Pages:
Author

Topic: Эвтаназия, за или против - page 2. (Read 1332 times)

newbie
Activity: 51
Merit: 0
Я конечно за. Если человеку уже не помочь а ему все ровно он овощ, так зачем тратить на него деньги.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Мне не кажется это жестоким, наоборот это дает нам выбор перед испытанием ужасной боли.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Я определенно за. Если я на закате жизни окажусь овощем, от которого пользы 0, и буду досаждать своим родным, то использую такую возможность.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Мне кажется это жестоко только по отношению к родственникам. Как они могут на такое согласится.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Если сам человек попросил об этом еще в полном здравии, тогда я за. Нельзя мучить человека, если он сам решил так и не сможет выдержать боль.
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
В старости хотел бы умереть с помощью этого. Гляжу на стариков и не понимаю как можно доживать жизнь с их проблемами со здоровьем
full member
Activity: 575
Merit: 100
800 chaturbate tk on sale
Кем тогда будет врач, сделавший смертельный укол?
Хммм, человеком который прекратил мучения человека? Считаю необходимым разрешить эвтаназию. Лучше сделать укол и прекратить бесконечные адские мучения. Смысл жить когда вся жизнь это только нескончаемая боль.
jr. member
Activity: 151
Merit: 2
Я за, у людей есть свое мнение на этот счет если я не хочу терпеть боль и видеть страдание родных, то вправе сам решить свой исход
newbie
Activity: 143
Merit: 0
Скорее против, чем "за". Не должны человека лишать жизни по его просьбе. Кем тогда будет врач, сделавший смертельный укол? Максимум, что возможно, это отключение аппаратуры, поддерживающей жизнь, когда человек в глубокой коме и просто не может жить без искусственной поддержки.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
За, люди не должны умирать в мучениях, это должно закончится быстро и безболезненно
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Насколько я знаю различают активную и пассивную эвтаназию. Определенно за активную эвтаназию в случае согласия человека или ближайших родственников. Какой смысл тратить деньги, если человеку уже не помочь.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
определенно против, это грех большой, никто не знает что может произойти завтра.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Тоже как то с другом общались по поводу эфтаназии. Думаю что это хорошо, никому проблем не создаешь, но менталитет стран снг еще не готов к такому. Особенно по раковым заболеваниям, чтобы не выносить адских мучений от боли лучше уж эфтаназия
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я всеми руками "за", по-моему, это весьма гуманно. Зачем мешать умереть человеку, который и так уже одной ногой в могиле? Онкобольные мучаются. самоубийцы выбирают болезненные способы... А тут раз, вкололи тебе укольчик и спишь вечным сном.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
 Если человек верующий, он никогда не согласится на эвтаназию. Бог дает ему жизнь и забирает.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Лично мне кажется, что нужно разрешить добровольную эвтаназию. Так как многим не излечимо больным приходиться терпеть жуткие и дикие муки и боли!
А когда человек не может принять решение сам? Грубо говоря овощ уже. Близким в любом случае будет тяжело за него принимать решение.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Лично мне кажется, что нужно разрешить добровольную эвтаназию. Так как многим не излечимо больным приходиться терпеть жуткие и дикие муки и боли!
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Сложная ситуация. С одной стороны врачи дают клятву Гиппократа, а это означает, что всеми силами должны помогать даже безнадёжно больным людям. Следовательно даже если человек мучается и однозначно его ждёт летальный исход, врачи всё равно должны до последнего вздоха поддерживать жизнь.

С другой, эвтаназия - акт милосердия, прерывающая бессмысленные мучения...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я поддерживаю эвтаназию. Страшно смотреть как мучаются некоторые больные. Когда смерть избавление от невыносимых страданий.
Согласен. Как бы это не было прискорбно, но если нет других вариантов и человек страдает, то это остаётся единственным выходом.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
К сожалению, бывают случаи, когда жизнь превращается просто в болевой ад. Думаю, человек имеет право уйти из собственной жизни.
Pages:
Jump to: