Pages:
Author

Topic: Начало конца доллара США - page 8. (Read 4804 times)

full member
Activity: 2198
Merit: 138
member
Activity: 252
Merit: 10
full member
Activity: 2198
Merit: 138
member
Activity: 252
Merit: 10
full member
Activity: 2198
Merit: 138
member
Activity: 252
Merit: 10
Что Россия может продать кроме природных ресурсов? О какой конкуренции идёт речь?
Саммит показал что Европа не хочет общаться с путиным ни на каком уровне.
Ракеты из КНДР в США, это как и мультики про ракеты путина, для слабоумных.
Иран опасен для всего мира, обезьяна с гранатой, которая открыто угрожает Израилю уничтожением.
Есть твоё мнение, а есть курс доллара. Твоё мнение, это обычная зависть и обида, а курс это объективный выбор серьёзных людей.
1) А почему собственно России нужно что-то куда-то обязательно продавать? Ну то есть это само по себе неплохо, но не должно являться сверхзадачей. России намного нужнее внутренним производством заниматься, свой собственный рынок собственной продукцией насыщать и вытеснять импорт постепенно. Внутрь нужно продавать в первую очередь, а не наружу. А если и продавать наружу что-то, то это точно должны быть не природные ресурсы, а продукция с высокой прибавочной стоимостью.
Речь о конкуренции в торговле между странами мира в условиях глобального "свободного" рынка. Собственно глобальный "свободный" рынок России не нужен, из ВТО давно нужно было выйти. Поэтому все усилия Трампа по разрушению ВТО и концепции глобализма, выражающиеся во всевозможных "санкциях" и торговых войнах против любых стран, включая Россию, я категорически приветствую.
2) Супер. Чем меньше Запад будет общаться с Путиным и Россией, тем лучше для России.
3) Не могу прокомментировать, не знаком с этой тематикой. Но охотно верю, что вы эксперт по мультикам для слабоумных.
4) Не говорите за весь мир. Знаю как минимум 200 стран мира, которым Иран никогда не угрожал и которым Иран не опасен СОВСЕМ. Израиль не менее открыто угрожает Ирану уничтожением. Более того, Израиль открыто убивает иранцев, воюющих на территории Сирии с ИГИЛ. Так что еще бабушка надвое сказала кто опаснее для "мира" - Иран или Израиль.
5) Ну если обидой вы называете мое чувство справедливости, то ок. Про зависть вообще мимо кассы. Кому или чему я завидую по вашему? Даже самому любопытно стало. Ну а если какие-то "серьезные" люди сами хотят стать лошками у разбитого корыта, то ради бога, я только за. Так серьезным людям и передайте.
member
Activity: 252
Merit: 10
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Россия под санкциями, Европа в кармане, КНДР скоро останется без ЯО, опасный Иран тоже изолирован, только Китай мешает господству, бакс живее всех живых
1) Вы считаете методы нечестной конкуренции (которые вы санкциями называете) каким-то негативом для России? Я в санкциях наоборот одни плюсы вижу. Расскажите, пожалуйста, что именно в них плохого для нас?
2) Про Европу в кармане - сильное преувеличение, последний саммит G7 это показал.
3) КНДР останется без ЯО, только если отправит свои ракеты в сторону США, по воздуху своим ходом.
4) Для кого опасен Иран? Если одна седьмая часть планеты отказалась торговать с Ираном, а шесть седьмых с удовольствием будут продолжать с ним торговать - это по вашему называется изоляцией?
5) Бакс живее всех живых не больше, чем Ленин. Ровно такой же трупак

Что Россия может продать кроме природных ресурсов? О какой конкуренции идёт речь?
Саммит показал что Европа не хочет общаться с путиным ни на каком уровне.
Ракеты из КНДР в США, это как и мультики про ракеты путина, для слабоумных.
Иран опасен для всего мира, обезьяна с гранатой, которая открыто угрожает Израилю уничтожением.
Есть твоё мнение, а есть курс доллара. Твоё мнение, это обычная зависть и обида, а курс это объективный выбор серьёзных людей.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Перечитал два раза. Букв много. Эмоции, вижу, зашкаливают, а вот с аргументами явная проблема.
Эт скорее контраргументов ваших тут никто не видел, пока только воду льете и выдаете желаемое за действительное. Фантазии о первокурсниках вы может за аргументацию считаете?
Вот был мой тезис, что налицо тенденция к ухудшению ситуации и более быстрому (чем это было раньше) приближению краха системы доллара. Приведена аргументация в поддержку, приведено несколько причин почему я так считаю. Вот давайте по порядку их и разберем. Смешивать все в одну кучу не будем, а разберем каждую причину в отдельности и послушаем ваши контраргументы. Ну чтобы всем нам тут понять - серьезный собеседник вы или просто балабол и пустобрешка. Причина первая: Ежегодно увеличивающийся дефицит бюджета США. Вот и расскажите нам читателям в чем ваши контраргументы. Может вы считаете, что дефицита бюджета у США нет? Или может вы считаете, что он не растет, а падает? Или может вы считаете, что это не во вред, а на благо доллару идет? Или может еще что-то? Расскажите, не стесняйтесь и не забудьте свой контртезис аргументировать.
Деловое предложение. Согласен. Итак, тезис о  "ежегодно увеличивающимся дефиците бюджета США". Если Вы посмотрите на догосроке, то увидите, что дефицит бюджета - величина плавающая. Например, на 18 год по прогнозам он составит порядка (если мне не изменяет память) 800 млрд., с 2020 превысит отметку в миллиард долларов и до 2030 года будет плавно увеличиваться. А в 2012 году - дефицит бюджета уже превышал 1 трлн.
Ещё несколько цифр. Учитывая рост бюджетного дефицита, к 2030 году госдолг может достичь уровня ВВП. Но позвольте, в 1946 году государственный долг уже превышал уровень ВВП и как видите краха долларовой системы не произошло.
Для того что бы разобраться что опасного в дефиците бюджета необходимо написать монографию не на одну сотню страниц. Если говорить упрощённо, то большой размер дефицита разгоняет инфляционные процессы. Но с другой стороны, чем выше инфляция, тем более конкурентноспособны внутренние производители на внешнем рынке.
Для того, что бы не забивать Вам голову макроэкономическими показателями и индексами отмечу: национальный госдолг считается безопасным для экономики, если на его обслуживание тратится не более 5% ВВП или 10% расходной части бюджета.
В США процентные выплаты по госдолгу в 2018 году составили 1.6% ВВП.
Резюмирую: Ждать краха долларовой системы из-за роста бюджетного дефицита США Вам ещё придётся очень долго. Smiley
member
Activity: 252
Merit: 10
Россия под санкциями, Европа в кармане, КНДР скоро останется без ЯО, опасный Иран тоже изолирован, только Китай мешает господству, бакс живее всех живых
1) Вы считаете методы нечестной конкуренции (которые вы санкциями называете) каким-то негативом для России? Я в санкциях наоборот одни плюсы вижу. Расскажите, пожалуйста, что именно в них плохого для нас?
2) Про Европу в кармане - сильное преувеличение, последний саммит G7 это показал.
3) КНДР останется без ЯО, только если отправит свои ракеты в сторону США, по воздуху своим ходом.
4) Для кого опасен Иран? Если одна седьмая часть планеты отказалась торговать с Ираном, а шесть седьмых с удовольствием будут продолжать с ним торговать - это по вашему называется изоляцией?
5) Бакс живее всех живых не больше, чем Ленин. Ровно такой же трупак
member
Activity: 252
Merit: 10
Перечитал два раза. Букв много. Эмоции, вижу, зашкаливают, а вот с аргументами явная проблема.
Эт скорее контраргументов ваших тут никто не видел, пока только воду льете и выдаете желаемое за действительное. Фантазии о первокурсниках вы может за аргументацию считаете?
Вот был мой тезис, что налицо тенденция к ухудшению ситуации и более быстрому (чем это было раньше) приближению краха системы доллара. Приведена аргументация в поддержку, приведено несколько причин почему я так считаю. Вот давайте по порядку их и разберем. Смешивать все в одну кучу не будем, а разберем каждую причину в отдельности и послушаем ваши контраргументы. Ну чтобы всем нам тут понять - серьезный собеседник вы или просто балабол и пустобрешка. Причина первая: Ежегодно увеличивающийся дефицит бюджета США. Вот и расскажите нам читателям в чем ваши контраргументы. Может вы считаете, что дефицита бюджета у США нет? Или может вы считаете, что он не растет, а падает? Или может вы считаете, что это не во вред, а на благо доллару идет? Или может еще что-то? Расскажите, не стесняйтесь и не забудьте свой контртезис аргументировать.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Россия под санкциями, Европа в кармане, КНДР скоро останется без ЯО, опасный Иран тоже изолирован, только Китай мешает господству, бакс живее всех живых
member
Activity: 252
Merit: 10
Для начала разберитесь с мировыми макроэкономическими показателями. Потом продолжим полемику. Вам даже студент первого курса экономического факультета на пальцах объяснит, что чем больше внешний долг США, тем больше стран заинтересованы в стабильности доллара. Smiley
Второе. Вмешательство и давление Штатов в международной политике по факту приводит к усилению зависимости третьих стран от США и как следствие к усилению зависимости от доллара. Дальше продолжать не буду. Причинно-следственные связи сами отработаете. Smiley
1) Ну эт только в том случае, если преподаватели этих студентов учились/стажировались в США и сейчас продолжают получать американские гранты. Конечно они будут свистеть студентам, что альтернативы вашингтонскому консенсусу нет и главное счастье для всех туземцев мира - это отдавать все свои ресурсы американским господам в обмен на стеклянные бусики и бумажные фантики. И если студент не внушаемый даун и способен логически мыслить, то он должен плюнуть в морду такому преподавателю и сказать, что на самом деле чем больше долг США, тем больше потеряют лохи, потому что расплачиваться с ними, во-первых, никто не собирается, а во-вторых, это уже физически невозможно без многократного обрушения стоимости долларов.

2) Вмешательство пендосов во внутренние дела всех других стран мира приводило раньше к массовому появлению американских политических и экономических колоний. Раньше этой колонизации мира активно противостоял СССР, потом янки и Союз развалили и колонизировали, благодаря завербованному ими предателю агенту Горби и ряду других предателей. Но сейчас вырос Китай и начинает восстанавливать свой суверенитет Россия, которые уже не позволят пендосам так хозяйничать в мире и диктовать всем свою волю. Даже Меркель уже настоиграло утираться от американских оплеух, даже она начала огрызаться. То ли еще будет. А зависимость от доллара, кстати, не растет, а падает. и доля доллара мировой торговле падает и доля доллара в мировых золотовалютных резервах падает, несмотря на рост давления со стороны вашингтонского режима. Растет только ненависть разных народов мира к американским оккупантам, агрессорам и крупнейшей мошеннической финансовой пирамиде всех времен и народов - МММ ФРС.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
member
Activity: 252
Merit: 10
Что-то уже полгода прошло, а краха мировой финсистемы так и не произошло Grin
Тут никто не говорил, что это случится завтра и никакие конкретные сроки не называл. Тут речь идет о том, что налицо тенденция к ухудшению ситуации и более быстрому (чем это было раньше) приближению краха системы доллара. Вот когда долларов в обращении будет становиться меньше, когда дефицит бюджета США будет становиться меньше, когда долг США будет становиться меньше, когда торговых войн будет становиться меньше, когда янки будут меньше диктовать другим странам как им жить, тогда крах мировой системы начнет отдаляться. А пока все перечисленные проблемы только усугубляются, а значит и крах все ближе
По моему, Вы стараетесь выдать желаемое за действительное. Smiley Причём, как мне кажется, абсолютно искренне верите в то, что говорите. "...когда янки будут меньше диктовать другим странам как им жить, тогда крах мировой системы начнет отдаляться..." Извините, но причинно-следственных связей я здесь совершенно не вижу.
Может и в росте долга США вы не видите причину приближения краха?
Теперь по поводу диктовать. США говорит, например, Ирану: Перестаньте создавать оружие для защиты от нас (США), Израиля и Саудовской Аравии (главаря суннитов). Если вы не перестанете хотеть от нас защититься и не согласитесь плясать под нашу дудку, то мы заморозим ваши долларовые накопления, лежащие в западных банках и обложим вас запретами (санкциями) торговать с другими странами и пользоваться мировой долларовой системой. Вопрос задачи: Захочет ли Иран полностью выйти из долларов и контролируемой янками системы финансов? Ответ: Конечно захочет. Все тоже самое янки говорят и России (только без Израиля и саудитов) Вопрос задачи: Захочет ли Россия полностью выйти из долларов? Ответ: при усилении нажима конечно захочет. Тоже с Венесуэлой и другими. Мало того, теперь давление пошло и на Китай - крупнейшую экономику мира, на ЕС - одну из крупнейших экономик мира и даже на Японию с Канадой. Вопрос задачи: А не подумают ли даже "союзники" США по западной коалиции, что янки в конец обнаглели и не захотят ли уменьшить свою зависимость от американской финансовой системы и увеличить долю своей валюты (евро, юаней и йен) в своих расчетах с иностранными торговыми партнерами? Еще вопрос: А не приведет ли увеличение использования иных валют к уменьшению спроса на доллары? Еще вопрос: А не противоречат ли друг другу мировая тенденция к уменьшению спроса на доллары с тенденцией постоянного и усиленного печатания долларов американским станком? Не ведут ли эти две противоречащие друг другу тенденции к краху? Вопросы то вроде риторические и ответы на них очевидны, но только не для вас. Ну бывает.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Что-то уже полгода прошло, а краха мировой финсистемы так и не произошло Grin
Тут никто не говорил, что это случится завтра и никакие конкретные сроки не называл. Тут речь идет о том, что налицо тенденция к ухудшению ситуации и более быстрому (чем это было раньше) приближению краха системы доллара. Вот когда долларов в обращении будет становиться меньше, когда дефицит бюджета США будет становиться меньше, когда долг США будет становиться меньше, когда торговых войн будет становиться меньше, когда янки будут меньше диктовать другим странам как им жить, тогда крах мировой системы начнет отдаляться. А пока все перечисленные проблемы только усугубляются, а значит и крах все ближе
По моему, Вы стараетесь выдать желаемое за действительное. Smiley Причём, как мне кажется, абсолютно искренне верите в то, что говорите. "...когда янки будут меньше диктовать другим странам как им жить, тогда крах мировой системы начнет отдаляться..." Извините, но причинно-следственных связей я здесь совершенно не вижу.
member
Activity: 252
Merit: 10
Что-то уже полгода прошло, а краха мировой финсистемы так и не произошло Grin
Тут никто не говорил, что это случится завтра и никакие конкретные сроки не называл. Тут речь идет о том, что налицо тенденция к ухудшению ситуации и более быстрому (чем это было раньше) приближению краха системы доллара. Вот когда долларов в обращении будет становиться меньше, когда дефицит бюджета США будет становиться меньше, когда долг США будет становиться меньше, когда торговых войн будет становиться меньше, когда янки будут меньше диктовать другим странам как им жить, тогда крах мировой системы начнет отдаляться. А пока все перечисленные проблемы только усугубляются, а значит и крах все ближе
newbie
Activity: 28
Merit: 1
А вы гос.долг США видели?! из-за краха рубля приходится жрать отечественное говно, ибо импорт не конкурентен и многие магазины отказались от него, иногда приходится ездить в центр города за нормальной едой.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Уже больше 100 лет всякие личности все хоронят и хоронят доллар. И все похоронить не могут. А нужно просто задаться вопросом, сколько раз за эти 100 лет было деноминаций рубля, а сколько бакса...
member
Activity: 210
Merit: 10
После Иннагурации Трампа в 2017 году так и думал, но что-то спустя год доллар начал возобновлять свои позиции, на графике по техническому анализу видна отчетливая доминация быков, и в дальнейшем бакс еще неплохо отыграет свои позиции относительно недавнего падения. Поэтому не стоит его списывать со счетов.
Pages:
Jump to: