 мб/сек, ну а лучше конечно гигабитный канал.

Чуть со стула не упал... А для пяти асиков с9 нужно будет 5 гигабит канал?  Grin

Модема 3G хватит даже не одному асику.


Только нужно сигналку ставить или че посерьезней
Умики с тепловизорами ходят
Оборудование выносят тока так


О как! А можно про тепловизоры поподробнее? Я знаю, что такое тепловизор и как работает, но не очень представляю, как с его помощью работающее оборудование найти. Нагрев проводов ищут или "тёплый" гараж?..
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Без проблем
Главное чтоб свет без перебоев не был
И интернет сигнал стабильный

______________________________________________

Только нужно сигналку ставить или че посерьезней
Умики с тепловизорами ходят
Оборудование выносят тока так
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Да, видимо придется перебираться с оборудованием в домик в деревне...
Кстати,может кто рассматривал вариант использования альтернативных источников энергии?
(это я не про обход счетчика))
newbie
Activity: 14
Merit: 0
На меня в гаражах стали косо смотреть и председатель с вопросами надоедает. Сильно выросли счета по электричеству их это беспокоит, говорят будем разбираться)
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
У нас такое не прокатит, руководство гаражного кооператива быстро поумнело - заставили в каждый гараж по счетчику поставить.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Помайнить и в гараже можно,только вот беда в том,что при халявном,общем электричестве можно не дожить до прибыли предприятия ,ибо владельцам других гаражей будет непонятно,за что они платят,и когда они об этом узнают,можно иметь достаточно неприятный разговор...
full member
Activity: 630
Merit: 102
Как вариант слышал что люди переходят в гаражы майнить через один жырный плюс, в гаражах електричество общее, и вашы соседи тем самым помогут вам с оплатой щетов за електричество Grin .
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Интернет нужен, но подойдет обычная домашняя линия. Главное чтобы повышенной влажности не было. Это очень плохо влияет на высокоточное оборудование.
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
А у меня в гараже электричество периодически отключают, во всем гаражном кооперативе. Как думаете, источник бесперебойного питания поможет?
Если ипб только для резервного питания домов, но цена аккумуляторов для такого ипб оставляет желать лучше. Если есть возможность, то ставить генератор с автозапуском и вывести трубу на улицу. Но тогда в плане пожаробезопасности не очень будет. Проще и дешевле выйдет арендовать помещение...
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
А у меня в гараже электричество периодически отключают, во всем гаражном кооперативе. Как думаете, источник бесперебойного питания поможет?
Насчет балкона - смущает только летняя жара. А ставить кондиционер недешевое удовольствие.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Достаточно 2 — 3 mb/s и нужно что бы был маленький пинг, так же возможен майнинг через 3g / 4g модем, если сеть хорошо ловит
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Видимо в гараже электричество безплатное .. Иначе - лучше на балконе поставить. Гараж не надежное место. Особенно в сырую погоду - сталкивался неоднократно с выгоревшими БП от образования конденсата при переходе день ночь. а если осень - зима - то ваще кранты ферме могут быть.  Так что не советовал бы.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Чтобы майнить достаточно 3G (LTE) USB модема. тут скорость не важна. Важнее пинг, да и его с свистками хватит.
Самое важное для майнинга в гараже - это стабильность электросети. Сосед включит сварочный аппарат и есть вероятность сказать "пока" своему асику.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Почему нет то.
Если возможность и средства то дерзай.
Не кто отвлекать не будет за то.
Pages:
Jump to: