Pages:
Author

Topic: Эвтаназия, за или против - page 5. (Read 1332 times)

member
Activity: 204
Merit: 10
Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок, чтобы это не было результатом болезни, илидавлением со стороны родственников. А так, если нет шансов, зачем человеку страдать?
Нет, кто определит, есть ли у этого человека шанс поправиться? Не начнут ли умерщвлять некоторых стариков, чтобы побыстрее получить наследство. Медицина развивается, могут появиться новые методы лечения, а человека уже не будет. Надо лучше разрабатывать новые обезбаливающие, чтобы жизнь больного не превращалась в страдание.
member
Activity: 114
Merit: 11
Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок, чтобы это не было результатом болезни, илидавлением со стороны родственников. А так, если нет шансов, зачем человеку страдать?
full member
Activity: 336
Merit: 113
если человек живет по совести, то умрет вовремя и сам))) всем остальным можно и помочь за деньги!
member
Activity: 98
Merit: 10
Спорный вопрос. С одной стороны невозможно смотреть, как мучаются близкие люди. А с другой стороны, мы не можем решать судьбы других.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Когда думаешь о том, как мучаются люди, хочется сказать ДА! А потом вспоминаешь о православии, и понимаешь, что ушел сам или помог уйти другому - ГРЕХ. И кто знает, как ты будешь за него расплачиваться.
Очень сложный вопрос. Не знаю, кто возьмет на себя смелость принять решение. Может референдум проводить придется?
full member
Activity: 198
Merit: 100
Если по воле самого больного, который уже не может жить с той болью, которая мучает его каждую минуту, то я за эвтаназию.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
я за потому что лутьше умереть в некоторых случаях чем мучатся
member
Activity: 113
Merit: 11
Эвтаназия всем и каждому. Эвтаназия в каждый дом. люблю эвтаназию.  <3
а если серьезно, то абсолютно поддерживаю. Куда поставить подпись, чтобы эвтаназию разрешили в нашей стране?
newbie
Activity: 210
Merit: 0
главное, чтобы это не начали использовать против человеческой воли
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Я за эвтаназию. Не знаю правда сам дал бы я согласие или нет.  У меня так сосед пролежал дома 10 лет, ничего не мог делать, не говорить не ходит , не шевелиться, мне кажется и  думать. Что это за жизнь если ты всем в тягость. Ни хочу быть кому то в тягость и быть беспомашным. Поэтому я за.
member
Activity: 77
Merit: 15
Я тоже поддерживаю данный выбор. Как правило, его применяют в очень тяжелых случаях и с согласия больного. Сейчас во многих странах это не законно и является преступлением. Но все равно, под страхом наказания люди совершают данный акт.
newbie
Activity: 17
Merit: 10
Если отбросить мораль, то эвтаназия хороша для экономии денег и ресурсов на поддержание жизни человека и она безусловно нужна. Если мораль не отбрасывать, то ответить трудно.
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Так, для того чтобы понять это, пришлось спрашивать у гугла.
Есть разные ситуации. И определенного ответа думаю вы не найдете.
jr. member
Activity: 74
Merit: 9
я наверное тоже за. ведь неизлечимо больной не только сам мучается, но и близких своих изводит. страдают все.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Если человек сильно мучается и сам в здравом уме об этом просит, тогда за.
А каком случае против?
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
Если человек сильно мучается и сам в здравом уме об этом просит, тогда за.
member
Activity: 406
Merit: 15
Ваше мнение по Эвтаназии. В некоторых странах она разрешена. Прошу высказываться с обоснование позиции по вопросу.
скорее за, ето свобода вибора
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Зависит конечно от случая, но скорее за. Человек все равно найдёт способ,  если будет готов, а так хоть без извращений. Но да, проверки, завещания и все такое должны прилагаться.  
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Учился в меде и много тоже думал об этом. Лично я для себя сделал вывод, что это можно делать , если человек сам этого хочет. Тоесть на последних стадиях тяжелых заболеваний. Но перед этим надо удостоверится, что он осознано это делает, а не например какая то болезнь поразила ему часть мозга и вызвало желание умереть.
Так в странах где она разрешена, так и есть проверки комиссия и всё такое.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Учился в меде и много тоже думал об этом. Лично я для себя сделал вывод, что это можно делать , если человек сам этого хочет. Тоесть на последних стадиях тяжелых заболеваний. Но перед этим надо удостоверится, что он осознано это делает, а не например какая то болезнь поразила ему часть мозга и вызвало желание умереть.
Pages:
Jump to: