Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 15. (Read 11061 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Это самый удобный способ, но у таких карт комиссии большие. У меня ePayments что бы 1 раз снять деньги нужно отдать 2.5$ в не зависимости от суммы, платишь за полную анонимность - хороший выход, но надо платить.
Про полную анонимность вы тут поспешили. Вы когда карту оформляли не указывали ли свои данные? Полные обширные данные. Как вы думаете для чего это требуется чтобы получить "анонимную" карту?
full member
Activity: 336
Merit: 100
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?

это не большая сумма для того что бы на вас обратила налоговая.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Пока это довольно щекотливая ситуация. Во многом ещё и потому, что на законодательном уровне позиции криптовалюты туманны и неопределенны.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Раскидывай по транзакциям все. Если не хочешь с этим париться или просто в целях безопасности , то рекомендую крипту на кэш обменять ( тебе нужно перевести крипту на другой кошель только )  Wink
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Как выводить деньги в Украине? есть максимальная сумма для вывода на карту?
copper member
Activity: 70
Merit: 0
Ну, главное не пользоваться сбербанком) ну и выводить по немногу
full member
Activity: 364
Merit: 100
заводи разные карты, переводи на карты друзей, родных и тп небольшими суммами. это единственный выход. и забудь про 600к, сбер и из-за 100 может докапаться, с ними лучше вообще не заниматься этим делом. лучше потратиться на комиссии несколько раз, чем потом доказывать, что это не "финансирование терроризма" и прочая херня
newbie
Activity: 38
Merit: 0
На контроль возьмут полюбому. И когда приедут, никто говорить не будет, все зависит от количества транзакции и серьезностью цифр. Скорее всего при транзакциях в 10к + могут приехать в любой момент, узнать чем это ты тут занимаешься парниша!
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Я думаю проще  всего это левые банковские кары-вопросов ноль, ни у налоговой ни у кого

Это самый удобный способ, но у таких карт комиссии большие. У меня ePayments что бы 1 раз снять деньги нужно отдать 2.5$ в не зависимости от суммы, платишь за полную анонимность - хороший выход, но надо платить.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я думаю проще  всего это левые банковские кары-вопросов ноль, ни у налоговой ни у кого
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Да ребят в стране уже денег нет , скоро буду за каждый рубль налоги требовать.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
С 1 июля наши власти хотели ввести снятие 13 процентов налогов с любого неподтвержденного поступления на банковский счет/карту. Слава богу, этого не произошло, так как по моему мнению это противоречит правам человека.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Налоги лучше заплатить. Сейчас после введения криптовалютного законодательства хотя бы есть шанс, что тебя росфинмониторинг и банк не забанят за такие переводы.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Да довольно животрепещущий вопрос. еще бы узнать какие обменники есть
copper member
Activity: 180
Merit: 0
Наше правительство 100% хочет налог накинуть, вопрос только в одном как они это реализуют, а так снимать большую сумму денег в какой нить сбербанк не самая лучшая идея могут в гости прийти.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Все зависит от налоговой и твоего обычного достатка, если он будет конкретно превышать его то конечно будут к тебе вопросы, так что с такими делами надо аккуратнее.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Киви вообще практически от банка не отличается. И чтобы выводить более-менее приличные суммы - нужны паспортные данные, так и в Вебмани и других системах

КИВИ Банк (АО) осуществляет банковские операции согласно Лицензии Банка России № 2241.
ZorroJ, киви НИЧЕМ от банка не отличается. На него действуют все те же хотелки финмониторинга и прочие страшилки про которые тут пишут. И если вдруг вывести 20тыс$ на киви - можно столкнуться с абсолютно такими же проблемами как если бы их закинули в любой другой банк.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Кого-нибудь налоговая ловила за обналичиванием крипты? Много пишут о том, что не стоит выводить крупные суммы, лучше по чуть-чуть...согласен, не следует привлекать лишнее внимание к себе в стране, которая так и норовит урвать себе кусок, да побольше...тем не менее не слышал, чтобы кто-то с этим столкнулся напрямую.
Поищите в подобных темах, точно помню читал рассказ одного клиента Сбера, как ему залочили и что он сделал. Решилось, кстати, довольно быстро.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Вот везде они свой нос всунут! Читаю тему  и нахожусь в шоке!
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Похоже что власть в любом случае попытается взять это дело под контроль
Pages:
Jump to: