Pages:
Author

Topic: Пикейные Жилеты - page 15. (Read 30288 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
April 10, 2019, 02:07:58 AM
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
April 09, 2019, 11:43:39 PM
нужно понимать, что такое начнется еще при нашей жизни, притом скоро, лет эдак через 20( В СНГ через 30-35).
Радует твой оптимизм по поводу сроков реализации, жизнь то ускоряется причём конкретно, 20 лет по бытовым меркам это почти что и никогда, только нету никаких двадцати лет, всё произойдёт гораздо быстрее.
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
April 09, 2019, 08:13:53 PM
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
April 09, 2019, 06:13:08 PM
Даешь глобальный ЭМИ блэкаут!
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
April 09, 2019, 06:03:18 PM
Причём если ещё совсем недавно всё упиралось в низкую пропускную способность человеческого фактора, сейчас это всё я так понял отдано на откуп искусственному интеллекту, который самообучается и принимает решения самостоятельно.

Кстати да, почему то забыл упомянуть об этом. Здесь наше вечное "отставание" от "развитых" стран играет на руку индивидуумам и личностям. В "развитых" странах (пока только в Китае) нейронные сети будут узнавать тебя в очках шляпе и тулупе на улице, а также следить за твоим поведением в Интернете (сейчас уже следят, и активно). Поэтому придется или прятаться, вести двойную/тройную жизнь, пользоваться миллионами анонимайзеров, прокси, банковских карт, мобильных телефонов и прочим или же соглашаться с любыми правилами государств и власти. Еще пол беды, пока нейросети только анализируют трафик, фото людей и тд и тп.
Самое веселье начнется когда нейросети получат в свой доступ исполнительную власть (привет Китай и роботы-полицейские на улицах). Вот тогда начнется настоящий пиздец: неусыпные орудия террора любых неугодных, которым не нужен сон, корм, которых нельзя подкупить. Киберпанк 80х, с его ТНК, киборгами-убийцами и мрачным грязным миром нам покажется просто раем.
нужно понимать, что такое начнется еще при нашей жизни, притом скоро, лет эдак через 20( В СНГ через 30-35). Думаю параллельно власти в мире начнут проводить кампании по обезоруживанию населения в обоих смыслах: и знаний, и оружия. Чтобы ты случайно не замкнул робота или не отстрелил ему микросхему какую-нибудь. А с безропотными рабами и домашний пылесос разобраться сможет.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
April 09, 2019, 04:37:12 PM
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
April 09, 2019, 04:28:23 PM
member
Activity: 294
Merit: 14
April 09, 2019, 01:10:06 PM
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
April 09, 2019, 10:57:25 AM
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
April 08, 2019, 05:59:12 PM
Статьи так себе. Вот только во второй статье интересный момент насчет блокировки по кодовым словам. к СНГ еще не очень такое добралось, а в США или том же Китае такие "общественно полезные" технологии беспределят во всю. Вон, начали банить в китайских чатах за упоминание Винни-пуха, так как мол сравнение с Дэн Сяопином. Или как в США по кодовым словам ищут "преступников". Просто фильтруют весь трафик, комменты и прочее, и по кодовым словам ищут. А дальше смотрят уже кто писал.
дивный новый мир, не иначе.
jr. member
Activity: 103
Merit: 7
April 08, 2019, 02:25:14 PM
copper member
Activity: 434
Merit: 19
BTC
April 08, 2019, 05:16:18 AM
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
April 06, 2019, 01:47:21 PM
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
April 06, 2019, 10:52:56 AM
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
April 06, 2019, 09:59:51 AM
ну а про коробок-то совершенно точно, даже перепроверять в гугле не надо ?
я не удержался и проверил
с учетом погрешности, особенно в городских условиях, получается такой "коробок", что становится понятно, откуда берутся такие уверенные заявления
отсыпь
Когда привел такой пример, то опирался даже не на фильмы о FBI, а на сервис, которым я в свое время пользовался от мобильного оператора МТС. Не помню точно, как назывался подобный пакет услуг, но подключив его можно было видеть где в данный момент находится ребенок. Да, и касательно городских условий точность будет соответственно выше, т.к и БС в городе размещаются плотнее.
ЗЫ: Травой не балуюсь)
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
April 06, 2019, 09:35:01 AM
Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.
Да ну. А теперь, прочитай мой пост опять, и скажи где я говорил что ловят по одной вышке? По одной вышке можно найти некую окружность (по силе сигнала) и не более. Для пеленгации понятное дело надо 2+ вышки.
Перечитал еще раз) По тексту видно, что я и не спорил. Просто добавил Ваш пост и то о чем Вы думали, своим небольшим уточнением, которые на мой взгляд казались важными.
ну а про коробок-то совершенно точно, даже перепроверять в гугле не надо ?
я не удержался и проверил
с учетом погрешности, особенно в городских условиях, получается такой "коробок", что становится понятно, откуда берутся такие уверенные заявления
отсыпь
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
April 06, 2019, 09:22:17 AM
Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.
Да ну. А теперь, прочитай мой пост опять, и скажи где я говорил что ловят по одной вышке? По одной вышке можно найти некую окружность (по силе сигнала) и не более. Для пеленгации понятное дело надо 2+ вышки.
Перечитал еще раз) По тексту видно, что я и не спорил. Просто добавил Ваш пост и то о чем Вы думали, своим небольшим уточнением, которые на мой взгляд казались важными.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
April 06, 2019, 06:57:35 AM
Приватность - это когда никто не видит, что ты делаешь, но потенциально знает, кто ты такой.  Анонимность - это когда никто не знает, кто ты, но потенциально видит, что ты делаешь. Начинаешь защищать приватность, растёт риск деанонимизации, такой вот занятный парадокс.

Проще всего затеряться в толпе, как только ты начинаешь защищать свою приватность (например пользоваться сквозным шифрованием), ты начинаешь выделяться из толпы, что привлекает к тебе внимание и увеличивает риск деанонимизации.

Так ты УЖЕ деанонимизирован, раз нужно защищать приватность. Все знают кто ты. Или смотри. Ты наверное имеешь ввиду условно что есть человек Василий, а есть биопен на форуме(одно и тоже лицо). Василий - не анонимен, а биопен - очевидно что да. Как только Василий начинает защищать свою приватность, он вызывает подозрения, что увеличивает шанс деанонимизации биопена, и линкования его с Василием. Такую ты мысль хотел донести?

Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.
Да ну. А теперь, прочитай мой пост опять, и скажи где я говорил что ловят по одной вышке? По одной вышке можно найти некую окружность (по силе сигнала) и не более. Для пеленгации понятное дело надо 2+ вышки.



sr. member
Activity: 732
Merit: 251
April 06, 2019, 05:19:10 AM
Pages:
Jump to: