Pages:
Author

Topic: Переезжаю в Москву. К чему готовиться? - page 2. (Read 685 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
К счастливой.яркой жизни наполненной новыми знакомствами и событиями.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
К дорогой жизни, суете, движению не к очень добрым и отзывчивым людям, но ко всему можно привыкнуть, но придется искать дополнительную работу жить будет очень дорого.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Поделитесь впечатлениями, переехали ли Вы? На мой взгляд, для переезда в Москву нужно только одно - деньги, причем их надо очень много. Обычно в столице бываю проездом, за день трачу около одной-двух тысяч рублей. Думаю, что это очень дорого.
copper member
Activity: 198
Merit: 0
Разница в погоде, размере города, развитости общественного транспорта. И, по сути, все
newbie
Activity: 13
Merit: 0
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
Ну к пробкам, высоким ценам, наглым гостям из Средней Азии, смогу и еще много чему.
member
Activity: 176
Merit: 15
Конечно будет очень трудно первое время. Так как город очень дорогой для жизни. Но всё же там возможности и очень большие. Можно начать жить по новому. Будет много новых знакомств по работе. А потом и карьера взлетит в космос. Нужно только начало пережить
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Несколько раз в год бываю в Питере и в Москве на протяжении последних 7 лет.
Плюсы Москвы: более солнечно и тепло.  Больше возможностей найти работу.
Минусы Москвы: пробки в час пик. Загрязненность воздуха сильнее. Обычно дольше добираться до работы, так что как вариант нужно искать жилье поближе.
На счет продуктов ничего не могу сказать, так как сеть супермаркетов типа "Лента", "Ашан", Сигма", "Пятерочка", "Дикси", "Спар" "Магнит", "Верный", Моя Семья", имеет аналогичную цену на продукты как в Питере, так и в Москве, впрочем и в как и в других городах.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Наверное стоит готовиться к тому, что очень много людей, особенно приезжих, также сложно тут найти жилье, а если и найдешь, то это будет дорого. Цены тоже дорогие.
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Готовиться к тому, ⎌что там есть двуличные люди, которые будут обсуждать тебя за спиной, с такими людьми нужно быть очень острожным.
full member
Activity: 452
Merit: 102
К офигевшим ценам на покупку и съём жилья даже в пердях, не говоря уже о хороших районах.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Знакомые живут в Петербурге, на выходные иногда ездят в Москву к друзьям. Говорят, что за 2 дня тратят в Москве больше, чем за месяц в Питере! Все намного дороже, одним словом Москва.
А другая знакомая живет за мкадом, просыпается в 6 утра, а то и раньше, дома к 12 ночи, весь день в дороге и пробках.
full member
Activity: 338
Merit: 100
Я считаю, что каждый русский обязан побывать в Москве. Если этот город — Ваш, то стремитесь здесь жить. Тем, кому этот город не по нраву, тем кто привык жить стабильно и спокойно в провинции…то я их понимаю.
member
Activity: 100
Merit: 10
К тому, что нужно быть всегда внимательным, в Москве очень много красивых и хитрых девушек, которые могут на тебя негативно воздействовать.
full member
Activity: 585
Merit: 100
готовьтесь к бешеным ценам, ужасному движении на дорогах, к людям которые думают что они цари. а так вообще город красивый
newbie
Activity: 29
Merit: 0
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
Питер тоже не последний город в РФ. Вы же не из какого-то Таганрога или Армавира едите. По большому счету особой разницы не будет, если не считать отсутствие привычных мест времяпровождения.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
К трудностям) Ездила в командировку, блин, транспортная ситуация просто атас полный. Люди, да, тоже менее доброжелательны. Но ко всему можно привыкнуть, надеюсь работа того стоит.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Цены будут очень высокими, к этому нужно быть готовым в первую очередь, ну и конечно же, будет высокая конкуренция за рабочие места.
member
Activity: 115
Merit: 10
У жителей Москвы немного другой менталитет, в отличие от Питерского. Вот приспособитесь к нему, и всё будет замечательно.
member
Activity: 139
Merit: 10
The Protocol for the Audience Economy
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
К пробкам, смогу, высоким ценам на все и наглым гостям из Средней Азии.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
После Питера почувствуешь, насколько люди в московском метро злее. Каждый раз это замечаю))
Pages:
Jump to: