Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 36. (Read 4278 times)

member
Activity: 266
Merit: 12
Уже половина все своих видеокарт продал так как мощности растут и нужно постоянно обновлять железо а денег не достаточно на новые видюхи которые 35-50 тыщ за одну штуку стоят, майнинг останется только у мужиков которые заводы целые держат.
А можете с нами поделиться какое у Вас количество карт было? Просто интересно, фермы какого масштаба становятся не актуальными. Майнерам все сложнее и сложнее.
member
Activity: 266
Merit: 11
Уже половина все своих видеокарт продал так как мощности растут и нужно постоянно обновлять железо а денег не достаточно на новые видюхи которые 35-50 тыщ за одну штуку стоят, майнинг останется только у мужиков которые заводы целые держат.
половину продали, а в каком они состоянии после непрекращающегося майнинга? Сколько они выдержат реально? Обычно продают самые убитые видеокарты.
copper member
Activity: 322
Merit: 0
Уже половина все своих видеокарт продал так как мощности растут и нужно постоянно обновлять железо а денег не достаточно на новые видюхи которые 35-50 тыщ за одну штуку стоят, майнинг останется только у мужиков которые заводы целые держат.
full member
Activity: 261
Merit: 105
Ну на настоящее время майненг не так актуален,как когда то,но это не означает,что они не живут.
Как когда то - это когда? Летом 2017-го?
Цены на видеокарты не снижаются по причине постоянного спроса, с которым предложение едва справляется. Разорение майнеров - это даже не преувеличение, это откровенная неправда.
Согласен полностью, и мне так кажется, что в этом слухе, виноваты майнеры, которые немного туповаты, от природы. Они не понимают, что чем больше людей будут майнить, тем больше возможностей, компаний и инвесторов будет на рынке.
Никто не мешает шахтёрам продавать крипту по высоким ценам.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Я бы не сказала,что всё так плохо! есть свежие монеты,которых даже на бирже еще нет! И они нормально копаються!
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Понятное дело что чем выше курс крипты тем выгоднее её майнить , сейчас намайнить биткойн стоит около 5-6 тысяч электричеством в нормальных странах.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Это с трудом вериться. Сейчас упал биток, но он поднимиться и опять разбогатеют.

Ну начнем с того что его не так легко сейчас майнить. И львиную долю доходов заберают большие пулы. А Одиноким майнерам не так много и достается. Насколько я знаю.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Майнеры могут спокойно майнить, а продавать на хаях  Smiley Поэтому не очень понятно про убытки
full member
Activity: 546
Merit: 100
Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!
Ну Майнер майнеру рознь, конечно большинство уже не зарабатывает так как раньше, сложность растет постепенно, а курс то растет, то падает. Опытные майнеры просто не задротят один эфир допустим или монеро, а майнят неизвестные монеты, постоянно переключаясь между ними.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Это с трудом вериться. Сейчас упал биток, но он поднимиться и опять разбогатеют.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Майнинг сейчас не выгоден только для тех, кто майнит старыми мощностями. А биткоин нужно майнить уже как минимум очень хорошей фермой, а так нужен целый офис, который бы этим занимался.
member
Activity: 63
Merit: 10
Откуда такая информация,с чего взяли что на грани разорения?Да не так хорошо идут дела как в былые временна,но это не разорение.
member
Activity: 252
Merit: 10
Ну на настоящее время майненг не так актуален,как когда то,но это не означает,что они не живут.
Как когда то - это когда? Летом 2017-го?
Цены на видеокарты не снижаются по причине постоянного спроса, с которым предложение едва справляется. Разорение майнеров - это даже не преувеличение, это откровенная неправда.

Притом можно начать свой бизнес в тех странах, кто уже крипту узаконил. Германия, например
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Криптодобывающие крупные предприятия, которые используют самое современное оборудование и которые приобрели технику по оптовым ценам, останутся на плаву, а мелким майнерам придется не сладко.
в 13 году также говорили когда биток на 1000 сходил и упал на 200 или 300 уже не помню
newbie
Activity: 144
Merit: 0
Криптодобывающие крупные предприятия, которые используют самое современное оборудование и которые приобрели технику по оптовым ценам, останутся на плаву, а мелким майнерам придется не сладко.
full member
Activity: 462
Merit: 103
Не понятный для меня пост конечно,вопрос к автору,извини за прямоту,но ты знаешь что такое майнинг?
автор все хорошо написал,не знаю что тут непонятного,темболее пост не о том,что такое майнинг,а о том,что настали плохие времена для майнеров

По сравнению с декабрем, когда вверх летело всё абсолютно, это действительно плохие времена. Но даже если посмотреть летнюю прибыль от майнинга, сейчас добыча более прибыльная (за счет курса битка).
В минус сейчас могут работать только те, кто не умеет обращаться с компами и покупал ферму на авито.
Говорю только про GPU, с асиками дела не имела.
full member
Activity: 532
Merit: 104
Ну на настоящее время майненг не так актуален,как когда то,но это не означает,что они не живут.
Как когда то - это когда? Летом 2017-го?
Цены на видеокарты не снижаются по причине постоянного спроса, с которым предложение едва справляется. Разорение майнеров - это даже не преувеличение, это откровенная неправда.
Насчет видеокарт - истинная правда. Решил собрать новый компьютер и реально столкнулся с этой проблемой. Пришлось брать не то, что хочу, а то что есть. Даже на сайте NVIDIA не густо, кто вообще мог такое предположить еще пару лет назад? Да никто.
member
Activity: 490
Merit: 10
Не понятный для меня пост конечно,вопрос к автору,извини за прямоту,но ты знаешь что такое майнинг?
автор все хорошо написал,не знаю что тут непонятного,темболее пост не о том,что такое майнинг,а о том,что настали плохие времена для майнеров
Да, плохие времена по сравнению с курсом битка 20к, но все равно можно работать и развиваться. Бывает густо, бывает пусто! А в целом нормально!
member
Activity: 336
Merit: 10
Не понятный для меня пост конечно,вопрос к автору,извини за прямоту,но ты знаешь что такое майнинг?
автор все хорошо написал,не знаю что тут непонятного,темболее пост не о том,что такое майнинг,а о том,что настали плохие времена для майнеров
member
Activity: 322
Merit: 10
Ну на настоящее время майненг не так актуален,как когда то,но это не означает,что они не живут.
Как когда то - это когда? Летом 2017-го?
Цены на видеокарты не снижаются по причине постоянного спроса, с которым предложение едва справляется. Разорение майнеров - это даже не преувеличение, это откровенная неправда.
наверное какой то АНАЛитик сделал такой вывод из-за возросшего количества продаж видеокарт на авито и прочих сайтах, только вот эти продажи они для лохов, там все карты уже отработавшие свой ресурс и большая часть уже даже скорее всего были прогреты в ремонтах или в лучшем случае после реболла.
Pages:
Jump to: