Pages:
Author

Topic: Обучение ребенка на дому - page 3. (Read 241 times)

member
Activity: 131
Merit: 10
Не очень хорошее занятие,Вы уверены что сможете уделить столько времени ребёнку? А общение со сверстниками? Конечно сверстники, это не всегда хорошо, но всё же необходимо.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
А для чего так быстро проходить школьную программу? Быстрее выучиться и топать работать? Не лишайте человека детства. Плюс социальную адаптируемость как в школе дома не получить
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В домашнем обучении есть свои плюсы, такие как скорость и качество подачи материала. Впрочем они же могут стать и минусами при неправильном подходе или халтурном отношении учителей. Кроме того нужное количество хороших педагогов весьма недёшево. И ещё один большой минус - общение со сверстниками. Итогом такого обучения может послужить умный-преумный заучка, который знает восемь языков, но не умеет общаться с людьми, впадает в панику в общественных местах и в бытовом плане совершенно никчёмен. Как ни крути, а общение со сверстниками даёт немало.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Вы ведь сами учились в школе. И Вам это не нравилось? Ребенку нужно общение как со сверстниками, так и со взрослыми. Школа - это часть жизни, где у нас появляются первые победы и шишки, где ребенок проявляет свои качества  и таланты. Я за школу.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Это очень опасно. (только если есть медицинские показатели) Ты ограждаешь ребенка от общества. Пусть закаляется. Вырастет неприспособленная к жизни.
newbie
Activity: 207
Merit: 0
Нынче школы еще те, но школа школе рознь, однозначно ребенку надо в школу чтобы развивать комуникабельность, понимать общество, учиться дружить и помогать другим, вдома всего этого нету просто.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Плохая идея, просто убьете детство своего ребёнка, не сможет общаться с другими детьми, вырастет потом закрытым от общества
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Стоит отдать в школу. Всё же это общение со сверстниками. А так дома будет сидеть и школьные годы пройдёт мимо ))
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Ну представим себе ситуацию. Выполнили вы свою пятилетку за три дня, а что потом. Куда в таком возрасте пойдет дальше ваш ребенок. К тому же взращенный в тепличных условиях. В универ? А вот тут вы уже никак не сможете контролировать его социальную жизнь. Попадет под чье то влияние (в этом не сомневаюсь, так как сам в обществе адаптироваться не сможет). И где вероятность , что это будут те люди которые нравятся вам. Нет, я однозначно против этого. И даже не против обучения. А против того , что ребенок буде беспомощен в жизни.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Всегда можно попробовать оба варианта. Как минимум у вас есть запас во времени. Но, все индивидуально. Для кого-то учиться дома - идеальный вариант, а некоторые дети не смогут в одиночестве и постоянном заточении. Можно по-разному смотреть на одну и ту же ситуацию. Смотрите на своего ребенка и что ему больше подойдет.
member
Activity: 262
Merit: 10
Общение конечно много значит для ребенка, просто на улице погулять это одно, а вот учится вместе это другое.
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Думаю что дома нужно учится, только если с ребенком что то не так. А так в школу и там все вместе пусть учатся.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
ICO starting on 16th of April!
Я против такого, в коллективе тоже нужно быть.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
В плюсах домашнего обучения конечно индивидуальный подход, а в минусах - недостаток общения со сверстниками, а это жизненный опыт.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Это имеет смысл только если ребенок ослабленный и часто болеет, в другом случае лучше пусть ходит в школу и социализируется
member
Activity: 210
Merit: 10
Только школа. Обучение на дому конечно же хорошо, если ребенок обучится быстро, но в воспитании ребенка очень важна социальная часть.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я тоже думаю, что многие школы могут просто ломать сознание ребенку, именно его уникальность. А еще же есть одноклассники, которые тоже могут не дать ребенку нормально учиться. Так что, много за подобное обучение.
member
Activity: 136
Merit: 10
Конечно же я за школу.Ребенку нужно общение со сверстниками.А то что домашнее обучение быстрее,так зачем торопиться?Не нагружайте ребенка,у него должно быть детство!
newbie
Activity: 111
Merit: 0
В школе много общения с детками,а дома вдруг ребенок будет замкнут.Тем более если какой то предмет будет плохо даваться можно репетитора нанять.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
Ребенок ни в коем случае не должен обучаться на дому, если только у него нет проблем со здоровьем.Школа дает ребенку не только общее среднее образование, но и возможность научиться жить в социуме, общаться с другими детьми,решать возникшие проблемы, в общем становиться полноправным членом общества и прежде всего личностью!
Pages:
Jump to: