Pages:
Author

Topic: Что нужно родителям воспитывать в детях? - page 5. (Read 638 times)

member
Activity: 96
Merit: 10
 У меня трое детей, и я скажу что каждый ребенок пришел со своей "программой" в эту жизнь. И чем дальше тем я больше понимаю что я должен учится у них , а моя задача проконтролировать их компанию и подавать личный пример
full member
Activity: 252
Merit: 101
За детьми нужно большое внимания. Нужно руководствоваться тем, понимают ли они в свои возрасте за что их поставили в угол. Нужно именно воспитывать - а не наказывать жестоко, сливая все нервы на маленького ребенка. Это долгий и кропотливый процесс. Иначе может получиться моральный урод. Но это в идеале. То есть я боюсь представить, какое воспитание у ребенка в неполных семья, пьющих, в интернатах и тд.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Благодарность родителям, сейчас дети в 10-ти летнем возрасте очень хамят всем и родителям в том числе.

Вот бы еще кто-нибудь написал, как, собственно, ее, эту благодарность, нужно в детях воспитывать?
А то мы знаем, как нужно, а пути каждый ищет сам. И иногда не там.

С детства ребенок может научиться говорить "спасибо", просить прощения, если обидел кого-то, мириться после ссоры. И за этим родители вполне могут следить. Это и есть основа воспитания благодарности.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Благодарность родителям, сейчас дети в 10-ти летнем возрасте очень хамят всем и родителям в том числе.

Вот бы еще кто-нибудь написал, как, собственно, ее, эту благодарность, нужно в детях воспитывать?
А то мы знаем, как нужно, а пути каждый ищет сам. И иногда не там.
full member
Activity: 190
Merit: 102
Часто, родители перекладывают все свои обязанности на детский сад, школу, телевидение, общество.
Забывая, что основы закладываются в семье, в хороших взаимоотношениях с детьми, на собственном примере, в обсуждениях, беседах, совместных делах и играх.
Как вы считаете, что нужно делать  родителям, чтобы дети выросли добрыми, ответственными, благодарными? Уважали старших и других людей? Были доброжелательнее?
Какие качества воспитывать, на что обращать внимание, что контролировать, чему учить?
Считаю что нужно уметь воспитать в ребенке умение любить, уверенность в себе, вежливость, умение делиться, участие к другим, заботу о природе и животных, интерес к книгам,творчеству, усидчивость, любовь к физической активности, да многое что. А главное, нужно самой уметь разговаривать с ребенком, это самое главное.

member
Activity: 73
Merit: 10
Прежде всего целеустремлённость, и стойкий характер, это в жизни очень важно.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
В детях нужно воспитывать человечность, сострадание, ответственность.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Сильный, стрессоустойчивый характер. Что не стоит быть слишком восприимчивым ко всем проблемам и негативным людям. Так проще жить.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Часто, родители перекладывают все свои обязанности на детский сад, школу, телевидение, общество.
Забывая, что основы закладываются в семье, в хороших взаимоотношениях с детьми, на собственном примере, в обсуждениях, беседах, совместных делах и играх.
Как вы считаете, что нужно делать  родителям, чтобы дети выросли добрыми, ответственными, благодарными? Уважали старших и других людей? Были доброжелательнее?
Какие качества воспитывать, на что обращать внимание, что контролировать, чему учить?
Что бы уважали старших, ценили то что есть , помогали слабым, и были самыми лучшими))
member
Activity: 113
Merit: 10
Моя мама всегда меня учила заступаться за слабых и не смеяться над больными людьми, если учить ребенка быть человек, то все остальное придет.
full member
Activity: 301
Merit: 100
Благодарность родителям, сейчас дети в 10-ти летнем возрасте очень хамят всем и родителям в том числе.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
В первую очередь чувство собственного достоинства чувство ответствености тягу к знаниям и трудолюбие это чему стоит обучить ребенка.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ответственность, трудолюбие. Что если ты делаешь добро, никогда не жди отдачи, делай его безвозмездно.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Родители должны воспитать не нюню, что б их ребенок мог спокойно адаптироваться в обществе, мог за себя постоять, был образованным
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Родители и есть главные воспитатели еще со времени обкаканых штанишек. Дет сад развивает в ребенке навыки общения в социуме, но главные каноны поведения должны вбивать именно родители.
я не большой знаток но наверно в первую очередь надо воспитывать в детях это уважение к старшим и любовь к родителям.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Учите ребенка всегда говорить правду и умению смеяться над своими ошибками и недостатками их безусловно надо исправлять, но не впадать в депрессию и ничего не делать. Не помогайте ему в том, в чем он сам может найти решение!
full member
Activity: 364
Merit: 107
Главное чтобы родители объяснили своему ребенку что плохо,что хорошо, а так же обучили банальному уважению окружающих и старших. остальное он уже сам поймет.
full member
Activity: 181
Merit: 120
Никогда не давите на своих детей в принятие решений или выполнении ваших просьб. Несомненно, вам не особо будет нравиться то, что на ваши требования дети реагируют очень медленно, или вовсе не реагируют. Но если вы будете давить на них и подгонять, то результат вас вовсе не порадует.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Можно обращать внимание так же на позитивные проявления эмоций у окружающих, или, скажем, в кино и мультфильме. А так же на отрицательные примеры, показывая со стороны, как неприятно окружающим смотреть на неадекватные проявления.

Неадекватные проявления - это наш бич.
Как что не так, не по нам, сразу " в не адеквате".
Нужно как-то беречь свои нервы.
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Можно обращать внимание так же на позитивные проявления эмоций у окружающих, или, скажем, в кино и мультфильме. А так же на отрицательные примеры, показывая со стороны, как неприятно окружающим смотреть на неадекватные проявления.
Pages:
Jump to: