Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 18. (Read 11061 times)

newbie
Activity: 24
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?

На счета друзей, жены, детей в разных банках накидать, и снимать не сразу - оптимальный вариант. Большая сумма-то, конечно, заинтересует и налоговую и сам банк.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
а как происходит покупка биткойна за нал? просто отдают котлету при личной встрече и потом битки на кошелек?
newbie
Activity: 48
Merit: 0
думаю пока не принят закон о криптовалюте никому вы не нужны. максимум ну обвинят за то что не уплатили налог с прибыли.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Проще раскидать либо по времени либо по картам. Подключить родственников. Иначе у налоговой возникнут нежелательных вопросы которые никому не нужны. Или выводить на электронный кошелёк и о тудова по тихоньку тянуть
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Да, что выше 3000 надо скрывать.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
По моему больше 600000 рублей начинают задавать вопросы. Лучше частями понемногу.
Вопросы могут задать и с меньшей суммой, если гоняли по мелочи с карты на карту, и вдруг транзакция тысяч на 400. В большинстве случаев кто работает с такими объемами уже готовы.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
По моему больше 600000 рублей начинают задавать вопросы. Лучше частями понемногу.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Это бессмысленая затея прижать держателя криптовалют как они это осушествят самому интересно Grin
банк сольет в налоговую движения непонятно откуда взявшихся средств по Вашим счетам, и придут злыя дяди, и обвинят в пособничестве терроризму( условно).
member
Activity: 152
Merit: 10
Это бессмысленая затея прижать держателя криптовалют как они это осушествят самому интересно Grin
jr. member
Activity: 221
Merit: 4
На контроль возьмут 100%.А вот когда приедут это точно никто не скажет,все зависит от сум и частоты их транзакций.В любом случаи при сумах транзакций в 10 к и больше могут приехать в любой момент,и спросить где чего и почем...
full member
Activity: 336
Merit: 101
Там же по моему, налоговая начнет интересоваться счетом, если будет выведено больше 600 тыс.руб
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Так и есть, Банк работает на вкладчиках, для них это может быть не важным, а вот при выводе уже будут вопросы и от Банка и от Налоговой..
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
все хорошее рано или поздно заканчивается, и к этому нужно быть готовыми!)) мое мнение - это  лишь вопрос времени! Любое государство не упустит возможности обложить налогом.
Налог не так страшен, как полный запрет.))
Я тоже думаю что налог это нормально, мы должны платить налоги!

Мистер Налоговик, будьте добры, разлогиньтесь.
Ps. если что, я тоже за налоги!
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Думаю что налоговая служба захочет узнать где такая сумма взялась у тебя.
member
Activity: 238
Merit: 54
А есть вариант оформить ИП и через него провести все транзакции?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
если банк не подаст сведения в налоговую то не заинтересуются. вам надо у банка узнать предоставляют они такие сведения в налоговую или нет.
newbie
Activity: 181
Merit: 0
я думаю что никому вы пока не нужны. а вот когда примут закон тогда и начнет налоговая работать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 6
а какие норм способы вывода кто знает ? тупо бестчендж - сбер ?
member
Activity: 168
Merit: 10
все хорошее рано или поздно заканчивается, и к этому нужно быть готовыми!)) мое мнение - это  лишь вопрос времени! Любое государство не упустит возможности обложить налогом.
Налог не так страшен, как полный запрет.))
Я тоже думаю что налог это нормально, мы должны платить налоги!
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Тише едешь, дальше будешь. Выводим по немногу и будет нам счастье.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Чтобы не светить карты и левые поступления, заказывайте карты иностранные. Payoneer например или epayments. Адвкэш еще. Они присылают почтой, но зато никаких проблем.

Payeer еще не плохие карты выпускает. Я имею ввиду в плане комиссии, не кусается вообще. У меня лично ЯндексДеньги на левак. Пользуюсь уже года 4.
Pages:
Jump to: