Pages:
Author

Topic: Переезжаю в Москву. К чему готовиться? - page 3. (Read 685 times)

member
Activity: 85
Merit: 10
К большим ценам на всё, рекомендую уже сейчас начинать искать новую работу.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Огромные пробки, просто огроменные, я ездил в Питере на машине и знаю о чем говорю, качество дорог у нас конечно получше чем в СПБ, но тоже далеко-далеко от идеала. Также будьте готовы, что никто не знает что такое "парадная", "поребрик" и в Москве говорят "шаурма", за "шаверму" могут в глаз дать.
newbie
Activity: 146
Merit: 0
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
Я считаю что не к чему хорошему, была в Москве пару раз и уже поняла что в этом сумашедшем городе жить не буду
newbie
Activity: 38
Merit: 0
я в таких огромных городах не жил, опыта не имею, но думаю, что нужно готовиться к большой ответственности. город большой, даже огромный и случится может всё, что хочешь
full member
Activity: 190
Merit: 102
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
Я прожила в Москве 4 года. Поехала не покорять, просто так сложились обстоятельства. В общем-то, нормально жилосьWink Аренда квартиры дорого обходилась, конечно, а так все норм. На работе было ДМС, что в провинции редко встречается. Про остальные плюсы вы и сами знаете: больше возможностей для профессионального и культурного развития. Но ехать нужно, когда есть где остановиться на первое время. Вдруг поиски работы затянутся, чем тогда за жилье будете платить?
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Если смотреть на Москву с учетом проживающих там не коренных жителей , то нельзя сказать , что Москвичи более хамовитые  Grin Grin Grin
Вы в Питере погуляйте ночью по Купчино , посмотрите Grin
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Питер более уютный,культурный город . Москва очень жесткая и суровая. Много безразличных и хамовитых людей, с транспотром сложно, очень дорогое жилье. Я думаю после Питера будет не слишком комфортно, но ко всему можно привыкнуть и приспособиться
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
К пробкам  и уйме времени,потраченном на них.Мне для пребывания в Москве нужна колоссальная выдержка,т.к .свое время очень ценю.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Ну, думаю, что для Вас переезд не будет ультрасложным. Москва и Санкт-Петербург по-моему имеют очень много общего.
full member
Activity: 302
Merit: 101
конечно есть и очень большая, готовьтесь к массе позитивных эмоций))), а так же к тротуарам, подъездам и сосулькам)), милым, отзывчивым и воспитанным москвичам
newbie
Activity: 143
Merit: 0
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
В Москве можно готовится только к одному, к пропкам. А точнее чем будете заниматься в них!
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Между такими городами мне кажется нет разницы, вы ведь не из Польши переехали в Новую Зеландию
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Везде есть свои плюсы и минусы. Большие возможности и огромное количество людей, в котором ты теряешься. Зелени мало и да, люди неприветливы  Lips sealed
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Если захочет пойти в парикмахерскую, то это придется делать ночью без пробок и очереди.
member
Activity: 168
Merit: 10
К очень интенсивной жизни, постоянным тусовкам. Но нужно всегда быть осторожным, в столице много двуличных людей.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Вам пожелали много какой-то ерунды.
Просто готовьтесь к хорошей работе, хорошей зарплате, карьерным перспективам.
А в случае удачи, остаться в этом городе надолго, поселиться на 49 этаже Москва-Сити и наслаждаться рассветами и закатами с любимым человеком.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Готовьтесь к тому что русских там будет на много меньше чем чурбанов.Готовы ли вы быть людьми второго сорта в своей стране?Ведь они ведут себя на нашей земле как хозяева.
member
Activity: 76
Merit: 10
К большим затратам, т.к. Москва - это один из самых дорогих городов в нашей стране.
member
Activity: 686
Merit: 12
большая скорость людей, толкучка, дорогие кафешки и сам досуг и еще больше иностранцев Wink
newbie
Activity: 132
Merit: 0
По работе пришлось переехать их Петербурга в Москву. С 1 февраля первый день. Пока еще сижу в родном СПб. Есть ли кардинальная разница жизнь между городами? К чему готовиться?
Думаю нужно искать в Москве не одну работу так как жить там не дешево.Ну слышал что и в Питере жизнь не дешевая Smiley
Питер вторая столица, конечно жить дорого что там что в Москве, но там и заработки выше, а на счет людей везде есть как приветливые так и не очень.
Pages:
Jump to: