Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 34. (Read 4278 times)

full member
Activity: 392
Merit: 103
На сколько я знаю то доходность у майнеров упала в 4е раза по сравнению с декабрем месяцем, но то что доход упал не значит что они на грани разорения, просто стали зарабатывать меньше, но все же зарабатывают!


Доход упал не только из-за проседания рынка, но также и из-за роста сложности сети. Сейчас сложность не так сильно растёт.
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
На сколько я знаю то доходность у майнеров упала в 4е раза по сравнению с декабрем месяцем, но то что доход упал не значит что они на грани разорения, просто стали зарабатывать меньше, но все же зарабатывают!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
С падение крипты,доходы конечно упали и это логично,но разорение не назовёшь это.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Майнерам сейчас несладко, хорошо  когда криптовалюта дорожает, а не идет на спад как сейчас, может и в минус майнят.

Когда крипта дорожает, также дорожает и оборудование, поэтому сейчас возможно отличный шанс расширить ферму.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Майнерам сейчас несладко, хорошо  когда криптовалюта дорожает, а не идет на спад как сейчас, может и в минус майнят.
full member
Activity: 490
Merit: 102
Я знаю истории, когда люди продают даже квартиры, накупая ферм, влезают в кредиты с учётом того, что время для входа неудачное, цена железа завышена. Прям про истории разорения не слышал, но, видимо, прошло немного времени для таких историй.
Ну, вот сейчас пойдут первые платежи по кредитам. Чтобы их выплатить они будут выставлять фермы на продажу, цена на фермы пойдёт вниз. Чтобы расплатиться по следующим платежам тех ферм которые у них остались уже не хватит. И всё, банкротство. Дальше коллекторы придут описывать мебель и т.д.
Ой какая страшилка страшная. Что еще за первые платежи? Они что всей гурьбой после нового года кредитов набрали? Что бы продавать фермы пока что нет никаких предпосылок.
Кто в крипте хочет хорошо заработать, без навыков трейдинга будет тяжело. А то что нервишки ушатываются, это да. Я по первой вообще мало и плохо спал. Потом поменял отношение к этому всему, полегче стало Roll Eyes
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Я знаю истории, когда люди продают даже квартиры, накупая ферм, влезают в кредиты с учётом того, что время для входа неудачное, цена железа завышена. Прям про истории разорения не слышал, но, видимо, прошло немного времени для таких историй.
Ну, вот сейчас пойдут первые платежи по кредитам. Чтобы их выплатить они будут выставлять фермы на продажу, цена на фермы пойдёт вниз. Чтобы расплатиться по следующим платежам тех ферм которые у них остались уже не хватит. И всё, банкротство. Дальше коллекторы придут описывать мебель и т.д.
Ой какая страшилка страшная. Что еще за первые платежи? Они что всей гурьбой после нового года кредитов набрали? Что бы продавать фермы пока что нет никаких предпосылок.
member
Activity: 350
Merit: 10
Ой какое разорение,как майнили так и майнят,постоянно расширяясь.Введут налоги,ничего страшного с ними не произойдет,никто из-за этого не будет бросать майнить.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Я знаю истории, когда люди продают даже квартиры, накупая ферм, влезают в кредиты с учётом того, что время для входа неудачное, цена железа завышена. Прям про истории разорения не слышал, но, видимо, прошло немного времени для таких историй.
Ну, вот сейчас пойдут первые платежи по кредитам. Чтобы их выплатить они будут выставлять фермы на продажу, цена на фермы пойдёт вниз. Чтобы расплатиться по следующим платежам тех ферм которые у них остались уже не хватит. И всё, банкротство. Дальше коллекторы придут описывать мебель и т.д.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Думаю да,майнерам сейчас не очень комфортно,но говорить о разорение,наверное тоже не стоит.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я знаю истории, когда люди продают даже квартиры, накупая ферм, влезают в кредиты с учётом того, что время для входа неудачное, цена железа завышена. Прям про истории разорения не слышал, но, видимо, прошло немного времени для таких историй.
newbie
Activity: 295
Merit: 0
Еще рано говорить о том, что майнеры не живут, а существуют. Если оборудование не окупается за 6 месяцев, это не означает, что майнинг не выгоден.
тоже так думаю, что стоит рассматривать промышленные фермы уж точно как мини заводы, которые имеют свой срок окупаемости.
jr. member
Activity: 147
Merit: 2
Можно даже в минус майнить, а потом за один день стать богатым человеком. Всем майнерам терпения!
member
Activity: 183
Merit: 10
Не давно окупаемость была 18 месяцев и никто ничего не орал. А теперь зажравшиеся люди кто хочет быструю сверхприбыль начали паниковать.
member
Activity: 490
Merit: 11
Интересно, что сейчас с майнингом в связи с сегодняшним крахом биткоина. Это должно сильно повлиять на экономику майнинга.
А что сегодня такое случилось? Huh
Предполагается, что последнее колебание биткоина вниз вызвано проблемами на бирже Бинанс. Якобы хакеры вмешались в систему. Естественно никаким крахом это назвать нельзя. Smiley
member
Activity: 322
Merit: 10
Возможно из за высокой себистоимости и низкого курса сейчас многие майнеры получают не очень высокий доход, но сейчас биток выше 25000 взлетит и снова будут в хорошем плюсе. Такое уже не раз было. Smiley
Когда становится туго с доходами майнеры начинают разбредаться либо на альты, либо продавать оборужование, тем самым выходя из сети и увеличивая вознаграждение других, система саморегулируется по сути.
member
Activity: 112
Merit: 25
Возможно из за высокой себистоимости и низкого курса сейчас многие майнеры получают не очень высокий доход, но сейчас биток выше 25000 взлетит и снова будут в хорошем плюсе. Такое уже не раз было. Smiley
member
Activity: 266
Merit: 10
Да согласен,и за нынешнего рынка,майнером сейчас,очень не сладко,разорением прям так наверное не назвать,но ...
Да что все так драматизируют, когда все получали сверхприбыли то никто ничего не говорил, молчали, а как стали получать чуть меньше то все завыли, когда то окупаемость была 2 года и ничего, работали люди.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Да согласен,и за нынешнего рынка,майнером сейчас,очень не сладко,разорением прям так наверное не назвать,но ...
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Считаю,что дела у них не очень хорошо сейчас идут,но прям так громко о разорение говорить ещё рано.
Pages:
Jump to: