Pages:
Author

Topic: Продавать ли машину? - page 21. (Read 2841 times)

member
Activity: 156
Merit: 10
March 04, 2018, 04:09:20 PM
Есть активы, а есть пассивы. Если автомобиль приносит вам деньги, то он актив. В случае, когда он деньги не приносит или отнимает - он пассив. Ещё стоит задуматься о его необходимости, если вы живёте в деревне, и вам из неё без помощи авто не выбраться, то имеет смысл его оставить. Если же автомобиль просто делает вашу жизнь комфортнее, то вы вполне можете его продать, а полученные деньги инвестировать в  АКТИВЫ, то что будет приносить деньги. Сейчас проектов, которые дадут такие деньги в не крипты практически нет. А тут раздолье для инвесторов. Правда инвестирование в данный сегмент - это дело высокорискованное. Будьте осторожны, хорошо подумайте прежде чем вкладывать деньги в какую-либо монету.

Поддерживаю ваше мнение, при инвестировании нужно подойти грамотно к выбору актива, ведь в нынешнее время очень легко наткнуться на скам проект, даже не явный.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
March 04, 2018, 04:03:40 PM
Есть активы, а есть пассивы. Если автомобиль приносит вам деньги, то он актив. В случае, когда он деньги не приносит или отнимает - он пассив. Ещё стоит задуматься о его необходимости, если вы живёте в деревне, и вам из неё без помощи авто не выбраться, то имеет смысл его оставить. Если же автомобиль просто делает вашу жизнь комфортнее, то вы вполне можете его продать, а полученные деньги инвестировать в  АКТИВЫ, то что будет приносить деньги. Сейчас проектов, которые дадут такие деньги в не крипты практически нет. А тут раздолье для инвесторов. Правда инвестирование в данный сегмент - это дело высокорискованное. Будьте осторожны, хорошо подумайте прежде чем вкладывать деньги в какую-либо монету.
full member
Activity: 392
Merit: 101
March 04, 2018, 11:34:22 AM
Ко всему нужно подходить с головой.Если авто является источником дохода- тогда лучшне не продавать и найти "другой источник финансирования" . Если просто в качестве средства передвижения- поменять на  другой бюджетный вариант,  а разницу вложить.
Но судя по всему если уже авто продается для вложений в крипту, значит деньги последние. А последними деньгами не рекомендуется инвестировать.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
March 04, 2018, 10:40:37 AM
Очень похоже на жест отчаяния...была не была...и в воду с головой))). Если это машина сейчас стоит меньше 100 тысяч, через три месяца потеряете процентов 30 от стоимости. Если она вам не приносит доход и только теряет свою стоимость,продавайте. Но хорошо подумайте как распределить деньги, что бы они не пропали и даже принесли маленький, но доход.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
March 04, 2018, 10:29:25 AM
А может стоит продать и если удачно закупиться,кто его знает может сможешь и две машины купить)
кроме того как удачно войти, надо и выйти вовремя и грамотно...но в целом я за риск. с умом
member
Activity: 63
Merit: 10
March 04, 2018, 08:27:48 AM
А может стоит продать и если удачно закупиться,кто его знает может сможешь и две машины купить)
member
Activity: 87
Merit: 10
March 04, 2018, 08:21:19 AM
Зачем же сразу продавать,может стоит сначала во всем хорошенько разобраться и начать с маленькой суммы?
member
Activity: 420
Merit: 13
March 03, 2018, 03:41:23 AM
Все профессиональные трейдеры в один голос говорят одно и то же - НИКОГДА не берите кредиты и не вкладывайте последнее в торги! Это очень рискованно. Пройденная тропа. Вклады в олигации и недвижимость менее рискованы, но приносят меньше доходов.

Можно продать, если у тебя стальные нервы и готов ждать пару лет и ни при каких обстоятельствах не сливать. Но раз идет речь о продаже, то человек рассчитывает на быстрый заработок и если задает такие вопросы, то явно нет опыта. Поэтому я думаю на первой же просадке в 20% продаст в минус. Так что заключение - торгуйте и инвестируйте только на те деньги, которые можете безболезненно для бюджета потерять.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
March 03, 2018, 01:45:14 AM
Все профессиональные трейдеры в один голос говорят одно и то же - НИКОГДА не берите кредиты и не вкладывайте последнее в торги! Это очень рискованно. Пройденная тропа. Вклады в олигации и недвижимость менее рискованы, но приносят меньше доходов.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
March 02, 2018, 11:37:38 PM
хотя, вспоминая прошлогоднее сообщение про  человека продавшего дом, все имущество и вложившего все в биткоин (по 2800 $ ) можно только порадоваться за него. но это надо яйца не то что стальные....титановые иметь)
member
Activity: 98
Merit: 10
March 02, 2018, 06:43:54 PM
Думаю не стоит продавать машину,как писали выше если у вас не две машины в гараже.)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
March 02, 2018, 06:29:14 PM
Если коичество авто более одного, то можно продать. Но вкладываться сразу на всю сумму в крипту риск. На 30 %, по 15 на рост и падение. ИМХО.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
March 02, 2018, 06:20:58 PM
Мой совет,не стоит этого делать,если машин не несколько,лучше всего медленно но верно подыматься.
member
Activity: 134
Merit: 12
The Future Of Work
March 02, 2018, 05:14:03 PM
Если машына не нужна , то почему бы и нет,лишних денег не бывает Cheesy
Машина - это убыток, это не недвижимость, поэтому с таким успехом можно проинвестировать купить несколько токенов один рано или поздно да стрельнет и человек откупить свою машину + останеться с токенами
full member
Activity: 448
Merit: 101
March 02, 2018, 04:09:10 PM
Задумываюсь о том,чтобы продать машину и вложиться в монеты. Посоветуйте как минимизировать риски? Как определить наиболее перспективные?
Если машина Вам совершенно, абсолютно не нужна, можете и так поступить, в ином случае лучше выкиньте эти мысли из головы. Инвестировать нужно свободные средства
newbie
Activity: 4
Merit: 0
March 02, 2018, 03:36:04 PM
я бы свою машину продавать не стал

Все зависит от того на сколько пользуешься машиной.
Если семьи нет, сам ездишь 1-2 раза в неделю, то такой "ценный актив" на крипту разменять не жалко, а вот если это твоя рабочая лошадка, то тогда явно не стоит.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
March 02, 2018, 02:41:41 PM
На твоем месте я бы определенно не стал этого делать друг, в этом деле , как в азартной игре есть риск все потерять, так что 10 раз подумай прежде чем делать такие шаги.
member
Activity: 308
Merit: 10
bridgex.network
March 02, 2018, 02:35:21 PM
Задумываюсь о том,чтобы продать машину и вложиться в монеты. Посоветуйте как минимизировать риски? Как определить наиболее перспективные?
Надеюсь топикстартер не сделал этого. Рынок не завершил еще коррекцию...
full member
Activity: 658
Merit: 101
March 02, 2018, 12:38:36 PM
Мой сосед заложил своего Крузака 200-го и вложил  в криптовалютный портфель. А этот человек умеет считать деньги, а рисковать станет. Это я в ответ тем, кто против продаж чего-то стоящего, ради вложения в крипты.
Если с точки зрения долгосрочного инвестирования то продажа машины и вложение в криптовалюту довольно правильное решение так как машина с каждым годом будет становится дешевле и продать будет ее сложнее за ту же цену а криптовалюта с каждым годом растет в цене даже с учетом ежемесячных скачков. Поэтому я считаю что если машина не средство первой необходимости то вариант вложения в криптовалюту довольно привлекательный. Но только вкладывать конечно же нужно в топ 10 а не в какой то хлам.Насчет торговли на средства от продажи машины то это более рискованный вариант поэтому такой вариант не советовал бы без предварительной подготовки да и сама по себе торговля это рискованное занятие поэтому только инвестирование.
jr. member
Activity: 94
Merit: 2
March 02, 2018, 11:06:06 AM
Мой сосед заложил своего Крузака 200-го и вложил  в криптовалютный портфель. А этот человек умеет считать деньги, а рисковать станет. Это я в ответ тем, кто против продаж чего-то стоящего, ради вложения в крипты.
Pages:
Jump to: