Pages:
Author

Topic: Что нужно родителям воспитывать в детях? - page 6. (Read 638 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
Очень много правильных, ценных советов, кажется, что все прекрасно понимают, что они делают, кого воспитывают.
Вопрос: Откуда же берутся совсем другие люди на улице, на работе, в доме?
member
Activity: 155
Merit: 10
Воспитание детей очень сложная и тяжёлая работа.Ребенка нада приучить к пониманию людей,хороших и плохих,к терпению и выносливости,к доброте и щедрости.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Каждый по своему понимает что такое хорошо а что такое плохо!На то мы и люди!Я своих детей воспитываю так чтоб не повторяли моих ошибок)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Основные воспитатели-это родители,а не детсад,школа,дедушки,бабушки.Должны с детства учить любви к животным,природе,уважение к старшим,учить уступать место в автобусе,трамвае,не смеяться и не тыкать пальцем в сторону людей с ограниченной возможностью.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Есть мААААленький секрет. Вы можете до опупения воспитывать в ребенке самые лучшие качества, но воспитается он глядя только на ваше поведение.
Мне кажется, что с ребенком нужно общаться. Обсуждать разные жизненные ситуации, высказывать свое мнение и слушать его.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Все манеры поведения, дети берут от своих родителей, хочешь что бы они были ответственны, - должен сам таким являться.Хочешь что бы уважали старших, покажи им это личным примером.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Я считаю, что родители должны давать детям хороший пример идеальной семьи, чтоб в доме царила любовь, уют и ласка, а не бухло, маты, драки, измены...
Это и есть залог хорошего воспитания!!!А что именно воспитывать в детях, это уже зависит от каждого ребенка индивидуально! Кто-то понимает с 1 раза, а кому-то нужно напоминать...так и в воспитании. Но все зависит от ситуации дома. Это я и считаю самыс важным аспектом в воспитании детей!
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Как по мне, самое важное, что нужно воспитать - это понимание того, что каждый поступок влечет за собой определенные последствия, за которые человеку лично приходится отвечать
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Честность, уважение к другим детям и старшим, обьяснить ребёнку что воровство это плохо, потому что в детстве детям кажется что можно взять что угодно и у кого угодно просто так
member
Activity: 104
Merit: 10
чтоб своей головой думали, а не чужой, хватит уже выращивать роботов зомби!=)
member
Activity: 270
Merit: 20
В первую очередь порядочьность и гуманность, а так же веру
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Доброту,целеустремленность и справедливость. И следить за компанией в которой находится ребенок
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Тааак, в общем все дети копируют поведение своих родителей,поэтому самое важное им самим  вести себя адекватно - в первую очередь. Ну а дальше конечно не позволять грубости в сторону пожилых и старших, не протыкать. Так же не ставить детей в строгие рамки, т к потом они начнут делать все на зло. Следить , чтобы ребенок не попал в плохую компанию. Стараться быть другом для ребенка, чтобы завоевать его доверие. Ценить его мнение, уважать его личность
member
Activity: 145
Merit: 10
В первую очередь нужно в ребёнке воспитать человека и тогда уже будет намного легче.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Своими личными примерами родители должны воспитывать в детях веру,надежду,любовь,остальное все приложится.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Родителям нужно воспитывать в детях ответственность за свои поступки. Чтобы знали, к чему может привести тот или иной поступок.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
умение нести ответственность и помогать слабым
full member
Activity: 420
Merit: 100
Родители показывают пример своей жизнью. Если они читают, то и дети читают. Они не курят -  и дети не курят. А еще важно говорить, когда видите нехорошие поступки других людей: "Смотри, дядя напился и валяется, видишь, как плохо напиваться".
"Смотри, человек накурил и теперь вся дорожка пропахла табаком, придется переходить на другую сторону улицы, чтобы не дышать канцерогенами и не заболеть".
member
Activity: 224
Merit: 10
Родители и есть главные воспитатели еще со времени обкаканых штанишек. Дет сад развивает в ребенке навыки общения в социуме, но главные каноны поведения должны вбивать именно родители.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Часто, родители перекладывают все свои обязанности на детский сад, школу, телевидение, общество.
Забывая, что основы закладываются в семье, в хороших взаимоотношениях с детьми, на собственном примере, в обсуждениях, беседах, совместных делах и играх.
Как вы считаете, что нужно делать  родителям, чтобы дети выросли добрыми, ответственными, благодарными? Уважали старших и других людей? Были доброжелательнее?
Какие качества воспитывать, на что обращать внимание, что контролировать, чему учить?
Pages:
Jump to: