Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 30. (Read 4414 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Ну да,на рынке такая паника, что все только ухудшается.Нужно ждать.
sr. member
Activity: 617
Merit: 304
Нужно подождать, нечего рано наводить страх на людей.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Над Майнерами можно угарать бесконечно, но желаю им успехов от всего сердца.
member
Activity: 336
Merit: 10
Да о каком разорение тут речь может идти!?Майнинг только развивается.
конечно майнеры будут в полном порядке,потому что они просто могут продать технику и все,главное отбить вложения,если только не тратить деньги на ненужную технику,которую можно заменить на ту,которая подешевле
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Те майнеры, которые давно вложились в это дело все равно имеют свой доход. Скорее всего вопрос о новых майнерах. Вот им сейчас наверняка туго с таким скачками курса. Но прибыль все равно есть, просто сроки окупаемости возрасли в разы https://bitcryptonews.ru/blogs/majning/perspektivyi-majninga-v-2018-godu. Наверное нужно правильно подойти к делу и если биток майнить не выгодно, есть ведь и другие криптовалюты, которые можно майнить
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
майнинг это рисковый бизнес , видео карты подорожали  в 2-3 раза ,  электричество тоже подорожало, а цены на крупту упали в два раза.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
да все, спета песенка майнеров, теперь нужно скорее продавать свое оборудование, пока есть возможность
держать его смысла уже нет, кто же будет работать теперь в минус
member
Activity: 103
Merit: 10
Вопрос  ,конечно,спорный ,что считать разорением.Прибыль упала,но пока не все так плохо
member
Activity: 322
Merit: 10
Судя из диалогов, майнинг в ещё очень высоком плюсе, когда он к полу-доллару упадёт, вот тогда да, немного напряжётся.
Либо пос эфир и вся это шабалда ринет в форки и убьёт там напрочь всё сложностью, тоже будет весело. А пока, сколько там сейчас 1,5 бакса идёт в день с карты? Это ещё норм, с халявной розетки можно ещё в 3 раза падать вниз)
Если есть еще эта халявная розетка, а вобще введение ПОС майнинга очень сильно увеличит сложность жизни ПОВ майнеров ) вот такой каламбур получится
member
Activity: 140
Merit: 11
Майнинг окупается, пусть на сегодняшний день и не так быстро, ка хотелось бы.
member
Activity: 336
Merit: 17
Судя из диалогов, майнинг в ещё очень высоком плюсе, когда он к полу-доллару упадёт, вот тогда да, немного напряжётся.
Либо пос эфир и вся это шабалда ринет в форки и убьёт там напрочь всё сложностью, тоже будет весело. А пока, сколько там сейчас 1,5 бакса идёт в день с карты? Это ещё норм, с халявной розетки можно ещё в 3 раза падать вниз)
full member
Activity: 616
Merit: 103
Да о каком разорение тут речь может идти!?Майнинг только развивается.
Ну как сказать. Если развитием считается постоянное увеличение сложности и обратнопропорциональным снижением прибыльности, то да, развитие идет полным ходом.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Да о каком разорение тут речь может идти!?Майнинг только развивается.
full member
Activity: 616
Merit: 103
Читала, что манинг будет не выгоден при курсе ниже 6к за биткоин. Так что майнинг все еще выгоден. Просто срок окупаемости растет и это многих пугает и отталкивает.
Даже при биткоине за 6к майнинг не будет работать в убыток. Но окупаемость уже конечно будет очень долгой.
member
Activity: 742
Merit: 80
Читала, что манинг будет не выгоден при курсе ниже 6к за биткоин. Так что майнинг все еще выгоден. Просто срок окупаемости растет и это многих пугает и отталкивает.
member
Activity: 1056
Merit: 31
Сказать, что все майнеры сейчас на грани разорения в корне не верно. Все зависит от того когда человек начал майнить. Если человек зашел год-два назад то он не может быть в убытке. А те кто покупает оборудование сейчас по завышенным ценам да еще и в кредит, то я думаю они будут как минимум два года в режиме окупаемости.

А если ещё и розетка бесплатная, то совсем айсSmiley
full member
Activity: 728
Merit: 100
Сказать, что все майнеры сейчас на грани разорения в корне не верно. Все зависит от того когда человек начал майнить. Если человек зашел год-два назад то он не может быть в убытке. А те кто покупает оборудование сейчас по завышенным ценам да еще и в кредит, то я думаю они будут как минимум два года в режиме окупаемости.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
ну собственно много кто вошел в рынок майнинга просто из-за моды, а потом сливали свои карточки на авито чтобы хоть как-то спасти себя. все же надо иметь своб голову на плечах и изучить заранее рынок куда ты лезешь, все хорошо у тех людей которые занимались майнингом давно, оборудование они уже и так давно окупили
copper member
Activity: 14
Merit: 0
мне кажется что майнеры в убыток не работают и работать не будут.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Когда я вижу, как покупают на фермы модные блоки питания по 20к, материнки по 15, SSD, я понимаю что в майнинге даже сейчас сверхприбыли, если люди готовы настолько неэффективно расходовать ресурсы  Smiley
Возможно, это просто богатые люди берут поиграться и быть в теме. На прибыль в районе года-двух и не рассчитывают.
Тут ведь какое дело: обычно в реале любой бизнеса не сразу выходит на безубыточность, те же магазины, кафе, пиццерии и т.п. И предприниматели подсознательно готовы ждать) не учитывая рост сложности и быструю смену поколений оборудования. Видеокарта - это не станок и не кофемашина)
Pages:
Jump to: