Pages:
Author

Topic: Переезжаю в Москву. К чему готовиться? - page 5. (Read 685 times)

member
Activity: 95
Merit: 12
Несколько раз в год бываю в Питере и в Москве на протяжении последних 7 лет.
Плюсы Москвы: более солнечно и тепло.  Больше возможностей найти работу.
Минусы Москвы: пробки в час пик. Загрязненность воздуха сильнее. Обычно дольше добираться до работы, так что как вариант нужно искать жилье поближе.
На счет продуктов ничего не могу сказать, так как сеть супермаркетов типа "Лента", "Ашан", Сигма", "Пятерочка", "Дикси", "Спар" "Магнит", "Верный", Моя Семья", имеет аналогичную цену на продукты как в Питере, так и в Москве, впрочем и в как и в других городах.
Если говорить о дорогих магазинах или бутиках, то возможно будет дороже. Но мне лично все равно будет в супе курица  из "Спара" или от кутюр )
Проезд немного в Москве дороже, на сколько я помню. Такси отличается не существенно.
На счет темпа - верно. В Москве темп жизни бешеный. Люди практически одинаковые, но когда бежишь и спешишь на работу, то не сильно смотришь по сторонам, поэтому кажется, что люди более черствые. В Питере жизнь более спокойная, размеренная, даже на Невском почти всегда спокойно...
member
Activity: 238
Merit: 10
К частым стрессам,  пробкам,  ранним подъёмам  по утрам, чтобы успеть вовремя и поздним  приездам домой. Так же к более высоким ценам и фаст фуду

А зачем обязательно куда то ехать утром? Можно и поспать и встать потрудиться в ноутбуке
newbie
Activity: 32
Merit: 0
К пробкам, быстрому ритму жизни, толкучке в общественном транспорте и возможности жить в самом прекрасном городе на земле! И да, в Москве не таких дождей, как в Питере
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
AcVZaGcjVSQcbqcswxehWhzLtxycvAtv3B
К частым стрессам,  пробкам,  ранним подъёмам  по утрам, чтобы успеть вовремя и поздним  приездам домой. Так же к более высоким ценам и фаст фуду
jr. member
Activity: 52
Merit: 10
ладно бы из крыжопыля в москву перебирался и расспрашивал) а так с питера в москву - по сути одно и то же
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Москва жесть каждый раз езжу по работе и угнетаюсь. Можно работать на Москву а вот жить там не обезательно.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
К ценам, которые выше, чем в Питере. К угрюмым людям в метро)) а погода не лучше Питера наверное
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
 Я прожил год в Москве, после 20 лет в омске, понял - что не жил до этого, а существовал... теперь очень стараюсь вернуться в Москву, там прекрасно, жаль жильё очень дорого, а в остальном всё отлично.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Влкам Grin
В Москве темп жизни быстрее. Большие расстояния (ездить час на работу и час обратно на метро считается нормой). Пробки. Из плюсов, всё чисто акуратно (таджики постоянно всё ремонтируют и строят новые культурные объекты с подачи Собянина). Grin
newbie
Activity: 150
Merit: 0
К пробкам, смогу, высоким ценам на продукты и комуналку и  наглым гастарбайтерам.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Знакомые живут в Петербурге, на выходные иногда ездят в Москву к друзьям. Говорят, что за 2 дня тратят в Москве больше, чем за месяц в Питере! Все намного дороже, одним словом Москва.
А другая знакомая живет за мкадом, просыпается в 6 утра, а то и раньше, дома к 12 ночи, весь день в дороге и пробках. 
newbie
Activity: 168
Merit: 0
К трудностям) Ездила в командировку, блин, транспортная ситуация просто атас полный. Люди, да, тоже менее доброжелательны. Но ко всему можно привыкнуть, надеюсь работа того стоит.
member
Activity: 322
Merit: 13
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
Думаю нужно искать в Москве не одну работу так как жить там не дешево.Ну слышал что и в Питере жизнь не дешевая Smiley
full member
Activity: 139
Merit: 105
StopTheFakes.io | pre-ICO 21.01.2018 | +40% Bonus
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
Pages:
Jump to: