Author

Topic: Мифы о биткоинах - page 161. (Read 2233937 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
April 05, 2013, 05:37:21 AM
#98
Интересно, найдут управу на "бабочек"?
newbie
Activity: 13
Merit: 0
April 02, 2013, 11:37:20 AM
#97
А правда, что битками можно будет оплачивать штрафы ГИБДД?
Разве что битой.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
April 02, 2013, 06:38:18 AM
#96
А правда, что битками можно будет оплачивать штрафы ГИБДД?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
March 27, 2013, 11:43:20 AM
#95
Как думаете, эта статья миф или нет? https://www.pgpru.com/biblioteka/statji/btcgraphanalysis/illustrations
ссылка на одну страницу, но через ( Назад | Оглавление | Дальше ) можно всю статью просмотреть.

Оказывается в биткоин сети уже есть долларовые миллионеры, причём некоторые пытались этот факт скрывать, дробя счета/ переводя средства через много транзакций, прежде чем аккумулировать их.

Ну и ещё одно дополнение. Если вы "засветили" даже один адрес публично, и использовали его в дальнейшем в транзакциях - он "запачкает" публичностью и другие ваши адреса, успевшие поучаствовать с ним в одних транзакциях.
Про статью: только начал читать, но уже станность...
Quote
13 мая 2012 г. мы загрузили полные общедоступные записи системы, состоящие из примерно 180000 HTML-файлов.
Зачем? Не легче ли было проанализировать блокчейн, ведь он у каждого в клиенте?
newbie
Activity: 18
Merit: 0
March 27, 2013, 08:57:58 AM
#94
Как показывает практика - майнить будут всегда. Даже при курсе 2$ сложность просела не сильно.
member
Activity: 112
Merit: 10
March 27, 2013, 07:21:13 AM
#93
Как думаете, эта статья миф или нет? https://www.pgpru.com/biblioteka/statji/btcgraphanalysis/illustrations
ссылка на одну страницу, но через ( Назад | Оглавление | Дальше ) можно всю статью просмотреть.

Оказывается в биткоин сети уже есть долларовые миллионеры, причём некоторые пытались этот факт скрывать, дробя счета/ переводя средства через много транзакций, прежде чем аккумулировать их.

Ну и ещё одно дополнение. Если вы "засветили" даже один адрес публично, и использовали его в дальнейшем в транзакциях - он "запачкает" публичностью и другие ваши адреса, успевшие поучаствовать с ним в одних транзакциях.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
March 26, 2013, 11:01:19 AM
#92
курс растет быстрее, чем сложность
скорости должны уравняться
newbie
Activity: 5
Merit: 0
March 26, 2013, 06:42:07 AM
#91
А зачем останавливаться, если последние 2 месяца курс растет быстрее, чем сложность? Вот и майнят, пока это выгодно.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
March 25, 2013, 05:38:58 PM
#90
мифы это или нет, а майнят всё больше и больше и никто пока останавливаться не собирается, а только наращивают мощность...70 баксов за биток вроде не так уж и плохо...
member
Activity: 112
Merit: 10
March 25, 2013, 10:39:23 AM
#89
Известно ведь множество научных задач, в которых OpenCL|Cuda не применимы вовсе, но которые за разумное время считаются вовсе не на супер- сервер- и т.п. компах, а на "обычных" Core-i7.
Litecoin, acrypt-форк. Как показала практика, тоже весьма не слабо опережают GPU  Undecided Reaper был пионером в этом деле, помню много постов среди уважаемых программистов типа "это ерунда, невозможно" и т.п. Однако, сделали..

Программисты, в общей массе - не математики, они по-простому говоря лишь в роли переводчиков выступают. Математик придумал алгоритм - программист написал библиотеку его реализующую.

Вот кстати фраза из вики, косвенно показывающая что над реализацией битков думали программисты, а не математики: "Основным недостатком хеш-функций, спроектированных на основе блочных алгоритмов, является низкая скорость работы. Достаточную криптостойкость можно обеспечить и за меньшее количество операций над входными данными. Существуют более быстрые алгоритмы хеширования, спроектированных самостоятельно, с нуля, исходя из требований криптостойкости (наиболее распространенные из них — MD5, SHA-1, SHA-2)"
Т.е. для реализации СИСТЕМЫ, где откровенно говоря скорость вычислений вообще не важна (та же сложность - суть калибровка излишков мощности системы), выбрали вариант пусть и официально-гостовый, но который был спроектирован с одним из требований - быстродействие; отсюда скорее всего и возможность высчитывания на GPU|FPGA. Хотя для системы, где скорость расчёта одного хеша вообще не важна - ну отбросит система 100'000 или 1'000'000 слишком "больших" хешей - какая разница для функционирования; вот тут взять можно было "академический", универсальный, тормознутый, и так сказать на данный момент развития математической мысли самый защищённый крипто-алгоритм и считать всё им.





у биткоина одна проблема. это ограниченная эмиссия. да поначалу это преподноситься как + но очень сказывается на маштабируемости.
предположим капитализация биткоина когда-нибудь достигнет ну хотя бы ввп России.
это на 2012 год ~2 триллиона долларов. тоесть курс биткоина будет в районе $100к.
да мы можем поделить до 8 знаков после запятой, а при необходимости протокол можно и расширить. проблема в другом.
пойду я куплю 100 биткоинов и забуду про них.
а если биткоин когда-нибудь вырастет до серьезной валюты, куплю себе пару самолетов. Smiley (кто ж такой добрый мне на них скинется).
но даже это не проблема. а проблема в адресах на которых мертвым грузом лежат сотни тысяч биткоинов.
и теперь наступает светлое будущее биткоин мировая валюта с огромной капитализацией. и тут вылезает какой-то "Вася Пупкин" (или тайная организация массонов) и говорит, а вот у меня 5% всех ваших денег.

Ну вообщем то и это все не единственный минус.
Проблема "масон Вася Пупкин" накопил много денег и стал владельцем мира, скорее из теории заговоров Smiley
У дефляционных валют есть проблемы пореальнее - они, например, очень плохо стыкуются с нынешним инвестиционным путём развития цивилизации человеков (причём инвестиции в данном контектсе - самые настоящие, в "людей и мат. богатства"). Если я имею, миллион, и знаю что через десять лет он гарантировано будет раза в два "дороже", то в "рисковые" дела, вроде открытия честного производства с нормой прибыли в 5%-10%, я не вложусь; и кредит под это дело не дам (и все ведут себя, как описано ещё классиком "Там царь Кащей, над златом чахнет").
Золото кстати "великолепно" такое топтание на месте обеспечивало долгие века, и видимо, неслучайно, что бурный промышленный рост в Европе начался как раз тогда, когда из ново-осваиваемой америки хлынул поток "инфляционного" золота.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
March 25, 2013, 05:59:59 AM
#88
Я думаю, что биткоин - это просто инструмент для биржевых спекулянтов.
Анонимности в сети нет никакой. Тот же гокс требует паспортные данные. Защищенность? Любая корпорация или государство за месяц положат сеть, если им потребуется.
Дефляция? А кто сказал, что дефляционная денежная модель лучше инфляционной? Везде свои плюсы и минусы.
Короче, биткоин интересный краткосрочный проект. Жить ему, увы, более 10 лет не суждено.
Биткоин - это "пробный камень". Заразить толпу идеей и отработать техничесие вопросы.
После краха биткоина ФРС запустит настоящий проект. Только основой будет SHA-3 и авалоны можно будет выбросить.


у биткоина одна проблема. это ограниченная эмиссия. да поначалу это преподноситься как + но очень сказывается на маштабируемости.
предположим капитализация биткоина когда-нибудь достигнет ну хотя бы ввп России.
это на 2012 год ~2 триллиона долларов. тоесть курс биткоина будет в районе $100к.
да мы можем поделить до 8 знаков после запятой, а при необходимости протокол можно и расширить. проблема в другом.
пойду я куплю 100 биткоинов и забуду про них.
а если биткоин когда-нибудь вырастет до серьезной валюты, куплю себе пару самолетов. Smiley (кто ж такой добрый мне на них скинется).
но даже это не проблема. а проблема в адресах на которых мертвым грузом лежат сотни тысяч биткоинов.
и теперь наступает светлое будущее биткоин мировая валюта с огромной капитализацией. и тут вылезает какой-то "Вася Пупкин" (или тайная организация массонов) и говорит, а вот у меня 5% всех ваших денег.

Ну вообщем то и это все не единственный минус.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
March 24, 2013, 03:51:54 PM
#87
Известно ведь множество научных задач, в которых OpenCL|Cuda не применимы вовсе, но которые за разумное время считаются вовсе не на супер- сервер- и т.п. компах, а на "обычных" Core-i7.
Litecoin, acrypt-форк. Как показала практика, тоже весьма не слабо опережают GPU  Undecided Reaper был пионером в этом деле, помню много постов среди уважаемых программистов типа "это ерунда, невозможно" и т.п. Однако, сделали..
однако,молодцы
hero member
Activity: 616
Merit: 502
March 24, 2013, 10:52:21 AM
#86
Известно ведь множество научных задач, в которых OpenCL|Cuda не применимы вовсе, но которые за разумное время считаются вовсе не на супер- сервер- и т.п. компах, а на "обычных" Core-i7.
Litecoin, acrypt-форк. Как показала практика, тоже весьма не слабо опережают GPU  Undecided Reaper был пионером в этом деле, помню много постов среди уважаемых программистов типа "это ерунда, невозможно" и т.п. Однако, сделали..
member
Activity: 112
Merit: 10
March 24, 2013, 10:39:49 AM
#85
я думаю что не SHA-3 а например TEA(Sha1024), и после этого точно асики не потянут

Думается применимость FPGA|ASIC, в сравнении с универсальными СРU никак не связано с "трудновычисляемостью" результатов алгоритма, а упирается в сам алгоритм вычисления хэша. Известно ведь множество научных задач, в которых OpenCL|Cuda не применимы вовсе, но которые за разумное время считаются вовсе не на супер- сервер- и т.п. компах, а на "обычных" Core-i7.
hero member
Activity: 553
Merit: 500
March 22, 2013, 05:41:19 PM
#84
я думаю что не SHA-3 а например TEA(Sha1024), и после этого точно асики не потянут
hero member
Activity: 616
Merit: 502
March 22, 2013, 12:57:38 PM
#83
В этом что то есть, т.к. уже готов новый алгоритм шифрования и не один, уже давно.. Так зачем в 2009 году использовать устаревающий, хоть и двойной? Из за того что хорошо документирован? Или проверить старый на прочность и целесообразность введения нового?
http://www.computerra.ru/cio/old/it-market/e-safety/343556/
там внизу есть очень полезный список литературы  Roll Eyes
newbie
Activity: 3
Merit: 0
March 22, 2013, 06:35:53 AM
#82
а в этих словах есть не только домыслы, но и какой-то смысл. мне тоже кажется что не так всё просто с биткоином. идея хорошая, реализация показывает относительную надёжность проекта. цифровое бабло рано или поздно придёт, только вот в какой форме мы не знаем, увы. надеемся что будет не так печально
Я думаю, что биткоин - это просто инструмент для биржевых спекулянтов.
Анонимности в сети нет никакой. Тот же гокс требует паспортные данные. Защищенность? Любая корпорация или государство за месяц положат сеть, если им потребуется.
Дефляция? А кто сказал, что дефляционная денежная модель лучше инфляционной? Везде свои плюсы и минусы.
Короче, биткоин интересный краткосрочный проект. Жить ему, увы, более 10 лет не суждено.
Биткоин - это "пробный камень". Заразить толпу идеей и отработать техничесие вопросы.
После краха биткоина ФРС запустит настоящий проект. Только основой будет SHA-3 и авалоны можно будет выбросить.

sr. member
Activity: 393
Merit: 251
March 22, 2013, 05:58:06 AM
#81
Я думаю, что биткоин - это просто инструмент для биржевых спекулянтов.
Анонимности в сети нет никакой. Тот же гокс требует паспортные данные. Защищенность? Любая корпорация или государство за месяц положат сеть, если им потребуется.
Дефляция? А кто сказал, что дефляционная денежная модель лучше инфляционной? Везде свои плюсы и минусы.
Короче, биткоин интересный краткосрочный проект. Жить ему, увы, более 10 лет не суждено.
Биткоин - это "пробный камень". Заразить толпу идеей и отработать техничесие вопросы.
После краха биткоина ФРС запустит настоящий проект. Только основой будет SHA-3 и авалоны можно будет выбросить.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
March 18, 2013, 02:39:10 AM
#80
А топор, по версии Достоевского, инструмент грабежа и убийства старушек-процентщиц ?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
March 18, 2013, 01:25:18 AM
#79
Я думаю, что биткоин - это просто инструмент для биржевых спекулянтов.
Анонимности в сети нет никакой. Тот же гокс требует паспортные данные. Защищенность? Любая корпорация или государство за месяц положат сеть, если им потребуется.
Дефляция? А кто сказал, что дефляционная денежная модель лучше инфляционной? Везде свои плюсы и минусы.
Короче, биткоин интересный краткосрочный проект. Жить ему, увы, более 10 лет не суждено.
Jump to: