Pages:
Author

Topic: Эвтаназия, за или против - page 4. (Read 1332 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Жить или умереть - это личный выбор каждого. Одно дело - глупые переживания девочки-подростка по поводу неразделенной любви, и другое - страдания обречённого на медленную и мучительную смерть человека. В первом случае, конечно, нужно препятствовать суицидальным намерениям, а во-втором делать этого не нужно.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я поддерживаю. Надо оставить право за больным человеком, самому выбирать. Просто я считаю, что мы не вправе обрекать на мучения итак больного, а еще и безнадежно больного человека. Пусть сам решает, жить ему дальше в таких мучениях,  или нет.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Я за эвтоназию. Но человек должен у натариса подписать бумагу, в которой будит сказоно при каких жизненых показателе её необходима применять.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ваше мнение по Эвтаназии. В некоторых странах она разрешена. Прошу высказываться с обоснование позиции по вопросу.
Это хорошо, но только в странах с низким уровнем коррупции и грамотно прописанными законами. Мы пока недоросли до этого. У нас, где все покупается и продается, где можно найти тысячу и одну лазейку в законе эвтаназия будет подарком для людей, желающих ускорить получение наследства или еще бог знает чего. 
newbie
Activity: 40
Merit: 0
February 13, 2018, 08:26:03 AM
#38
Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок
Вы знаете, дай волю контролирующим органам, они и лоб расшибут. От проверок скончаться скорее будет. Это же больного человека нужно будет возить по всяческим психиатрическим и другим комиссиям, которые собираются 2 раза в квартал в наиболее удаленном и труднодоступном для больного и его родственников месте.

Поэтому, я вроде и за, но в нашей стране не верится в такую возможность. А в проверки 10-го левела - верится запросто.
member
Activity: 686
Merit: 12
February 13, 2018, 06:59:15 AM
#37
Конечно разрешить.
Какой смысл страдать и позволять страдать другим людям, если они сознательно хотят закончить свою жизнь.
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
February 13, 2018, 05:02:53 AM
#36
Эвтаназию надо разрешить. Есть много случаев, когда человеку просто невыносимо терпеть боль и от того, что он помучается еще неделю-две до наступления биологической смерти ни ему, ни его родным лучше не станет. Но вот как определить в каждом конкретном случае? Очень сложно. Ведь бывают чудеса исцеления, когда Бог поднимает чуть ли не с могилы.
member
Activity: 136
Merit: 10
Я вот против.Жизнь человеческую никто не вправе прерывать,кроме Бога.Если миром правят деньги,то где гарантии,что эвтаназию не будут использовать в своих корыстных целях.
member
Activity: 71
Merit: 10
я отношусь к этому явлению не очень позитивно. если и разрешать ее, то только тем людям, которые сами этого хотят,но при серьезных болезнях или травмах.
jr. member
Activity: 46
Merit: 3
Лично у меня такое мнение, что эвтаназию нужно сравнивать с самоубийством. Я думаю, что её нельзя запрещать, ведь если человеку настолько плохо, всё болит так, что жить не хочется, зачем  его удерживать в этом мире? Что бы он ещё корчился от боли год-два? Так что лично я голосую ЗА.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок, чтобы это не было результатом болезни, илидавлением со стороны родственников. А так, если нет шансов, зачем человеку страдать?
Нет, кто определит, есть ли у этого человека шанс поправиться? Не начнут ли умерщвлять некоторых стариков, чтобы побыстрее получить наследство. Медицина развивается, могут появиться новые методы лечения, а человека уже не будет. Надо лучше разрабатывать новые обезбаливающие, чтобы жизнь больного не превращалась в страдание.
Это определяется очень просто врачами.  Как вы себе представляете убийство родственниками при помощи эвтаназии, подкупить комиссию и уговорить самого больного, слишком сложный способ убит смертельно больного.
newbie
Activity: 165
Merit: 0
за эвтоназию если человек хочет то надо помоч
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Все зависит от ситуации, если действительно нет шансов, и он только страдает  то тогда да.
member
Activity: 68
Merit: 10
Я лично тоже против, все должно быть своим чередом.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
В некоторых случаях я за такую процедуру, ведь тяжело и человеку и родственникам.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Лично мне бы не хотелось в случае чего остаться сопливым овощем без возможности прекратить собственные мучения. Поэтому я исключительно за. Впрочем с оговорками - необходимы подтверждения кучи психологов и иже с ними, чтобы точно знать, что уход - это личная воля человека.
member
Activity: 187
Merit: 12
Если человек мучается, и требует эвтаназии, то надо разрешить. Потому как мучения от смертельной болезни - это не есть хорошо. Да, сейчас хорошие обезболивающие, которые помогают при сильных болях, но сам больной уже готов к переходу в другой мир, и мне кажется будет гуманным его отпустить.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Я считаю что ее нужно применять в медицине, но лишь когда пациент сам того потребует и в самых критических стадиях.
member
Activity: 78
Merit: 11
Я - за эвтаназию. Но тут нужно учитывать множество факторов: что человек является психически нормальным, что на него не производилось давление и все в таком духе. Тема очень скользкая, к решению данного вопроса надо подходить очень ответственно.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Конечно за, зачем мучать человека против его воли?Когда он мучается от боли и его дух уже сломлен и единственное желание - чтобы это прекратилось.
Pages:
Jump to: