Pages:
Author

Topic: Отвращение от мяса - page 4. (Read 3547 times)

jr. member
Activity: 350
Merit: 1
November 13, 2018, 06:16:01 AM
Может есть какие то проблемы с организмом? Просто бывает что когда есть нарушения в организме то начинается такого рода изменения вкусов!
newbie
Activity: 8
Merit: 0
November 13, 2018, 05:16:52 AM
А я уже давно практикую вегетарианство и не вижу в этом ничего плохого, что у вас отвращение к мясу, у большинства моих друзей такое есть.
full member
Activity: 658
Merit: 107
November 12, 2018, 12:10:05 PM
У меня было такое, после этого стал вегетарианцем. До этого занимался "чисткой организма" и выводил всякие ненужные шлаки и тому подобное. А потом поел красного мяса с кровью и почувствовал, как у меня организм это мясо отторгает и отказывается перерабатывать. Пришлось через пару часов вызывать рвоту, потому-что оно застряло внутри и мне было от этого плохо. Сейчас даже вспоминаю и мне плохо опять становится.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
November 12, 2018, 11:16:11 AM
Мясо ем без отвращения.
newbie
Activity: 15
Merit: 1
November 12, 2018, 11:03:39 AM
Никогда не было никакого отвращения от мяса, хотя и были мысли попробовать обходится без него, но потом получив достаточно научной информации, пришел к выводу, что от этого будет больше вреда, чем пользы.
member
Activity: 645
Merit: 10
November 11, 2018, 04:16:17 PM
Было когда отравился не свежей говядиной, но через 4 месяца начал кушать по не много и прошло, но например в детстве переел сосисок, и до сих пор их терпеть не могу.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
November 11, 2018, 01:41:37 AM
Всегда ем мясо без отвращения.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
November 10, 2018, 03:17:45 PM
Два года не ел мяса и еще голодал пару раз, один - неделю, сначала легкость появляется, но приходится много есть и часто, что бы не худеть (худеть не хотел) Но все равно живот растет, так как приходится есть много углеводов. И сил поубавилось. Бросил я эту затею, теперь ем мясо много и чувствую себя лучше. Только не ем говядину - от нее тело воняет, свинина лучше всего. Можно даже на ночь, главное без хлеба
member
Activity: 406
Merit: 10
November 10, 2018, 02:45:56 PM
я мясо вообще не употребляю так как оно вредит здоровью а это вообще не благоприятно влияет на здоровье человека.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
October 22, 2018, 05:45:17 AM
У меня такое после отравления каки-либо продуктом бывает. Потом долгое время на него смотреть не могу.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
October 20, 2018, 02:12:44 PM
Редко бывает такое чувство, но скорее всего это самовнушение.
member
Activity: 120
Merit: 10
October 20, 2018, 07:20:54 AM
Всегда ел и буду есть мясо.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
October 20, 2018, 07:00:11 AM
Меня много бывало от чего воротило, но уж точно не от мяса. Я могу отказаться от сладкого, выпечки, овощей, но если в моем рационе не будет мяса для меня это будет катастрофа. Я его в принцыпе люблю в разном виде, и варенное, и жаренное и запеченнок.
full member
Activity: 420
Merit: 100
October 20, 2018, 06:57:48 AM
Никогда не было такого!!!!а вообще хочешь ешь хочешь не ешь.....
member
Activity: 95
Merit: 12
October 20, 2018, 03:29:57 AM
Никогда не был вегетерианцем, раньше мог есть все, даже кровяную колбасу, но последнее время стал замечать за собой отвращение от мяса, особенно красного. Спокойно могу есть только нежирную курицу или рыбу. Если и ем красное мясо, то только в пеработанном виде - как колбасу или в салате, но все равно без удовольствия, скорее заставляю себя.
Воротит от одного вида или запаха сырой свинины или говядины, просто противно, когда понимаю, что это кусок трупа.
Не знаю, с чем это связано. Не могу сказать, что мне просто жалко животных, так что это не из этических причин.
Было ли у кого-то что-то подобное?


Ниже писали, что это скорее гормональное отклонение. Я тоже так думаю.
У меня так было много лет назад (но я женщина). Один раз во время беременности. Вообще не могла есть мясо и рыбу ни в каком виде. От самого запаха было плохо. Сын тоже рыбу до сих пор не любит, мясо ест частично (шашлыки и домашние изделия) от магазинных отказывается.
Второй раз не ела мясо несколько месяцев, но это был шок от страдания животных, которые я видела.Рыбу пр этом употребляла и даже много раз ездила на рыбалку.
Еще как вариант, помимо гормонального нарушения, может быть нарушения в печени или какой-то микроб или вирус.
Думаю, что стоит обратиться к терапевту
member
Activity: 546
Merit: 10
October 20, 2018, 02:59:10 AM
Могут вы просто переели мясо и все. С пол годика отойдете и опять будете есть мясо. Организм отдохнёт.
member
Activity: 313
Merit: 10
October 10, 2018, 04:27:01 AM
Отвращение к мясу может появиться еще и из за того, что мясо не качественное. Сейчас корма для животных полны всякими добавками и гармонами роста. Поэтому наш организм не воспринимает такой продукт.
member
Activity: 98
Merit: 10
October 10, 2018, 03:00:56 AM
Да вроде наоборот мясо один из моих любимых продуктов,как можно от него испытывать отвращения непонятно,наверно эти люди просто больны.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
October 10, 2018, 02:46:21 AM
К мясу в общем отвращения нет у меня, а вот с некоторых пор (года 2) не могу есть свинину. к ней вот есть отвращение. Незнаю с чем это связано
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
October 10, 2018, 02:11:22 AM
Мне кажется, дело в тебе.
Во-первых, мужик с давних времён любит мясо, без него жить невозможно изначально.
Во-вторых, ты не вегетарианец, т.к хаваешь мясо.
В третьих, у меня есть подруга, у неё похожая ситуация, она тоже не ест мяса.
Т.к ей от мяса очень плохо.
Называй себя не веганом, а человеком, которому плохо от мяса
Pages:
Jump to: