Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 17. (Read 11061 times)

member
Activity: 140
Merit: 10
Зачем вам светится перед налоговой, есть много вариантов как обналичить крипту и не попасть в их поле зрения. Поищите на форуме и в инете ---они все подробно описаны.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Самый реальный вариант это, наверное, продажа крипты за наличнику. Но опять же не знаю на сколько это безопасный вариант для продавца. Ну и разбить по частям всю сумму на всех своих друзей и родственников тоже вполне реально.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
С налоговой и в таком случае не будет выгодно сотрудничать. Как по мне, лучше завести зарубежную карту, врятли смогут отследить.
Почему все думают что зарубежную карту не смогут отследить?
1. Вы её получите только после прохождения идентификации, то есть уже укажете свои данные.
2. Карта будет именная.
3. Все операции по всем картам прекрасно видны для банка (кто куда откуда) и при желании будут видны кому угодно.
Есть новости о усилении контроля над операциями по таким "неотслеживаемым" картам.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Когда дождемся закона о крипте, возможно и с налоговой будет более-менее ясно как поступать. Дело даже не в самом законе, а как его будут исполнять, там видно будет.

С налоговой и в таком случае не будет выгодно сотрудничать. Как по мне, лучше завести зарубежную карту, врятли смогут отследить.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
конечно она заинтересуется если ты переведешь большую сумму денег, тем более если это будет один перевод. Один из способов
это раскидать по небольшой сумме на человек 10-15
sr. member
Activity: 550
Merit: 272
Закона, регулирующего операции с криптой - нет, единственное, что могут предъявить это налог с дохода (и то за уши), но лучше больших сумм разом не выводить... так спокойнее...

Криптовалюты не регламентированы. Если лицо не трейдер, а просто были Биткоины и решил продать, то никаких налогов платить не обязан, т. к. законодательно не прописано платить налоги с продажи данного иного имущества.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
не понимаю как ето будет? как можно все ето регулировать?
jr. member
Activity: 52
Merit: 10
Мне кажется что через 2-3 года вопрос о налогообложении криптовалюты уже стоять не будет. В основном будет решен!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Закона, регулирующего операции с криптой - нет, единственное, что могут предъявить это налог с дохода (и то за уши), но лучше больших сумм разом не выводить... так спокойнее...
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Вывод больших сумм всегда будет интересовать банки и налоговую, поэтому лучше всего выводить постепенно и через кого то.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Что бы не схватили за сраку существуют обменники, а если выводить за раз по 1-2 тысячи $, за тебя не возьмутся
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Как я знаю, налоговая ответственность наступает при накоплении на счетах определённой суммы
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Надо выводить так чтобы не палится, пусть из-за этого и больше % на обналичку уйдет
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Скорее всего вашу карточку заблокирую в месте с деньгами и придётся объяснять банку откуда деньги.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Очень туго у нас двигается законодательство! Приняли бы адекватные законы, поставили те же 13% налога и всем счастье. Я бы легко платил и легально обналичивал бы деньги.
Всем профита!!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Кроме Skrill какой платежной системой можно воспользоваться при обмене крипты?
bestchange на сколько я знаю, я пользуюсь и никогда проблем не возникало
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Кроме Skrill какой платежной системой можно воспользоваться при обмене крипты?
member
Activity: 126
Merit: 11
Когда дождемся закона о крипте, возможно и с налоговой будет более-менее ясно как поступать. Дело даже не в самом законе, а как его будут исполнять, там видно будет.
Закон то уже вводят в действие, и налогами всех обложат, пополнять то бюджет надо. А то столько денег улетает мимо кассы чиновников, не порядок.  Cool
member
Activity: 196
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Когда дождемся закона о крипте, возможно и с налоговой будет более-менее ясно как поступать. Дело даже не в самом законе, а как его будут исполнять, там видно будет.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Сбер обычно блокирует карты и счета, за другими банками не было замечено. Альфа банк например, у них там разные программы есть по инвестированию денег, еще и проценты капают, там правда маленькие совсем, но все же)
Pages:
Jump to: