Pages:
Author

Topic: Пивоваренный завод - page 4. (Read 2308 times)

jr. member
Activity: 95
Merit: 3
April 08, 2018, 10:59:56 PM
Вапще не понял с какой стороны тут блокчейн прикручивать.  Grin
newbie
Activity: 32
Merit: 0
April 08, 2018, 06:41:08 PM
#99
На самом деле может и выстрелить, можно на хайпе сыграть. Только открыть Ресторан- пивоварню, чтобы люди сидели за столиками и видили как пиво производиться и разливается. Сделать сорта BTC- светлое классическое, ETH- пшеничное, DASH- темное и т.д. Брать оплату криптой. А дальше чисто маркетинг. Свою аудиторию найдут.
Не, ну фишки с названием сортов пива разными криптовалютами дело конечно креативное, но имхо автор сам не представляет, как прикрутить блокчейн к пивзаводу. Это же всё ещё работать должно! Токены, их эмиссия, майнинг (или что там вместо него должно быть), распределение их, возврат и т.п.
Как они будут "гулять" туда-сюда от инвесторов к потребителям и к собсвтеннику завода, как и куда в итоге возвращаться и т.п.? У ТС мне кажется нет на это ответов.
А если их нет, то не имеет смысла всё остальное обсуждать.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
April 08, 2018, 04:30:56 PM
#98
 На самом деле может и выстрелить, можно на хайпе сыграть. Только открыть Ресторан- пивоварню, чтобы люди сидели за столиками и видили как пиво производиться и разливается. Сделать сорта BTC- светлое классическое, ETH- пшеничное, DASH- темное и т.д. Брать оплату криптой. А дальше чисто маркетинг. Свою аудиторию найдут.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
April 08, 2018, 03:38:11 PM
#97
чуваки запилите именное пиво и давайте алкашам. типа мжддисон и хованский пусть они будут эдвайсерами и сделайте по их личному рецепту реклама будет отличная
member
Activity: 280
Merit: 19
April 08, 2018, 03:11:42 PM
#96
Думаю эта идея не прогорит, алкогольный бизнес очень прибыльный, а если его ещё и к крипте присобачить то думаю люди будут брать.

Каким чудом крипта увеличит спрос. Тут блокчейн и крипта так же нужна как козе баян. Вообще не понимаю, зачем какие-то монеты, блокчейн в этой сфере и как это все улучшит сам процесс ведения бизнеса. Я к таким проектам даже близко не подхожу, ведь если команда привязывает "блокчейн" просто как можно слово и чтоб собрать побольше, то нафиг такую команду.
ну вы правы конечно, но просто крипта поможет собрать нужные деньги если только и все
member
Activity: 155
Merit: 40
April 07, 2018, 07:21:57 PM
#95
Думаю эта идея не прогорит, алкогольный бизнес очень прибыльный, а если его ещё и к крипте присобачить то думаю люди будут брать.

Каким чудом крипта увеличит спрос. Тут блокчейн и крипта так же нужна как козе баян. Вообще не понимаю, зачем какие-то монеты, блокчейн в этой сфере и как это все улучшит сам процесс ведения бизнеса. Я к таким проектам даже близко не подхожу, ведь если команда привязывает "блокчейн" просто как модное слово и чтоб собрать побольше, то нафиг такую команду.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
April 07, 2018, 06:18:49 PM
#94
В этом бизнесе есть несколько проблем, и первая из них высокая конкуренция. А вторая важная проблема проистекает из первой - рентабельность... Многие хорошие пивоварни (нацеленные на объем) спустя 2-3 месяца работы резко снижают качество продукции, что бы снизить цену готового продукта и конкурировать с другими. Я сам изучал эту тему, так как есть небольшая, можно сказать домашняя пивоварня (для десятка семей варится пиво). были мысли развивать бизнес, но в нашей области это просто нереально, добавляется 3я проблема - власти, которые легко закрывают/забирает бизнес, если возникнет у них такое желание.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
April 07, 2018, 10:30:44 AM
#93
Думаю эта идея не прогорит, алкогольный бизнес очень прибыльный, а если его ещё и к крипте присобачить то думаю люди будут брать.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
April 07, 2018, 06:48:15 AM
#92
Надеюсь, пиво настоящее будет у вас? Порошковая дрянь достала, нет вообще нормального пива нигде.
Уже не помню когда приличное пиво пил последний раз, наверное в 90-х годах.
Конечно нормальное пиво будет! На блокчейне-то...
 Grin Grin Grin
newbie
Activity: 24
Merit: 0
April 02, 2018, 09:10:27 AM
#92
Если пиво будет хорошим, я только за. Делайте ICO, я присоединюсь.
прикольно я за  Smiley
full member
Activity: 283
Merit: 116
April 07, 2018, 01:48:16 AM
#91
Надеюсь, пиво настоящее будет у вас? Порошковая дрянь достала, нет вообще нормального пива нигде.
Уже не помню когда приличное пиво пил последний раз, наверное в 90-х годах.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
April 06, 2018, 06:24:09 PM
#90
 Сейчас  можно пробовать сделать ICO на чем угодно. Примеры есть (водка, наклейки ит.д.)
Ну а если серьезно, то почему бы и нет.У вас задача просто собрать средства путём ICO. Тем более  у вас есть чёткий план, команда, начато производство. Имеется начальный капитал. Вполне возможно.
  Главная задача это привлечение и гарантии инвесторам.
member
Activity: 98
Merit: 10
April 06, 2018, 02:00:57 PM
#89
Очень непонятно зачем блокчейн на пивоваренном заводе. Это как интернет в конструкторе Лего. Вроде бы и не помешает, и в то же время прикольно, инновационно. ))
Инвестиции собирать? Ну так для этого обычные способы есть, уже обкатанные пути.
Просто мне кажется, засовывая идею (даже не сам блокчейн, а идею) блокчейна куда ни попадя, мы путаем людей, которые и так-то пока мало в нём понимают. И тем самым усиливаем общий хаос и безграмотность населения. Индустрию блокчейна поднимать нужно, а не топить.
Это не пугает людей, это просто скам. Дайте денег на блокчейн и на пивоваренный завод. Вот и все в 1 предложении. Скоро чтобы посрать сходить, нужно будет блокчейн наматать на туалетную бумагу.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
April 06, 2018, 01:56:38 PM
#88
Очень непонятно зачем блокчейн на пивоваренном заводе. Это как интернет в конструкторе Лего. Вроде бы и не помешает, и в то же время прикольно, инновационно. ))
Инвестиции собирать? Ну так для этого обычные способы есть, уже обкатанные пути.
Просто мне кажется, засовывая идею (даже не сам блокчейн, а идею) блокчейна куда ни попадя, мы путаем людей, которые и так-то пока мало в нём понимают. И тем самым усиливаем общий хаос и безграмотность населения. Индустрию блокчейна поднимать нужно, а не топить.
Вот кстати действительно, безграмотность народа зашкаливает.
А тут ещё Бузова со своим ICO...  Grin Grin Grin
Я вчера обзор на него почитал, чуть не рухнул! Сначала ржал и забавлялся, а потом когда до вайтпейпера дошёл, мне очень грустно стало и страшно. Потому что после ТАКОГО реально регуляция нужна. Иначе всё кувырком пойдёт из-за таких как Бузова.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
April 06, 2018, 01:52:01 PM
#87
Очень непонятно зачем блокчейн на пивоваренном заводе. Это как интернет в конструкторе Лего. Вроде бы и не помешает, и в то же время прикольно, инновационно. ))
Инвестиции собирать? Ну так для этого обычные способы есть, уже обкатанные пути.
Просто мне кажется, засовывая идею (даже не сам блокчейн, а идею) блокчейна куда ни попадя, мы путаем людей, которые и так-то пока мало в нём понимают. И тем самым усиливаем общий хаос и безграмотность населения. Индустрию блокчейна поднимать нужно, а не топить.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
April 06, 2018, 01:49:17 PM
#86
не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки
пива или водки представить не могут
[/quote]

Ну это раньше русский был просто в вечно пьяном образе,ведь еще князь Владимир говорил, что счастие есть - питие,,,,
К современному облику русского сейчас дорисовывают  лицо Путина , притом он уже не в обнимку с медведем , а на медведе верхом и балалайка уже не в руках , а за плечами вместе с автоматом , так как руки  заняты  клавиатурой и "приблудами хакера". Поэтому выпить можно,пьяный дурак в глазах иноземцев уже в прошлом.
Но от шуток к делу , тема - "пивзавод" , в которой из чего то конкретного есть слоао - ПИВЗАВОД -  "пустая" ,  в толковых программах с ico людям доводят резоны мероприятия ,  есть четкий план ,есть пути реализации , методы и все это подтверждается цифрами и в довершении- командой , которую представляют люди с репутаций .
member
Activity: 98
Merit: 10
April 06, 2018, 01:14:54 PM
#85
Quote
не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки. пива или водки представить не могут
Во многих странах ЕС выпить - часть менталитета и культуры - Чехия, Германия, Испания, Франция - где вино, где чача, где пиво. Но живут там в 100000 раз лучше чем у нас, и пьянных или алкоголиков там нет. Не в этом причина, ой не в этом.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
April 06, 2018, 07:09:58 AM
#84

не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки
пива или водки представить не могут
Вы про сухой закон слышали и его последствия слышали? Если вкратце - население начало гнать и пить всякий шмурдяк, отчего смертность от алкоголя только повысилась. Бороться надо не со следствием (большое кол-во заводов по производству, доступность дешевого алкоголя для масс и т.д.), а с причиной алкоголизма (неправильное воспитание, "пьющий" менталитет и т.д.)
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
April 06, 2018, 04:31:48 AM
#83
Здравствуйте!

Есть идея проведения ICO для постройки пивоваренного завода. Токены, выпущенные на ICO, в будущем будут обмениваться на процент акций завода или выкупаться командой, на усмотрение самого владельца токена. За монетки так же можно будет приобретать продукцию завода. Необходимая сумма для постройки и запуска производства 5 000 000$.

1. Что Вы думаете по этому поводу?
2. Ваши предложения по реализации идеи?

Обновление от 12.02.2018

Благодаря одному из комментаторов мы пересмотрели нашу идею.

Мы нашли небольшую пивоварню с объёмом 20-25 т/мес. Хозяин её продаёт за 11 млн рублей, так как не успевает ей заниматься, с его слов. Но он готов сдать пивоварню в аренду. Вчера мы были на заводе, нам всё очень понравилось, оборудование новое и на нём почти не работали. Через неделю мы будем варить свое пиво и уже с ним (готовым продуктом) пытаться договариваться о поставках с оптовиками.

Обновление от 03.03.2018

Сегодня была сварена пробная партия пива, объёмом в 1 тонну, варили из 3 разных видов солода. Через две недели готовый продукт будет предложен оптовикам для реализации.

Обновление от 02.04.2018

Читайте на пятой странице.

Связь: телеграмм @packpacka93 или тел. +7-918-62-46-852



не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки
пива или водки представить не могут
member
Activity: 98
Merit: 10
April 05, 2018, 06:25:21 PM
#82
Стандартные схемы привлечения чем плохи? Видимо тем - что там под сырую идею, деньги не дадут.
Pages:
Jump to: