Pages:
Author

Topic: Борьба с коррупцией, системный уровень - page 8. (Read 2063 times)

member
Activity: 137
Merit: 12
Semux
Во всем прогрессивном мире побороли коррупцию практически, так что думаю и у нас это не за горами, это не есть что то сверх естественное, просто фундамент на котором держится здоровое общество.

Трудно согласится с вами в том, что во всем прогрессивном мире побороли коррупцию. Она всегда была, есть и будет. А другие страны и не будут рассказывать вам о своих внутренних делах и о том, как там у них все хорошо.

Абсолютная правда. Коррупция тянется из глубины веков потому, что она зеркало алчности человеческой, которая была во все времена. Хорошо, что у нас вообще хоть какая-то движуха наметилась.
member
Activity: 109
Merit: 12
Во всем прогрессивном мире побороли коррупцию практически, так что думаю и у нас это не за горами, это не есть что то сверх естественное, просто фундамент на котором держится здоровое общество.

Трудно согласится с вами в том, что во всем прогрессивном мире побороли коррупцию. Она всегда была, есть и будет. А другие страны и не будут рассказывать вам о своих внутренних делах и о том, как там у них все хорошо.
member
Activity: 224
Merit: 10
У меня , наоборот, впечатление такое, что постоянно возбуждаются коррупционные дела против чиновников. К тому же, Навальный все уши пропилил этой темой.
member
Activity: 112
Merit: 19
А вам не кажется, что с криптой коррупция возрастет в разы? Некоторых людей сложно воспитать, почувствовав возможность нажиться безнаказанно, люди воспользуются этим, а тем более пока нет четкого законодательства по крипте, даже если тебя поймали, можно всё красиво обыграть.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Во всем прогрессивном мире побороли коррупцию практически, так что думаю и у нас это не за горами, это не есть что то сверх естественное, просто фундамент на котором держится здоровое общество.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Вышка за дела с "бюджетом" - коррупуия странным образом исчезнет сама по себе.
Готов помочь госдуме принять сие в первом чтении. Подсобите с миллионом подписей да голосами.
member
Activity: 62
Merit: 10
В такой стране как Россия, коррупция никогда не будет искоренена хотя бы наполовину. Даже если поменяется власть и придут "борцы" с этим явлением, всё это будет временно и только.
member
Activity: 74
Merit: 10
Если за коррупцию вернут смертную казнь, это станет отличным инструментом избавления от политических оппонентов и несогласных. Здесь лучше это не применять.
member
Activity: 294
Merit: 10
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
В последние годы, как мне кажется, начинает замыливаться тема борьбы с коррупцией. И ведь не скажешь, что она не ведётся совсем. Но всегда важен верхний уровень такой борьбы, ибо только он показатель гамбургского счёта. До нас доходит информация о делах в отношении губернаторов Белых, Гайзер, Хорошавин и т.д. Совсем недавно этот уровень поднялся до чиновников из правительства (Улюкаев). Но последний случай - скорее исключение, следствие жёсткой борьбы элит. А на  борьбу с коррупцией на уровне таких фигур как Сечин, Песков, Шувалов, Медведев система не способна. Будет ли в России когда - нибудь системная борьба с коррупцией, такая, при которой не будет неподсудных фигур? Предлагаю обсудить эту тему.
Pages:
Jump to: