Pages:
Author

Topic: Что делать с глазами? - page 2. (Read 14265 times)

jr. member
Activity: 42
Merit: 1
По утрам не могу открыть глаза после сна. Режут как будто в них песка насыпали.
Наверное из-за долгого сидения за компьютером. Понятно что к врачу надо. А если нет хорошего окулиста в городе?
только к врачу, если со зрением все ОК, то защитные очки
newbie
Activity: 12
Merit: 0
April 28, 2020, 01:17:07 AM
Если такое происходит постоянно, то лучше найти другого специалиста в другом городе. Это может быть из-за очень долгой нагрузки на глаза, пробуй делать зарядку для глаз, можно найти в интернете без проблем. Всем здоровья.
member
Activity: 249
Merit: 10
По утрам не могу открыть глаза после сна. Режут как будто в них песка насыпали.
Наверное из-за долгого сидения за компьютером. Понятно что к врачу надо. А если нет хорошего окулиста в городе?

желательно каждый 5 мин упражнять глаза.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Купи любые капли для глаз в аптеке, прокапай хотя бы недельку,если не поможет, значит таки придется искать хорошего окулиста
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Делайте отдых каждый час минут на 5-10 , очень хорошо помогает и делайте зарядку глаз
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Много изучаю тему питания и его воздействие на организм в целом,все сводится к тому,что организм надо ощелачивать,и пройти курс от паразитологии,и тогда организм становится бодр и полон сил
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Еще можно «тренировать» глаза. У меня у двоюродного брательника очень плохое зрение, без очков ничего не видел. Врач посоветовал пару раз в день по 20 мин сфокусироваться на предмете, и потом смотреть на него и предмет вдали за ним. Только все это делать через специальные очки (черные стекла с дырками как дуршлага). Помогло, теперь использует очки только во время работы за компом.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Что делать с глазами? Беречь их для начала, хотя советовать тут каждый может, сам сижу часами за компом но стараюсь давать глазам отдых.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Желательно делать не большие упражнения для глаз или просто давать им отдыхать, можно пару минут через каждые 15 минут, просто переводить взгляд вдаль или просто закрыть глаза. И по возможности обратиться к врачу.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Желательно спать не меньше 8 часов, глаза будут лучше отдыхать. Обязательно постараться попасть к врачу, что б исключить резкое ухудшение зрения. Подобные симптомы обычно от чтения с экрана. Если читаете черный шрифт на белом фоне, то рекомендую сделать темный фон и серые буквы. Мне помогло.
hero member
Activity: 2842
Merit: 605

каждые 2 или 3 часа вы должны отдохнуть от компьютера, попробуйте купить очки, которые фильтруют синий свет, вид важен, а визит к окулисту по-прежнему необходим...
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
April 19, 2019, 07:44:28 PM
По утрам не могу открыть глаза после сна. Режут как будто в них песка насыпали.
Наверное из-за долгого сидения за компьютером. Понятно что к врачу надо. А если нет хорошего окулиста в городе?
Я тоже долго сижу за компьютером и у меня такого нет , мне кажется вам срочно нужно идти к окулисту , возможно у вас конъюнктивит
jr. member
Activity: 111
Merit: 2
April 19, 2019, 05:55:37 PM
Сначала к врачам, потом на форум - запомните раз и навсегда, но никак не наоборот)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
April 15, 2019, 07:04:45 AM
Бывает по ночам работаю и днем отсыпаться приходиться. Капли в глаз использую, помогает с утра открыть их.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
March 13, 2019, 11:49:26 PM
Самое главное это не доводить глаза до такого аафтольмологического шока. Надо делать перерывы и разрядку.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
March 13, 2019, 11:20:58 PM
На глазах есть мышцы как на руках и ногах. Попробуйте:

  • Во первых делать ежедневную гимнастику для глаз на 5-10 минут (то же самое что чистить зубы)
  • Во вторых закажите на aliexpress (или из любого другого места) очки-тренажеры/массажеры для глаз

Организм это саморегулирующаяся и самовостановимая система, главное не забывать про свое здоровье и находиться в движении.
 
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
March 13, 2019, 07:32:23 PM
Самое лучшее решение, конечно  же после похода к доктору окулисту, это приобрести очки для работы на компьютере, все же они довольно ощутимо снимают напряжение с глаз, также можно использовать различные фильтры на экран, чтобы картинка на экране сильно не резала глаза.
нужно часто упражнять глаза - дальние и ближние предметы часто смотреть. Так делаете ?
Надо просто не смотреть на том же расстоянии, на котором находится комп. У курящих, проблем с глазами от усталости меньше из-за того, что они делают перекуры, при которых глаза незаметно отдыхают.
Думаю и врачи говорят, что от курения сигарет очень ухудшается зрение. Советуют витамины для глаз капать.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
March 13, 2019, 03:16:51 PM
Ехать за город. С глазами шутки плохи, довольно не мало непоправимых заболеваний, да и если говорим за лечение, то длительное и дорогостоющее
full member
Activity: 658
Merit: 107
March 13, 2019, 12:41:19 PM
Самое лучшее решение, конечно  же после похода к доктору окулисту, это приобрести очки для работы на компьютере, все же они довольно ощутимо снимают напряжение с глаз, также можно использовать различные фильтры на экран, чтобы картинка на экране сильно не резала глаза.
нужно часто упражнять глаза - дальние и ближние предметы часто смотреть. Так делаете ?
Надо просто не смотреть на том же расстоянии, на котором находится комп. У курящих, проблем с глазами от усталости меньше из-за того, что они делают перекуры, при которых глаза незаметно отдыхают.
member
Activity: 246
Merit: 10
March 13, 2019, 08:54:54 AM
Самое лучшее решение, конечно  же после похода к доктору окулисту, это приобрести очки для работы на компьютере, все же они довольно ощутимо снимают напряжение с глаз, также можно использовать различные фильтры на экран, чтобы картинка на экране сильно не резала глаза.

нужно часто упражнять глаза - дальние и ближние предметы часто смотреть. Так делаете ?
Pages:
Jump to: