Pages:
Author

Topic: Отвращение от мяса - page 2. (Read 3547 times)

full member
Activity: 1568
Merit: 117
January 21, 2021, 05:00:19 PM
мне просто жалко животных, так что это не из этических причин.
Было ли у кого-то что-то подобное?
Было. Когда я сам лично резал кур, гусей и даже забивал кроликов. Кролики были такие миленькие. Я их долго не мог есть. Лежали в морозилке. И только через время я всё же их съел. Не сам конечно, с семьёй. Вот такая жизнь на деревне. Я то живу в городе, а тёща в селе. Вот и приходится ездить помогать по хозяйству. Сейчас правда тёща одних кур держит, что бы яйца несли. А мясо покупаем в магазине.

P.S. Попробуйте так,  пускай мясо минут 10 покипит, потом слейте воду, залейте новую и тогда уже варите до готовки. А то и два раза меняйте воду. Когда уже будете варить, добавьте в воду одну очищенную луковицу, нарезанную морковку, соль, перец "горошек" штук 6-10. А если плохо от варенного мяса, можете его потом немного поджарить. Что бы корочкой покрылось. Натирайте горчицей, хреном, или кетчупом на крайняк. И да, ещё салатик для закуски и 100 грамм для аппетита
newbie
Activity: 28
Merit: 0
January 21, 2021, 06:35:51 AM
Никогда не был вегетерианцем, раньше мог есть все, даже кровяную колбасу, но последнее время стал замечать за собой отвращение от мяса, особенно красного. Спокойно могу есть только нежирную курицу или рыбу. Если и ем красное мясо, то только в пеработанном виде - как колбасу или в салате, но все равно без удовольствия, скорее заставляю себя.
Воротит от одного вида или запаха сырой свинины или говядины, просто противно, когда понимаю, что это кусок трупа.
Не знаю, с чем это связано. Не могу сказать, что мне просто жалко животных, так что это не из этических причин.
Было ли у кого-то что-то подобное?

Это дорога к вегетарианству. Не вижу ничего плохо, сам хотел бы отказаться от мяса-много кушаю, да от шашлыка никак не могу отказаться.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
December 14, 2020, 06:58:26 AM
Не ем курицу, ее привкус и запах меня просто бесит. Просто когда-то плотно на ней сидел
jr. member
Activity: 41
Merit: 5
December 14, 2020, 05:28:53 AM
Не всегда понимал как можно не есть мясо, но однажды пришлось сесть и на диету ( где только я ел курицу) и теперь не употребляю красное мясо в принципе
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
December 06, 2020, 10:05:56 AM
Я вообще очень привередлив к мясу, не ем его в супах, не ем его если оно с жиром и т.д. Ем только хорошо прожаренное или шашлык, но тоже без жира, ибо жир терпеть не могу, начинает тошнить.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
December 04, 2020, 04:28:13 AM
Мясо это сплошной белок. А если воротит от мяса, скорее всего просто переизбыток белка в организме. Ну или что-то по медицинским показателям не в порядке. Надо обязательно к врачу.
Отвращение может быть еще связанное с психологической перестройкой.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 25, 2020, 01:36:42 PM
98% - мужчин мясоеды, им необходимо мясо катастрафически, поэтому есть мясо - залог здоровья.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 24, 2020, 04:50:55 AM
Мне кажется мне вегеторианцем никогда не стать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 20, 2020, 07:20:10 AM
У меня был период, когда не хотелось есть мяса, но после выздоровления все восстановилось.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 14, 2020, 05:29:38 AM
Наши предки ели мясо для энергии, это был самый главный продукт. Да они ели мясо не каждый день, как мы, но есть мясо -важно для организма.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 09, 2020, 04:46:22 AM
Моя сестра-вегетарианка. У нее в жизни произошел переломный момент, который перевернул ее жизни и по-другому думать начала. Я немного этого не понимаю, но уважаю и принимаю ее выбор.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 08, 2020, 06:44:56 AM
Я без мяса вообще не представляю свою жизнь) А вот дочка моя с рождения не ест его почему то. Ей сейчас 6 лет она просто говорит ей не нравится вкус мяса.
у меня сын так же. только ему 9 лет, и тоже ест очень мало. шашлык может, а если это тушенное или жареное, то не хочет
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
November 06, 2020, 08:22:11 AM
Кто-нибудь пробовал мясо человека? Какое на вкус?

Просто один раз я ел шаурму, и там попался ноготь. Шаурму всю съел так как был голоден. Протеины
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 06, 2020, 08:05:43 AM
Не понимаю, но уважаю, все мы разные.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 04, 2020, 03:30:08 PM
Никогда не пойму таких людей, кто не ест мясо. Или стукнуться головой нужно, чтоб перенравилось
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 26, 2020, 03:39:19 PM
Кто мясоед и ест мясо каждый день не поймет вегетарианца никогда. И не нужно на то мы и разные.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 22, 2020, 05:54:09 AM
Согласна, что мясо изменилось - хуже стало. Я - мясоед, жуткий, но из-за такого мяса я скоро стану вегетарианкой.
full member
Activity: 235
Merit: 104
May 09, 2020, 03:42:00 AM
8 лет уже не ем никакого мяса(курица-тоже мясо),только рыба,морепродукты. Хотел бы отказаться и от них,но долго без них,в суровой климате не протяну.
Т.к. отказывался из гуманности,то никаких ломок не было,пожалуй только пару раз было,года через 4,что очень сильно чувствовал запах колбасы,если она была где-то недалеко,примерно пару недель такое было,и с тех пор вообще ничего.

это предрассудки что не протянешь.. знаю людей которые тянут вообще без всего.. да да и без воды и без еды ))) и в суровом климате

 Grin
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 06, 2020, 02:14:59 PM
Не могу без мяса, да и смысла в этом не вижу. Животный белок лучше усваивается организмом

Только не белок конкретно из красного мяса

Лучше всего усваивается молочный альбумин (например, из сыворотки), потом белок яиц, потом рыба с курицей. Если стоит выбор между яйцами, курицей, говядиной (свининой) и рыбой, то, как по мне, рыба однозначно лучший выбор - и вкусно, и полезно, и за раз можно много съесть (если не очень жирная, конечно)
full member
Activity: 560
Merit: 106
May 06, 2020, 01:20:54 PM
Не могу без мяса, да и смысла в этом не вижу. Животный белок лучше усваивается организмом. Но каждый организм - индивидуальность, поэтому если не хочется есть, то конечно лучше не есть. Но и ограничивать не вижу смысла
Pages:
Jump to: